РФ заблокировала резолюцию США о продлении работы комитета по КНДР в СБ ООН

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Инди-группа «Комсомольск» объявила о завершении концертной деятельности

В Москве заявили о росте оборота обрабатывающей промышленности города

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2020

Швейцарский суд обязал Россию выплатить Украине $82 млн из-за Крыма

Федеральный суд Швейцарии оставил в силе решение Женевского арбитража, обязывающее Россию выплатить 12 украинским компаниям более $82 млн за потерю активов в Крыму. Таким образом швейцарский суд отклонил две апелляции России по данному судебному решению, пишет 10 января Swiss Info.

СБУ рассматривает две приоритетные версии авиакатастрофы в Иране

Служба безопасности Украины рассматривает две приоритетные версии причин крушения самолёта Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» в Иране: попадание ракеты и теракт. Об этом сообщил глава СБУ Иван Баканов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

Киев сообщил о последнем сеансе связи пилотов разбившегося самолета

В момент последнего сеанса связи с диспетчерами пилоты разбившегося в Иране лайнера Boeing-737, принадлежащего компании «Международные авиалинии Украины», сообщили, что полет проходит в штатном режиме.

НАТО поверило в возможность поражения украинского Boeing ракетой Ирана

Генсек подчеркнул, что в НАТО вполне доверяют данным стран-союзниц по военному блоку. «Мы не видим оснований не верить сообщениям, которые мы получили от многих стран - союзников по НАТО, о возможном поражении украинского „Боинга“ иранской ракетой», - приводит ТАСС слова Столтенберга.

МИД Украины: рано делать вывод о сбившей самолет в Тегеране ракете

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что выводы о якобы сбившей пассажирский самолет в Тегеране ракете преждевременны. Он добавил, что у Киева нет претензий к иранской стороне касаемо координации действий по расследованию авиакатастрофы.

Иран предоставил Украине доступ к черным ящикам разбившегося Boeing

Украинские специалисты получили доступ к «черным ящикам» самолета, который 8 января потерпел авиакатастрофу после вылета из аэропорта Тегерана. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на брифинге в Киеве.

Иран предоставил Украине доступ к черным ящикам упавшего самолета

Иран предоставил украинским специалистам доступ к черным ящикам и обломкам рухнувшего под Тегераном самолета «Международных авиалиний Украины». Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. По его словам, в ближайшее время планируется начать реконструкцию переговоров.

В НАТО прокомментировали версию о попадании ракеты в «Боинг» в Иране

Представители Ирана опровергли информацию о том, что в районе крушения самолета были обнаружены обломки ракеты, назвав подобную версию «совсем иррациональной». Ранее также сообщалось, что иранские специалисты извлекли из-под обломков «черные ящики» и приступили к расшифровке данных.

Путин раскритиковал чиновников за проблемы с водоснабжением в Крыму

В Крыму остаются ещё проблемы с водоснабжением и экологией. Об этом в ходе совещания по социально-экономическому развитию региона заявил президент Владимир Путин. В то же время, по его словам, за последние годы многое сделано для раскрытия потенциала полуострова.

США ужесточили санкционный режим в отношении Ирана

Соединенные Штаты вводят дополнительные санкции в отношении ряда секторов экономики Ирана, а также тех, кто поддерживает с ними деловые связи. Об этом заявил в пятницу министр финансов США Стивен Мнучин, выступая перед журналистами в Белом доме.

Новый рекорд: фильм «Холоп» собрал в прокате более 2 млрд рублей

Фильм вышел в прокат 26 декабря, и его уже посмотрело 7,3 млн человек. По данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), фильм «Холоп» стал самой кассовой комедией за всю историю российского проката при сборах в 1,9 млрд рублей.

В Абхазии заявили об участии граждан Украины в попытке госпереворота

«Граждане Украины, называющие себя представителями Донецкой народной республики, принимали участие в попытке государственного переворота в Абхазии», — заявили в администрации. Как отмечается, в настоящее время выясняются обстоятельства «пребывания этих граждан на территории Абхазии».

«Кальяри» — «Милан», 11 января, прогноз на матч чемпионата Италии

Красно-синие забили 20 голов в девяти домашних матчах Серии А. 11 января в матче 19-го тура итальянской Серии А «Кальяри» дома встретится с «Миланом». Букмекеры отдают небольшое предпочтение гостям: поставить на победу подопечных Стефано Пиоли можно с коэффициентом 2.30.

Место крушения украинского самолета в Иране расчистили от улик

В своем Twitter-аккаунте журналистка CBS Элизабет Палмер сообщила, что иранские мусорщики забирают улики с места крушения Boeing 737–800. Она отмечает, что уборка территории проходит без оцепления и каких-либо признаков проведения следственных мероприятий.

Смартфоны на Android могут угрожать безопасности владельцев

Предустановленные на Android приложения без ведома владельца получают доступ к его информации. Работающие на операционной системе Android смартфоны получают предустановленные приложения, которые невозможно удалить.

Место крушения украинского лайнера в Иране расчистили от улик

Мусорщики забирают улики с места крушения Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» в Иране. Об этом сообщила в своем Twitter-аккаунте журналистка CBS Элизабет Палмер. По ее словам, местные жители рассказали, что практически все части самолета были разобраны еще 9 января.

В Абхазии протестующие вынесли оружие из администрации президента

В здание администрации президента Абхазии Рауля Хиджимбы ворвались протестующие и захватили оружейную комнату, сообщает РИА Новости. По словам сотрудников правоохранительных органов Республики, в руках нарушителей порядка «некоторое количество оружия».

Против РФ и КНР: США ищут место в Азии для нового спецподразделения

Американские военные намерены разместить в Азии специализированное подразделение, которое будет действовать против России и КНР. Об этом сообщает 10 января агентство Bloomberg. Возможным местом размещения оперативной группы названы острова к востоку от Филиппин и китайского Тайваня.

«ИрАэро» потребовала от производителя SSJ-100 почти 2 млрд рублей

Претензия связана с эксплуатацией лайнеров SSJ-100 за период с 2016 года. Перевозчик недоволен техническим состоянием самолётов. Так, только пять из девяти лайнеров, входящих в парк авиакомпании, можно считать исправными.

Меркель встретится с Путиным 11 января

Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретится с Путиным в субботу, 11 января. Об этом сообщает немецкое посольство в Москве, передает ТАСС. Известно, что Ангела Меркель прибудет в Москву 11 января и после встречи с российским президентом Владимиром Путиным сразу же улетит из России.

Украинский самолет в Иране мог быть сбит не одной, а двумя ракетами

Власти ряда западных стран заявили, что по их данным, вероятно, самолет был сбит иранскими военными. При этом изначально сообщалось о возможном попадании только одной ракеты класса "земля-воздух". В Тегеране отвергают такие обвинения.

Один из создателей World of Tanks намерен основать в России партию

Если кампания пройдет успешно, она выдвинет своих кандидатов в Госдуму в 2021 году. По словам Вячеслава Макарова, партия будет использовать мобильное приложение на основе технологии Blockchain, с помощью которого члены движения смогут голосовать.

Форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Панарин побил рекорд Уэйна Гретцки

Панарин установил рекорд клуба по результативности после 43 матчей, побив таким образом достижение легендарного Уэйна Гретцки. Канадец в сезоне-1996/1997 в 43 матчах набрал 59 очков, забросив 16 шайб и сделав 43 результативные передачи. Ранее Панарин установил достижение Марка Мессье, писал NEWS.ru.

FT сообщила о новых британских санкциях против россиян

По словам источников FT в британском правительстве, под первую волну санкций попадут граждане России, Ливии и Северной Кореи, а также граждане Саудовской Аравии, причастные к убийству Джамаля Хашукджи. Режим начнет действовать после выхода Великобритании из ЕС, запланированного на 31 января.

В России появилось два новых долларовых миллиардера по версии Forbes

Создатели Veeam Ратмир Тимашев и Андрей Баронов продают компанию американскому венчурному фонду за $5 млрд. Сделка завершится в первом квартале 2020 года. В России стало на два долларовых миллиардера больше, сообщил американский журнал Forbes.

Зеленский не исключил падение украинского самолета из-за ракеты Ирана

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что крушение самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» в Тегеране могло произойти из-за попадания ракеты. При этом он отметил, что в настоящее время подтверждений этой версии нет.

Создатель World of Tanks собрался в Госдуму

Один из создателей и директор по продукту игры World of Tanks (WoT) компании Wargaming Вячеслав Макаров собрался создать «Партию прямой демократии» и попасть с ней в Госдуму. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Президент Абхазии Хаджимба не намерен уходить в отставку

Глава Абхазии Рауль Хаджимба не планирует уходить в отставку: по его мнению, из сложившейся ситуации можно выйти с помощью переговоров. ОБ этом рассказал первый замруководителя администрации политика Дмитрий Шамба.

Раскрыта личность издевавшегося над рядовым Шамсутдиновым сослуживца

В ответе ГВСУ на запрос «Ведомостей» говорится, что рядовой Мухатов проходил службу в том же подразделении военной части, что и Шамсутдинов. В настоящее время он является подозреваемым в уголовном деле о неуставных отношениях. Других подробностей дела в ГВСУ не сообщили.

Опубликовано видео поражения цели «Калибром» на учениях в Черном море

Телеканал "Звезда" опубликовал видео пусков ракет "Калибр" на учениях в Черном море. Они проходили в рамках совместных маневров Черноморского и Северного флотов. "Калибры" выпустили по цели экипажи фрегата "Адмирал Григорович", малого ракетного корабля "Орехово Зуево" и подлодки "Колпино".

Помпео рассказал о возможной причине крушения украинского самолёта

Госсекретарь Соединённых Штатов Америки Майкл Помпео в пятницу, 10 января, прокомментировал крушение украинского самолёта Boeing 737 в Тегеране. По его словам, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность.

Россияне могут увидеть самое масштабное полутеневое лунное затмение

Россияне смогут сегодня увидеть первое и самое масштабное в новом году полутеневое лунное затмение. Луна почти полностью зайдет в полутень Земли. Уникальное природное явление начнется после восьми вечера по московскому времени и продлится четыре часа.

В России могут ввести штрафы за завышение стоимости услуг ЖКХ

Правительство России поручило Министерству строительства до марта текущего года подготовить законопроект о введении штрафов в отношении ресурсоснабжающих организаций за завышение стоимости услуг ЖКХ, пишет газета «Известия».

Помпео: у США не было конкретных данных о подготовке атак Сулеймани

Третьего января американские военные провели операцию по убийству иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде, президент США Дональд Трамп заявил, что тот планировал взрыв одного из американских посольств, но не привел никаких деталей.

Панарин набрал три очка, «Рейнджерс» обыграли «Нью-Джерси»

Российский нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин стал одним из главных лиц в матче "регулярки" НХЛ против "Нью-Джерси Дэвилз". Встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу "джерс", а Панарин набрал три очка. 28-летний хоккеист из России стал автором одного гола и двух результативных передач.

Чижов допустил смену стратегии ЕС к России при новых главах альянса

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов допустил, что после смены руководства альянса ЕС может пересмотреть свою стратегию в отношении Москвы, которая в настоящее время мешает развитию их отношений.

Иран пригласил США участвовать в расследовании крушения Boeing

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) получил уведомление от Ирана для участия в расследовании крушения украинского самолета и выделил аккредитованного представителя, говорится в заявлении ведомства, поступившем в РИА Новости.

Киев направил Москве ноту протеста из-за визита Путина в Крым

«В связи с очередным несогласованным с Украиной визитом Путина во временно оккупированный Крым с целью наблюдения за незаконными учениями Северного и Черноморского флотов России российской стороне передана нота протеста», — говорится в сообщении.

В конгрессе США одобрили ограничение полномочий Трампа по Ирану

Палата представителей конгресса США одобрила резолюцию об ограничении военных полномочий американского лидера Дональда Трампа на ведение войны с Ираном без соответствующего разрешения законодателей. Как уточняет ТАСС, документ поддержали 224 конгрессмена, ещё 194 высказались против.

World of Tanks поедет на Госдуму

Директор по исследованиям фонда ИСЭПИ Александр Пожалов отмечает, что для самостоятельного участия в выборах 2020 года у проекта почти не остается времени.

Шэрон Стоун назвала Путина сильным лидером

Актриса Шэрон Стоун в интервью журналу GQ рассказала о своем отношении к президенту России Владимиру Путину, назвав его сильным лидером и раскритиковав при этом его американского коллегу Дональда Трампа.

В США причиной гибели украинского Boeing назвали иранскую ракету

Украинский самолет в небе над Тегераном сбили из иранского ЗРК. Об этом заявили на условиях анонимности представители Пентагона и разведки, а также сотрудник иракских спецслужб в интервью изданию Newsweek. По данным американских СМИ, украинский Boeing 737-800. вероятно, был сбит по ошибке.

«Атлетико» оставил «Барселону» без финала Суперкубка Испании

Мадридский "Атлетико" завоевал место в финале Суперкубка Испании по футболу. В полуфинальном поединке клуб из испанской столицы одержал верх над "Барселоной". Матч проходил в Саудовской Аравии и завершился со счетом 3:2 в пользу "матрасников".

Новости России
Москва

Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве