Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2020

У Канады есть данные, что самолет в Иране мог быть сбит

Власти Канады располагают информацией, что самолет компании "Международные авиалинии Украины" был сбит после вылета из аэропорта Тегерана. Об этом заявил в четверг журналистам в Оттаве канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

Венгр Кашшаи назначен главой департамента судейства РФС

Известный венгерский арбитр Виктор Кашшаи, закончивший карьеру в прошлом году, получил назначение на должность главы департамента судейства РФС. Президент союза Александр Дюков назвал его одним из самых уважаемых рефери мира. Сам венгр признался, что в России будет выполнять очень интересные задачи.

Сейм Польши уравнял ответственность СССР и Германии за начало войны

Нижняя палата польского парламента приняла резолюцию, в которой обвиняет российские власти в «манипулировании историей», сообщает пресс-служба Сейма. В документе утверждается, что СССР и нацистская Германия несут равную ответственность за начало Второй мировой войны.

Tesla стала самым дорогим в истории автопроизводителем из США

На этой неделе стоимость акций американского автопроизводителя выросла на пять процентов, и это позволило компании стать самой дорогой среди других автопроизводителей США. К тому же Tesla стала самым дорогим в истории США автопроизводителем.

Логинов первым из россиян начнёт спринт в Оберхофе

Стали известны стартовые номера спортсменов, которые завтра, 10 января, примут участие в спринтерской гонке на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия). Первым из россиян в бой уйдёт Александр Логинов, он начнёт соревнования одиннадцатым.

В США сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер

Высокопоставленный сотрудник разведки США заявил о том, что крушение Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины» вблизи Тегерана произошло в результате случайного попадания из зенитного ракетного комплекса «Тор-М1» Вооруженных сил Ирана.

СМИ сообщили о случайном попадании ракеты в украинский лайнер в Иране

Власти США обладают информацией, что разбившийся под Тегераном украинский Boeing 747 был по ошибке сбит иранскими вооруженными силами. Об этом со ссылкой на источники в разведке и Белом доме сообщают Newsweek и CBS.

В Коми загорелся нефтеперерабатывающий завод «Лукойла»

Площадь пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Ухте (Коми) выросла до 1000 кв. м, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС. По данным ведомства, пожар начался в 16.55 мск на территории НПЗ «Лукойл-Ухтанефтепереработка». Первая пожарно-спасательная бригада прибыла на место в 17.08.

Следствие просит суд назначить Бочкаревой штраф за хранение наркотиков

"В суд поступило дело в отношении Бочкаревой Натальи Владимировны с постановлением органов предварительного следствия о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - сказали в пресс-службе.

Норвежка Ройселанн выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Германии

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанн победила в спринтерской гонке на 7,5 км на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Ройселанн, не допустившая ни одного промаха на двух огневых рубежах, показала результат 22 минуты 4,9 секунды.

Женщине повысили пенсию на 1 рубль 10 копеек

Житель Кургана написал в социальных сетях, что его бабушке принесли пенсию за январь с прибавкой всего 1 рубль 10 копеек. По его словам, женщина плачет от обиды — ведь она проработала всю жизнь - с 15 лет до самой пенсии. Местные журналисты обратились за комментарием в Пенсионный фонд.

Пушилин пообещал жителям ДНР ростовские зарплаты и пенсии к 2022 году

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин поручил правительству повысить размер пенсий, зарплат работников бюджетной сферы и госслужащих до уровня Ростовской области России до января 2022 года. Об этом сообщается на сайте главы республики.

Генерал КСИР Ирана пообещал США более «жесткую месть»

За любой дальнейший враждебный шаг Иран обещает США "более жесткую месть", заявил начальник отдела безопасности Генштаба вооруженных сил Исламской республики генерал Абдолла Араги, слова которого приводит агентство Tasnim.

В здание администрации президента Абхазии прорвались протестующие

Протестующие смогли прорваться внутрь здания администрации президента Абхазии 9 января. Видеокадры с места событий абхазская журналистка Низфа Аршба публикует на своей странице в соцсети Facebook. На кадрах видео видно, что толпа ходит по коридору здания.

Путин наблюдал за учениями в Черном море

Президент России Владимир Путин наблюдал за совместными учениями Северного и Черноморского флота (ЧФ) в Черном море, сообщает ТАСС. Глава государства следил за маневрами с ракетного крейсера «Маршал Устинов». На борту также находился министр обороны Сергей Шойгу.

Генерал КСИР предупредил США о более жесткой мести со стороны Ирана

Араги произнес, что КСИР является одним из сильнейших вооружений руководства Ирана. По его словам, в ближайшее время врага ждет более жесткая месть. В ночь на 8 января несколько военных объектов США на территории Ирака атакованы Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана.

Жителям ДНР пообещали российские зарплаты и пенсии

Ожидается, что повышение будет происходить в три этапа: с января и июля 2021 года, а также с января 2022-го. В среднем на каждом из этих этапов пенсии будут повышаться на 20 процентов, зарплаты бюджетников — на 28 процентов, госслужащих — на 18 процентов.

Центробанк опроверг слухи о взрыве газового баллона в своем здании

Ранее Telegram-канал Mash информировал о том, что в здание Центробанка во время ремонтных работ взорвался газовый баллон, в результат чего пострадал один сотрудник. "Информация не соответствует действительности", - сказали в ЦБ.

СНБО Украины назвал основные версии крушения Boeing в Тегеране

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов озвучил основные версии крушения Boeing в Иране. Он сообщил изданию "Цензор.нет", что сейчас проходит совещание с участием сотрудников компетентных органов Ирана и ICAO — Международной организации гражданской авиации.

США заявили о готовности переговоров с Ираном

США направили письмо в совет безопасности ООН, в котором они заявили о готовности провести переговоры с Ираном. Как сообщает "Российская газета", Вашингтон объясняет атаку на Касема Сулеймани реализацией своего права на самооборону.

Овечкин спровоцировал массовую драку в матче НХЛ

При счете: 2:2, российский бомбардир провел мощный силовой приём против Трэвиса Конечны, хоккеисты «Филадельфии» отреагировали моментально. Сразу два игрока хозяйской команды полезли в драку с Овечкиным. Хоккеисты «Кэпиталз» поддержали своего капитана, вскоре арбитры успокоили игроков обеих команд.

Открытое письмо: Шамсутдинов попросил прощения у семей своих жертв

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший в прошлом году восьмерых сослуживцев в воинской части в Забайкалье, написал открытое письмо семьям своих жертв. Молодой человек передал его своему адвокату, а тот - отцу Шамсутдинова, распространившему рукописное признание в социальных сетях.

Иран обнародовал отчет о крушении украинского Boeing

Иранские власти представили предварительный отчет, в котором речь идет о крушении украинского Boeing. Как отмечается, самолет делал попытку вернуться в аэропорт вылета, однако при этом не подавалось никаких сигналов бедствия.

Правительство утвердило план приватизации на 2020-2022 годы

"Планом предусматривается приватизация в 2020-2022 годах находящихся в федеральной собственности акций 186 акционерных обществ, 86 федеральных государственных унитарных предприятий, доли участия Российской Федерации в 13 обществах с ограниченной ответственностью, более одной тысячи объектов другого имущества государственной казны", - говорится в сообщении на сайте кабмина.

Устроивший стрельбу в Забайкалье солдат извинился перед семьями жертв

Устроивший стрельбу в воинской части в Забайкальском крае солдат Рамиль Шамсутдинов попросил прощения у семей погибших. «Я искренне соболезную семьям погибших и прошу простить меня, если сможете», — цитирует ТАСС письмо Шамсутдинова, предоставленное его отцом.

Минобороны получит 50 новейших пистолетов «Удав» в 2020 году

Как отмечается, партия новейших 9 мм пистолетов поступит в Минобороны в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Новый пистолетный комплекс "Удав" успешно завершил опытную войсковую эксплуатацию, которая началась в мае 2019 года.

В Оберхофе на этапе Кубка мира состоится женский спринт

В Оберхофе стартует четвертый этап Кубка мира, в рамках которого состоится женский спринт на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Гонка начнется в 16:30 по московскому времени. Сборную России представят Светлана Миронова, Лариса Куклина, Кристина Резцова, Ирина Старых и Анастасия Поршнева.

«Яндекс» собрался стать мобильным оператором

Виртуального оператора (MVNO), по данным источников на рынке, собрался запустить «Яндекс», базой для него может стать сеть Tele2, пишет «Коммерсантъ». Один из собеседников издания рассказал, что «Яндекс» позволит абонентам переключаться между операторами, с ними сейчас продолжаются переговоры.

«Газпром» сократил экспорт в Европу

Снижение поставок «Газпрома» в Европу снизилось на 20% с учётом запущенного 8 января «Турецкого потока». Сильнее всего снижение затронуло маршрут на Украину — с 262,3 млн кубометров в последние дни декабря 2019 года до 91,2 млн кубометров 7 января.

США заявили, что готовы к переговорам с Ираном

Как сообщает Рейтер, постпред США в организации Колли Крафт направила в Совбез письмо, передаёт «РИА Новости». В нём сообщается, что Вашингтон готов к переговорам с Тегераном без предварительных условий для снижения напряжённости в регионе.

В Кургане обсуждают повышение пенсии бабушке на 1 рубль

В Курганской области активно обсуждают информацию о пожилой женщине, которая якобы получила с нового, 2020 года прибавку к пенсии размером в 1 рубль 10 копеек. Об этом сообщил анонимно в паблике «Типичный Курган» её внук. И пост за один день набрал более 24 тысяч просмотров.

Овечкин силовым приемом спровоцировал драку в матче НХЛ

Во втором периоде игры, при счете 2:2, Овечкин применил мощный силовой прием на хоккеисте "Филадельфии" Трэвисе Конечны, чем спровоцировал массовую потасовку на льду. Спустя некоторое время арбитрам удалось остановить драку.

СК начал проверку по факту падения сноубордистов с подъемника в Чите

В Забайкалье Следственный комитет начал проверку информации журналистов о падении двух мужчин с подъемника в горнолыжном комплексе "Высокогорье" в Чите. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления комитета. Региональные СМИ сообщили, что 8 января два сноубордиста упали с высоты четырех метров.

«Вашингтон» Овечкина проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия Флайерз" оказалась сильнее "Вашингтон Кэпиталз". Встреча прошла в Филадельфии на арене "Веллс Фарго Центр" и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании

Мадридский "Реал" обыграл "Валенсию" в рамках полуфинального матча за Суперкубок Испании. Встреча состоялась в Саудовской Аравии и завершилась победой подопечных Зинедина Зидана со счетом 1:3. В составе победителей забитыми мячами отметились Тони Кросс, Иско и Лука Модрич.

Ученые выяснили, как продлить жизнь на десять лет

Исключение пяти ключевых факторов риска для здоровья способствует росту продолжительности жизни на десять лет. Об этом заявили ученые из Гарвардского и Амстердамского университетов. Волгоград, 9 января / «Волга-Медиа.ру» /.

«Вашингтон» в гостях проиграл «Филадельфии», Кузнецов набрал одно очко

«Филадельфия Флайерз» на своем льду принимала «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Хозяева площадки победили во встрече со счетом 3:2. В составе гостей Евгений Кузнецов записал на свое имя результативную передачу. Российский форвард набрал 42 (16+26) очка в 42 матчах.

Названа возможная причина падения сноубордистов с подъемника в Чите

Администрация горнолыжного склона в районе Высокогорья, где 8 января двое сноубордистов получили тяжелые травмы, назвала возможные причины происшествия. Подъемник полностью исправен, сообщили 9 января в группе спортивного объекта ВКонтакте. Уточняется, что инцидент произошел около 17:00.

Соловьев объяснил решение Трампа не начинать войну с Ираном

"Трамп легко играет на повышение ставок и предпочитает удавку экономических санкций", - цитирует РИА Новости журналиста, хорошо разбирающегося в политике. По мнению Соловьева, у нынешнего американского лидера заготовлен определенный сценарий для урегулирования возникающих конфликтов.

Всемирный банк спрогнозировал состояние мировой экономики на 2020 год

Согласно прогнозу, в 2020 году рост экономики составит 2,5%. Отмечается, что такие данные представлены поскольку торговля и инвестиции восстанавливаются после ощутимого ослабления в 2019 году, однако риски снижения темпов роста сохраняются.

Западная разведка назвала версию крушения украинского самолета в Иране

Западная разведка заявила, что согласно первоначальной оценке, украинский авиалайнер, который потерпел крушение 8 января в Иране, не был сбит ракетой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в сфере безопасности Канады.

Роструд рассказал о коротких рабочих неделях в 2020 году

"Восемь коротких рабочих недель ожидают россиян в 2020 году в связи с праздниками и переносом нерабочих праздничных дней, выпадающих на выходные", - рассказал замруководителя ведомства Иван Шкловец РИА Новости.

Стали известны все четвертьфинальные пары на турнире АТР Cup

По итога вчерашнего игрового дня определились все четвертьфиналисты турнира АТР Cup. Последней в четвертьфинал пробилась сборная Канада, это стало возможным благодаря победе сборной Аргентины над Хорватией в парном матче.

Автомобильные штрафы поставят на поток

Санкция, которая будет установлена в КоАП, нужна для запуска безбарьерного проезда по платным дорогам (система free-flow). Первой трассой, где применят новую технологию, станет Центральная кольцевая автомобильная дорога, северный участок которой власти обещают запустить в 2020 году.

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Единая Россия

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки