ЦБ предупредил о новой схеме мошенников

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками в билайне

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?

Эмин Агаларов назвал факторы, определяющие восстановление «Крокуса»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.01.2020

Американская коалиция выведет войска из Ирака

Возглавляемая США военная коалиция выведет свои войска из Ирака. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо от штаба коалиции иракским военным. В письме говорится, что войска будут выведены из уважения к суверенитету Ирака, а также по просьбе властей страны.

Пользователей WhatsApp предупредили о «новогоднем вирусе»

Пользователям мессенджера WhatsApp может угрожать «новогодний вирус», пишет gizchina.com. По данным портала, злоумышленники рассылают под видом поздравлений с Новым годом ссылки на веб-страницы, зараженные вирусами.

Бросавшего деньги в толпу блогера раскритиковали в Чечне

Поведение блогера, бросавшего деньги в толпу в Волгограде, обеспокоило руководство Чеченской республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главы Чечни в Южном федеральном округе Руслана Гончаева.

США обвинили Россию и КНР в блокировании заявлений ООН

США обвинили Россию и Китай в подрыве доверия к Совету Безопасности ООН. Как сообщили в постоянном представительстве США при ООН, Москва и Пекин заблокировали заявления Совбеза, в которых США предложили осудить нападение на американское посольство в Ираке 31 декабря.

Иран пообещал США «второй Вьетнам» из-за убийства Сулеймани

«Американцы совершили крайнюю глупость и теперь должны покинуть регион, если не хотят "второго Вьетнама"», — подчеркнул Велаяти, добавив, что США всегда терпели поражение перед Ираном и его союзниками. Ранее парламент Ирака принял решение вывести все иностранные войска с территории страны.

В Белоруссии хотят отказаться от доллара в расчетах за газ

"В целях повышения доверия к белорусскому рублю предполагается рассмотрение вопроса о внесении изменений в соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации, исключающих возможность осуществления расчетов в иностранной валюте на территории Республики Беларусь между резидентами за природный газ", - говорится в документе.

МИД РФ предложил рецепт для спасения ядерной сделки с Ираном

В МИД РФ уверены в том, что выход Ирана из ядерной сделки стал «следствием накопившихся внутри договоренностей противоречий, над преодолением которых всем нынешним странам-участницам необходимо продолжать усиленно работать».

Хет-трик Хартикайнена помог «Салавату Юлаеву» победить ЦСКА

«Салават Юлаев» на стадионе «Уфа-Арена» принимал ЦСКА. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:2. Главным героем матча стал форвард уфимцев Теэму Хартикайнен. Финский хоккеист уже в первом периоде оформил хет-трик.

В Тюменской области задержали водителя автобуса после ДТП с грузовиком

Полиция Тюменской области задержала водителя автобуса, следовавшего в Сургут из Таджикистана и столкнувшегося с грузовиком на трассе под Тобольском, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального главка МВД.

Шойгу провёл телефонный разговор с главой Генштаба ВС Ирана

Глава Минобороны России Сергей Шойгу провёл телефонный разговор с начальником Генштаба Вооружённых сил Ирана Мохаммадом Багери, в ходе которого стороны обсудили ситуацию в регионе на фоне убийства в Ираке иранского генерала Касема Сулеймани.

Глава РПЦ в своём обращении призвал верующих отказаться от комфорта

Глава РПЦ отметил, что Иисус родился «не в царских чертогах, а в убогой пещере, в последней нищете». Патриарх призвал верующих задуматься, не ставит ли он собственное благополучие и комфорт превыше всего.

В Минске хотят отказаться от доллара в расчетах за газ

Правительство и Нацбанк Белоруссии предложили отказаться от расчетов за природный газ в иностранной валюте на территории страны, говорится в Стратегии повышения доверия к нацвалюте. В документе отмечается, что для этого надо внести изменения в межправительственное соглашение с Россией.

Федор Смолов может перебраться в «Эспаньол»

Уроженец Саратова и нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов может перебраться в каталонский «Эспаньол». Об этом сообщает спортивное издание Diario La Grada. По информации источника, испанский коллектив намерен закрыть сделку уже до конца текущей недели.

Жириновский раздал деньги «крепостным и холопам» на Красной площади

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздал посетителям ярмарки на Красной площади деньги. Встреча транслировалась в прямом эфире в Instagram депутата, запись которого опубликована на YouTube. На кадрах видно, как политик раздает собравшимся вокруг него людям денежные купюры.

Сотрудники McDonald’s могут лишиться корпоративов

Не исключено, что желание изменить систему взаимоотношений в компании может быть связано с увольнением прежнего директора Стива Истербрука, который лишился работы из-за романа с коллегой.

Тренер Андрей Назаров прокомментировал финал МЧМ в Чехии

Отечественный тренер по хоккею Андрей Назаров дал комментарий после прошедшего финала молодёжного чемпионата мира (U20), в котором встречались сборная России со сборной Канады. Игра завершилась со счётом 3:4 в пользу канадцев.

На Украине задержали предполагаемых убийц найденных в шкафу девушек

Правоохранительные органы Одессы поймали подозреваемых в убийстве девушек, которых нашли в шкафу в арендованной квартире в Киеве, сообщает ТСН. Предполагаемых преступников задержали рано утром. Их число, а также пол и возраст не сообщаются.

Верховный лидер Ирана Хаменеи возглавил церемонию прощания с Сулеймани

Церемонию прощания с убитым генералом Сулеймани возглавил Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи 6 января, сообщает агентство IRNA. Прощание началось 6 января в 8 часов утра в Тегеранском университете.

Патриарх Кирилл провел литургию в Рождественский сочельник

В Рождественский сочельник, 6 января, в храме Христа Спасителя Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел литургию. На 6 января приходится последний день многодневного поста, который начинается 28 ноября и длится, как и Великий пост, 40 дней.

Назван правильный способ заварки чая

При неправильном заваривании чая напиток может превратиться в опасный яд. Об этом пишет издание Focus со ссылкой на немецкий Федеральный институт оценки рисков (BfR).

В Японии назвали советский МиГ-25 «королем скорости»

Советский истребитель МиГ-25 – до сих пор самый быстрый в мире, убежден японский военный аналитик. Рекорд скорости 1962 года так никто и не побил. Тактико-технические характеристики этого самолета для своего времени были революционными, и сейчас "25-й" – король скорости.

Цена на нефть марки Brent превысила $70 за баррель

Цена на нефть марки Brent сегодня превысила отметку в $70 за баррель, свидетельствуют данные торгов Межконтинентальной биржи (ICE). По состоянию на 09:53 мск стоимость мартовских фьючерсов на Brent составила $70,29 за баррель. Цена на нефть марки WTI выросла до $64,38 за баррель.

Аятолла Али Хаменеи возглавил церемонию прощания с генералом Сулеймани

В Тегеране проходит церемония прощания с главой «Аль Кудс» Каремом Сулеймани. Он был убит в ночь на 3 января в районе международного аэропорта Багдада во время американской спецоперации. Церемонию, как сообщает Reuters, возглавил аятолла Али Хаменеи.

Смолов может перебраться в «Эспаньол»

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России Федор Смолов может перебраться в каталонский "Эспаньол". Об этом сообщает Diario La Grada. По информации источника, испанский коллектив намерен закрыть сделку уже до конца текущей недели.

Стоимость нефти Brent превысила 70 долларов

Цена на нефть марки Brent превысила 70 долларов на фоне убийства иранского генерала Касема Сулеймани, следует из данных Investing.com. Так, по состоянию на 6:40 мск мартовские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent стоили 70,73 доллара.

Советский МиГ-25 назвали «королем скорости»

Японский военный аналитик Мори Кэнтаро назвал советский сверхзвуковой истребитель-перехватчик МиГ-25 «королем скорости» и напомнил, что этот самолет до сих пор является самым быстрым в мире.

Цена на нефть превысила 70$ за баррель

На торгах в Лондоне цена на нефть превысила 70$ долларов за баррель марки Brent. Этот тренд связывают с убийством иранского генерала Сулеймани, в результате ракетного обстрела США по территории Ирака 3 января.

Российским болельщикам показали два разных финала с Канадой

Вчера в Чехии завершился МЧМ-2020, в финале которого сборная России в тяжелой борьбе уступила канадцам со счетом 4:3. До полуфиналов все матчи показывал "Матч ТВ", а полуфиналы, поединок за "бронзу" и "золото" - "Первый канал".

Дочь Сулеймани предрекла США «темные дни»

Зейнаб Сулеймани, дочь погибшего иранского генерала Касема Сулеймани, на похоронной церемонии в Тегеране заявила, что для США и их союзника Израиля наступил "темный день" в связи со смертью ее отца, передает Reuters.

Японский военный аналитик рассказал о советском «короле скорости»

Японский военный аналитик Мори Кэнтаро поделился впечатлениями от истребителя МиГ-25 в блоге на Yahoo News Japan, отметив, что он является "самым быстрым в мире". В статье говорится, что МиГ-25 до сих пор является "номером один" в мире среди скоростных военных истребителей.

Трамп пригрозил Ираку «серьезными санкциями»

Американский президент подчеркнул, что готов наложить на Багдад такие санкции, "каких они не видели никогда, антииранские санкции покажутся мелочью". Он добавил, что американские военные не намерены покидать Ирак, пока тот не заплатит за построенную американцами авиабазу.

Трамп пригрозил Ираку санкциями

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ираку серьезными санкциями, в случае враждебных действий. По его словам, «иранские санкции покажутся мелочью». Господин Трамп заявил, что американские военные не уйдут с территории страны до тех пор, пока Ирак не заплатит деньги за построенную авиабазу.

Автор победного гола в финале МЧМ Томас: «Мы сражались до конца, как воины»

Нападающий сборной Канады Акил Томас прокомментировал победу над Россией (4:3) в финальном матче молодежного чемпионата мира, который завершился в Чехии. К 49-й минуте встречи россияне вели — 3:1, но не удержали преимущество. Томас стал автором победного гола, отличившись на 57-й минуте.

США потребовали от Ирака пересмотра решения о выводе иностранных войск

В госдепартаменте США заявили о разочаровании решением иракских властей о выводе иностранного военного контингента с территории страны и потребовали его пересмотра. Об этом заявила официальный представитель ведомства Морган Ортагус, передает Reuters.

Почему судьи не удалили канадца за выброс шайбы в камеру, видео момента и объяснение

Надо признать, что канадцам очень сильно повезло в этом эпизоде, что удаления не дали. Но правила ИИХФ таковы, что если шайба ударяется о край стекла или о любую конструкцию, которая к нему прикреплена, то это не считается выбросом шайбы.

Новости России
Москва

Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян