Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта

Блогера Mellstroy сняли с розыска в Белоруссии и России

В Оренбурге из-за непогоды задерживаются вылет и прилет четырех рейсов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.01.2020

Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ-2020

Сборная Канады обыграла команду России в матче за золото молодежного чемпионата мира со счетом 4:3. В первом тайме команды не отметились заброшенными шайбами. При этом россияне четыре раза играли в большинстве, но не реализовали ни одной попытки.

Сборная России проиграла Канаде в финале МЧМ

Россияне сняли вратаря, но поразить неприятельские ворота больше не сумели. Таким образом, сборная России зарабатывает «серебряные» медали молодежного чемпионата мира. Ранее ГЛАС сообщал о победе сборной Швеции в матче за третье место МЧМ.

Оппозиционер Миланович побеждает на выборах президента Хорватии

Лидер оппозиционной Социал-демократической партии Хорватии Зоран Миланович побеждает во втором туре выборов президента, свидетельствуют данные государственной избирательной комиссии. За пост главы государства Миланович борется с действующим президентом Колиндой Грабар-Китарович.

Иран отказался от ограничений ядерного соглашения

Иран не будет следовать ограничениям по обогащению урана, заявил член администрации президента страны Хасан Рухани. Также Тегеран не станет ограничивать научные исследования и разработки в ядерной сфере. Ранее 3 января США нанесли два ракетных удара по территориям близ аэропорта в Багдаде.

Яшкин: нужно поправить дисциплину, cлишком много удалений

Нападающий московского "Динамо" Дмитрий Яшкин заявил, что ему нужно поправлять дисциплину в матчах чемпионата КХЛ. Московское "Динамо" в воскресенье обыграло столичный "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0. Яшкин предыдущий матч пропускал из-за дисквалификации.

Гуайдо сняли с поста руководителя Национальной ассамблеи Венесуэлы

Депутаты Национальной ассамблеи Венесуэлы проголосовали за новое руководство законодательного органа, кресло спикера вместо Хуана Гуайдо займет провластный депутат Луис Парра. Об этом говорилось в эфире государственного телеканала VTV в воскресенье, 5 января.

Канада — Россия 0:0 (2-й период)

Тренерский штаб молодежной сборной Канады по хоккею объявил состав команды на чемпионат мира 2020 года. Напомним, что игроки страны кленового листа сразятся со сборной России уже сегодня, 5 января, в 21:00 по московскому времени. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

Хоккей. Швеция одолела Финляндию и стала бронзовым призером МЧМ-2020

В Чехии завершился матч за третье место молодежного чемпионата мира по хоккею. В борьбе за бронзовые медали сошлись Швеция и Финляндия. В напряженной борьбе победа досталась шведам, которые забросили в ворота соперника три шайбы, а в свои получили лишь две.

Северная Македония и Греция уже получают газ по «Турецкому потоку»

Болгария, Северная Македония и Греция начали получать газ из России по газопроводу "Турецкий поток" через новую точку входа "Странджа 2" - рассказал исполнительный директор "Булгартрансгаза" Владимир Малинов.

Российский лыжник Большунов выиграл «Тур де Ски»

Александр Большунов, лыжник из России, принимавший участие в многодневке "Тур де Ски" - 2020, стал победителем турнира. Отметим, что в завершающем этапе соревнований отечественный спортсмен пришел к финишу третьим, однако этого хватило для победы в общем зачете.

Россиянин Большунов выиграл гонку «Тур де Ски»

Второе место в общем зачете «Тур де Ски» вслед за Большуновым занял еще один россиянин Сергей Устюгов. В масс-старте он занял шестое место. У женщин первое место на «Тур де Ски» заняла норвежка Тереза Йохауг.

Хирурга-онколога Андрея Павленко похоронят 6 января

Прощание с хирургом-онкологом Андреем Павленко, который умер после двух лет борьбы с раком, пройдет в понедельник, 6 января, в Спасо-Преображенском соборе Петербурга. Об этом сообщила на своей странице в Facebook супруга врача Анна Гегечкори.

Иракский парламент проголосовал за вывод иностранных войск из страны

Парламент Ирака проголосовал за разрыв соглашения с коалицией по борьбе с "Исламским государством"* и вывод иностранных войск из страны, сообщил телеканал "Аль-Арабия". Ранее с таким предложением выступил исполняющий обязанности премьер-министра республики Адиль Абдул Махди.

В России на Рождество будет аномальная погода, предупреждают синоптики

Россиян на Рождество ждет аномально теплая погода, сообщает Росгидромет. В европейской части страны температура будет на четыре-восемь градусов выше нормы, а в азиатской — на десять-шестнадцать.

США уведомили Ирак о ракетном ударе по Сулеймани за несколько минут

«Правительство Ирака отвергло удар, когда о нем его уведомили за несколько минут до нанесения», - передает слова Абдул Махди телеканал Al Arabiya. Напомним, Сулеймани погиб 3 января в результате американского ракетного удара в районе аэропорта Багдада.

Наталья Непряева стала второй в общем зачете «Тур де Ски»

Первое место заняла норвежка Тереза Йохеуг. Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски», сообщает РИА Новости. Лыжные соревнования завершились 5 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Москвичей ждет аномально теплое Рождество

Жителей столичного региона ожидает аномально теплая рождественская погода. Такой прогноз дал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус, сообщает РБК. Специалист отметил, что морозы в Рождество будут, однако небольшие.

«Радикалов не боюсь»: Поклонская готова поехать послом России в Киев

Бывший прокурор Крыма, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская считает, что возвращение российского посла на Украину является одним из условий налаживания отношений между нашими странами.

Непряева завоевала серебро «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в общем зачете многодневной лыжной гонки «Тур де Ски». Соревнования проходят в итальянском Валь-ди-Фьемме (автономная область Трентино-Альто-Адидже на севере страны) завершился шестой этап, сообщает ТАСС.

Сборная Великобритании победила Бельгию в матче ATP Cup

Сборная Великобритании обыграла команду Бельгии в матче группового этапа Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), который проходит в Австралии. Матч группы C, состоявшийся в Сиднее, завершился победой британцев с общим счетом 2-1.

Российская лыжница второй год подряд стала призером «Тур де Ски»

Третьей стала еще одна представительница Норвегии — прошлогодняя победительница «Тур де Ски» Ингвильд Флюгстад Остберг (+54,5 секунды). Россиянка Наталья Непряева показала четвертый результат (+ 57, 1). В общем зачете Непряева стала второй.

NYT: Трамп приказал убить Сулеймани вопреки данным разведки США

Президент США Дональд Трамп распорядился убить в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани наперекор Пентагону и вопреки данным американской разведки. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники в министерстве обороны и администрации США.

В Швеции уронили статую Златану Ибрагимовичу

Статую шведского форварда Златана Ибрагимовича, которая была установлена в Мальме, опрокинули на землю неизвестные вандалы в ночь с субботы не воскресенье. У статуи были подпилены ноги, в результате чего она вывалилась за ограждение.

МИД РФ призвал Украину прекратить «глумление над историей»

В министерстве пояснили, что такие действия Украины могут быть опасны для всего мирового сообщества. Россия призвала Киев отказаться от "глумления над историей" и прекратить оправдание преступлений, совершенных нацистами.

Иран выразил США протест из-за угроз Трампа

МИД Ирана выразил решительный протест Соединённым Штатам из-за угроз президента США Дональда Трампа нанести удар по иранским объектам в случае нападения на американцев или американское имущество.

Солнце и Земля максимально сблизились

Земля в воскресенье, 5 января, оказалась на самом близком расстоянии от Солнца. Это дает возможность наблюдать самый большой диск Солнца в году, сообщает на своем сайте Московский планетарий.

МЧМ-2020. Россия уступила Канаде в финале, Швеция победила Финляндию в матче за бронзу

Канада выиграла золотые медали, России досталось серебро, Швеции – бронза. МЧМ-2020 Финал Матч за 3-е место Серия за выживание Счет серии до 2 побед: 2-1 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

В Швеции завалили статую Ибрагимовича

Согласно предварительной информации, группа неизвестных лиц в ночное время суток совершили акт вандализма относительно статуи Златана Ибрагимовича. Злоумышленники подпилили памятнику спортсмена ноги и завалили конструкцию, после чего надели на голову футболку со словом «Швеция».

Киев сообщил о полной оплате за транзит газа после сокращения поставок

«Оператор ГТС Украины» получает полноценную оплату за транзит российского газа по территории страны, несмотря на сокращение поставок в несколько раз. Об этом написал в Facebook глава газотранспортной компании Сергей Макогон.

Скончался онколог Андрей Павленко

В марте 2018 года у Андрея Павленко — известного хирурга-онколога, много лет оперировавшего в Санкт-Петербурге, — обнаружили рак желудка третьей стадии. О своей борьбе с раком он рассказывал в своем блоге и даже после операции по удалению желудка продолжал работать.

Умер хирург-онколог Андрей Павленко

Ранее хирург-онколог Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге Андрей Павленко написал в соцсети прощальное письмо после долгой борьбы с раком желудка. В нем он призвал больных онкологией не сдаваться и верить в шансы на излечение.

Тело Сулеймани доставили в Иран для прощания

Тело убитого генерала Касема Сулеймани доставили на родину – в Иран. Самолет с останками высокопоставленного военного, возглавлявшего в стране элитное спецподразделение «Аль Кудс», приземлился в городе Ахваз на юго-западе Ирана. Об этом сообщило агентство ISNA.

О повышении зарплат россиян в 2020 году рассказали работодатели

Отмечается, что в российских компаниях ожидается увеличение на 10%, а в зарубежных - на 7%. Уточняется, что уже некоторые предприятия пересмотрят зарплаты сотрудников уже в января, остальные компании осуществят пересмотр в течение полугода.

Дональд Трамп пригрозил нанести удар по 52 объектам в Иране

Газета Financial Times пишет: "Намек Трампа на кризис с заложниками в Иране относится к унизительному моменту в истории США, когда 52 американских дипломата и гражданина были в заложниках 444 дня после того, как группа иранцев ворвалась в посольство США в Тегеране после исламской революции" (цитата по РИА Новости).

Около 30 автомобилей частично провалились под лед во Владивостоке

Во Владивостоке около 30 автомобилей частично провалились под лед на острове Русском. Никто не пострадал, несколько рыбаков смогли выехать из воды самостоятельно. Остальных из воды достают спасатели с помощью тросов, сообщает региональное управление МЧС России по Приморскому краю.

Пушков предложил США отдать Техас

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter-аккаунте предложил США вернуть штат Техас Мексике. Таким образом он прокомментировал заявление американского генерала Бена Ходжеса о фальшивости и неприемлемости претензий России на Крым.

Дуров даст показания по делу о криптовалюте Telegram 7—8 января

Основатель сервиса Telegram Павел Дуров 7—8 января в Дубае даст показания в рамках судебного разбирательства с криптовалютой Gram. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), направленные в федеральный суд Южного округа штата Нью-Йорк.

Сборная России сыграет с Канадой в финале молодежного чемпионата мира

Матч закончился со счетом 5:0 в пользу Канады. Финальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею пройдет в Остраве (Чехия) 5 января в 21:00 мск. Напомним, молодежная сборная России по хоккею обыграла в полуфинале команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира.

Новости России
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.