В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

"Известия": Британия стремится оторвать страны Средней Азии от Москвы и Пекина

В Москве задержана экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова

Российская компания «Гравитон» начала серийный выпуск твердотельных накопителей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2020

Канада «разгромила» Финляндию в полуфинале МЧМ-2020

Встреча состоится завтра, 5 января в 21:00 по московскому времени. На групповом этапе, сборная России разгромила Канаду со счетом: 6:0. Финляндия будет играть в матче за третье место, где ее соперником станет команда Швеции. Ранее ГЛАС сообщал о победе России в полуфинале МЧМ-2020 над Швецией.

Зинченко забил второй гол за «Манчестер Сити»

Игровой снаряд задел защитника гостей и оказался в сетке. Для Зинченко этот гол стал вторым в футболке «Манчестер Сити». Почти год назад украинец забил красивый мяч в игре Кубка лиги против «Бёртона».

В «Столото» назвали сроки получения выигранного миллиарда

Выигравший в лотерею миллиард рублей москвич сможет получить свои деньги в течение полугода, сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей "Столото". При этом подчеркнули, что по уважительной причине этот срок может быть увеличен еще на три года.

Сбили короны. Сборная России вышла в финал МЧМ

Сборная России пропустила уже на 16-й секунде, однако сумела ответить сразу тремя шайбами в первом периоде. Во втором отрезке "Тре Крунур" (прозвище шведской команды – "Три короны" - ред.) сумели восстановить равновесие.

Россия обыграла Швецию и вышла в финал молодежного ЧМ по хоккею

По ходу турнира Шведы обыграли Финляндию, Швейцарию, Казахстан и Словакию на групповой стадии, а в четвертьфинале разгромили Чехию со счетом 5:0. В финале молодежного чемпионата мира Россия сыграет с победителем второго полуфинала, где встречаются сборные Канады и Финляндии.

Молодежная сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 20 лет и вышла в финал турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла 4 января и завершилась со счетом 5:4 в овертайме.

В России могут скорректировать возраст вступления в брак

Министерство юстиции России планирует скорректировать возраст вступления в брак, об этом следует из плана законопроектной деятельности правительства на текущий год. Так, Минюст намерен внести изменения в ст. 13 Семейного кодекса и ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

«Шальке» лишил Нюбеля капитанской повязки

Главный тренер немецкого "Шальке" Давид Вагнер заявил, что голкипер Александер Нюбель, который по окончании сезона станет игроком мюнхенской "Баварии", больше не является капитаном команды. В субботу стало известно, что Нюбель перейдет летом в "Баварию" на правах свободного агента.

В «Столото» озвучили сроки получения миллиардного выигрыша

У лотерейного победителя-миллиардера, который до сих пор не вышел на связь, есть полгода на то, чтобы приехать и оформить свой выигрыш, но при уважительной причине для задержки срок увеличится еще на три года, сообщили РИА Новости в пресс-службе распространителя государственных лотерей "Столото".

Швеция — Россия 3:3 (2-й период)

Сборная России выигрывает со счетом 3:2 у команды Швеции после первого периода полуфинального матча молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча сборных России и Швеции проходит в субботу в чешской Остраве.

Работу «ядерной кнопки» раскрыл ветеран РВСН

"Система управления предполагает четкое, строгое, централизованное выполнение приказов и команд по цепочке", - сказал Чмутин. Ветеран подчеркнул, что решение о запуске ядерных ракет принимает только президент России, а затем оно передается главе РВСН и идет дальше по цепочке к подчиненным.

Головин – в старте «Монако» на первый матч при Морено

Монегаски объявили в твиттере свой стартовый состав на указанную игру. С первых минут на поле выйдет российский полузащитник Александр Головин. Это первый матч «Монако» под руководством нового тренера Роберта Морено.

Гидрометцентр предупредил о погодных аномалиях по всей России

Почти вся территория России находится под влиянием атлантического циклона, который стал причиной аномального тепла, сообщили в Гидрометцентре. С начала года в некоторых регионах обновились рекорды максимальной температуры.

Назван состав сборной России на игру с Швецией на МЧМ-2020

Тренерский штаб молодежной сборной России назвал состав команды на полуфинальную игру МЧМ-2020 с Швецией. Главным голкипером вновь стал Ярослав Аскаров из «СКА-Невы». Его сменщиком является Амир Мифтахов из «Барса».

В ГИБДД намерены увеличить число вопросов в экзамене на права

В беседе с изданием РИА Новости заместитель начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков сообщил о том, что число вопросов теоретического экзамена для получения водительских прав может значительно возрасти.

Белоруссия договорилась о закупке российской нефти без премии к цене

«Сегодня оформляются документы с российской компанией на прокачку первой партии нефти, закупаемой по цене без премии»,— говорится в сообщении «Белнефтехима». Как сообщил официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин, документы оформляются на прокачку 133 тыс. тонн нефти на НПЗ «Нафтан».

Россия и Беларусь договорились о поставках нефти

В январе 2020 года ресурсы нефти в Беларуси позволят обеспечить безостановочную работу нефтеперерабатывающих заводов. В частности, Мозырского НПЗ и «Нафтан». Россия 1 января остановила поставки нефти в Беларусь.

Космические войска России смогли засечь пуски всех ракет в 2019 году

Как сообщают в официальном представительстве Минобороны России, в прошлом году Космические войска смогли обнаружить все пуски баллистических ракет и ракет космического назначения, в том числе и иностранные. Уточняется, что речь идет о более чем 70 пусках.

После удара по Ираку упал сайт призывной службы США

Сайт американской призывной службы упал после удара США по Ираку, в результате которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани, и возникшего ажиотажа вокруг темы возможности Третьей мировой войны.

WADA назначило размер взноса России на 2020 год

Сумма обязательного взноса России в бюджет Всемирного антидопингового агентства (WADA) в 2020 году составит более миллиона долларов, следует из документа, опубликованного на сайте организации. Точная сумма составит 1 миллион 15 тысяч 977 долларов.

В «Нафтогазе» рассказали о судьбе исков к «Газпрому» после соглашения

"Нафтогаз" и "Газпром" должны до конца месяца сообщить Стокгольмскому арбитражу о мировом соглашении и взаимном отзыве судебных исков, сообщила пресс-служба украинской компании. Ранее Москва и Киев заключили пятилетний контракт на транзит газа.

Полуфинал МЧМ-2020 Россия — Швеция покажет Первый канал

Сегодня, 4 января, пройдет полуфинальный матч между сборными России и Швеции в рамках молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встречу в прямом эфире покажет Первый канал. Изменение в сетку вещания канала было внесено накануне, после победы россиян в четвертьфинале над Швейцарией (3:1).

Фильм «Холоп» собрал в российском прокате более миллиарда рублей

Российская комедия "Холоп" от режиссера Клима Шипенко собрала в российском прокате с момента выхода на широкие экраны более 1 миллиарда рублей, свидетельствуют данные Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), опубликованные на сайте Фонда кино.

Швеция — Россия, 4 января, прогноз на полуфинальный матч МЧМ-2020 по хоккею

Удаление Брагина, разбитое стекло и гол при игре 3 на 5. Чего не ждут букмекеры от полуфинала МЧМ. 4 января сборная России в Остраве сыграет со Швецией в полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею — 2020. Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

В 2017 году Трамп пропустил звонок Владимира Путина

В 2017 году президент США Дональд Трамп ругался на директора разведывательного правления министерства обороны США Майкла Флинна и на высокопоставленных сотрудников Белого дома из-за того, что они не сообщили ему о звонке президента Российской Федерации Владимира Путина.

Летевший из Тюмени в Петербург самолёт экстренно сел в Перми

«Самолёт Airbus A320 авиакомпании Red Wings, летевший из Тюмени в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в аэропорту Перми из-за проблем с навигационным оборудованием», — приводит Интерфакс сообщение пресс-службы аэропорта.

Кадыров высказался об убийстве военными США генерала Сулеймани

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на убийство американскими военными в Багдаде командующего силами специального назначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани. По его словам, действия Вашингтона на Ближнем Востоке способны привести к непредсказуемым последствиям.

Зеленского посчитали одним из самых влиятельных людей в мире

«Пока украинский президент превращается в одного из самых влиятельных людей в мире, нам, украинцам, стоит ожидать еще больше приятных новостей в 2020 году», — резюмировала пресс-секретарь. Фотография Зеленского появилась на обложке Time в начале декабря 2019 года.

Трамп назвал убитого Сулеймани «террористом номер один в мире»

"Прошлой ночью военные США успешно нанесли безупречный высокоточный удар, в результате которого погиб террорист номер один в мире: Касем Сулеймани", — заявил Трамп. Со слов действующего президента США, убитый Касем Сулеймани готовил ряд "нападений на американских дипломатов и военнослужащих".

Белый дом назвал цель убийства Сулеймани

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен заявил, что цель убийства генерала Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани в Багдаде — предотвращение «дальнейшего кровопролития».

Трамп пригрозил Ирану ударами по новым целям

По словам американского лидера, если жители США окажутся под угрозой, то Вашингтон будет готов к нанесению новых ударов по Ирану. Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон уже определился с новыми целями для возможных ударов по Ирану.

Акробаты упали с высоты во время выступления в Нидерландах

Два акробата из России упали с высоты во время выступления в столице Нидерландов Амстердаме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANP. По информации агентства, выступление проходило в Королевском театре Карре.

Производитель Superjet подал иск к «ИрАэро» почти на миллиард рублей

В Арбитражный суд Москвы поступил иск от производителя самолетов Sukhoi Superjet 100 компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), которая намерена отсудить у авиакомпании "ИрАэро" из Иркутска почти миллиард рублей, информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане