Виолу начали высаживать в Новопушкинском сквере

Источник: суд разрешил «Макфе» вести расчеты с поставщиками

Белгородцы стали призёрами чемпионата России по дартсу

Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2020

«Йокерит» нанес СКА самое крупное поражение в истории КХЛ

Питерский клуб не смог оправиться от такого удара и не совершил результативных действий. Это поражение стало для СКА самым крупным в истории КХЛ. На данный момент «Йокерит» занимает 4 место в Западной Конференции.

США отправят еще 3 тысячи военных на Ближний Восток

Вашингтон отправит еще три тысячи военнослужащих на Ближний Восток на фоне эскалации напряженности в отношениях с Тегераном, вызванной убийством американскими военными главы спецподразделения "Аль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани.

Источник назвал причину отсутствия поставок нефти в Белоруссию

В конце декабря президент Александр Лукашенко заявил, что в 2020-м Белоруссия купит у России порядка 22 миллиардов кубометров газа и 24-25 миллионов тонн нефти, причем по ценам не выше прошлогодних. До этого был подписан баланс поставок нефти в объеме 24 миллионов тонн.

Парламент Ирака проведет чрезвычайное заседание из-за убийства иранского генерала

Парламент Ирака в 5 января проведет чрезвычайное заседание, где обсудит убийство на территории страны иранского генерала Касема Сулеймани. США нанесли авиаудар на аэропорт Багдада в ночь на 3 января.

Трамп сделал заявление по убийству генерала Сулеймани

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп сделал заявление по ситуации с убитым сегодня в результате американской ракетной атаки генералом Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Касемом Сулеймани. Традиционно Трамп опубликовал своё заявление в сети «Твиттер».

Усманов раскрыл своих возможных наследников

Возможными наследниками миллиардера Алишера Усманова могут стать его семья и топ-менеджеры компании USM. Об этом сам бизнесмен рассказал в интервью газете Financial Times. Во время разговора журналист спросил у него, как Усманов собирается решать вопрос «преемственности».

Вован и Лексус разыграли конгрессвумен США от имени Греты Тунберг

Самые известные российские пранкеры Владимир "Вован" Кузнецов и Алексей "Лексус" Столяров, на счету которых множество розыгрышей мировых политиков первого эшелона, позвонили члену конгресса США от Демократической партии Максин Уотерс от имени шведской школьницы, экологической активистки Греты Тунберг и ее отца Сванте.

Минобороны РФ прокомментировало убийство генерала Сулеймани

Совершённое американскими военными убийство иранского генерала КСИР Касема Сулеймани приведёт к резкой эскалации напряжённости на Ближнем Востоке и негативно скажется на всей международной системе безопасности. На это указали в Минобороны РФ.

Бенито стал частью киевского «Динамо»

Полузащитник российского «Тамбова» Олабиран Муйива, также известный как Бенито, перешел в киевское «Динамо». Его трансфер подтвердил Дмитрий Селюк – агент нигерийского футболиста. Еще в декабре Бенито расторг контракт с «Тамбовом».

Белоруссия остановила экспорт нефти

Россия с 1 января 2020 года остановила подачу нефти в Белоруссию. 31 декабря 2019 года пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Москве и Минску не удалось договориться об очередном контракте на поставку топлива.

Вице-спикер иракского парламента: атака США требует экстренного заседания

Провести экстренное заседание в связи с гибелью главы спецназа Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани в результате американской атаки призвал первый вице-спикер иракского парламента Хасан аль-Кааби 3 января, сообщает РИА Новости.

Названы АЗС России, где торгуют некачественным топливом

Росстандарт опубликовал список АЗС, при проверке которых были выявлены различного рода нарушения, передает "Российская газета". В документе представлен список из 157 автозаправочных станций с некачественным топливом в разных регионах России.

В Минобороны отреагировали на гибель иранского генерала Сулеймани

Убийство главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани в ходе ракетного удара США по Багдаду приведет к резкой эскалации военно-политической обстановки на Ближнем Востоке.

Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов в Европу

«Вывоз нефтепродуктов за пределы страны временно приостановлен в связи с ситуацией, вызванной приостановкой нефти на наши нефтеперерабатывающие заводы», заявили в компании. Ранее сообщалось, что Россия прекратила подачу нефти на белорусские НПЗ.

Кравчук поспорил с Савченко о трех разных Украинах

Бывший президент Украины Леонид Кравчук считает, что страна разделена на три части, а украинцы — нация без ДНК, которая не может найти общего корня. Об этом он заявил в беседе с Надеждой Савченко в эфире телеканала ZIK.

Это нападение на Ирак, убийство Сулеймани подожгло фитиль войны, — официальный Багдад

Убийство Соединёнными Штатами иранского генерала Касема Сулеймани и командующего иракских шиитов Абу Махди аль-Мухандиса «подожгло фитиль разрушительной войны в Ираке и в регионе». Такое заявление сделал и.о. премьер-министра Ирака Адель Абдель-Махди.

СМИ узнали об отказе президента Польши приехать в Израиль из-за Путина

Как пишет газета Gazeta Wyborcza, основной причиной отказа Дуды ехать в Израиль является тот факт, что на Всемирном форуме памяти жертв Холокоста будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Назначен преемник убитого США командующего силами спецназа Ирана

Исмаил Каани станет новым командующим силами специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции. Ранее он занимал должность заместителя командира подразделения. Решение о его назначении принял верховный лидер Ирана Али Хаменеи.

Боевые пуски ракет «С-400» пройдут в августе под Астраханью

Как сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу ЦВО, боевые пуски ракет ЗРС С-400 пройдут в августе 2020 года на полигоне Ашулук в Астраханской области. Сообщается, что в рамках этих учений дислоцированные в Поволжье расчеты «Триумфов» отстреляются боевыми ракетами.

Акции Apple достигли рекордной цены $300

Стоимость акций американской компании Apple по итогам биржевых торгов в четверг, 2 января, превысила $300 за штуку, установив новый рекорд. На закрытии торгов акции ИТ-корпорации выросли на 2,3%, до $300,35, пишут The Financial Times (FT) и Bloomberg со ссылкой на данные NASDAQ.

Сборная Бельгии по теннису победила Молдавию в матче ATP Cup

Сборная Бельгии по теннису обыграла команду Молдавии в матче группового этапа турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) - ATP Cup, который проходит в Австралии. Матч группы C, состоявшийся в Сиднее, завершился победой бельгийцев со счетом 3-0.

Жардим обвинил Петрова в своей отставке из «Монако»

Бывший главный тренер "Монако" Леонарду Жардим рассказал о том, почему покинул команду, передает L'Equipe. По словам наставника, причиной стало решение генерального директора монегасков Олега Петрова.

«Транснефть» объяснила отсутствие поставок в Белоруссию

"Транснефть" объяснила отсутствие поставок на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Белоруссии. Как заявил официальный представитель оператора Игорь Демин, "Транснефть" не получила заявок от российских нефтедобывающих компаний на поставки сырья на белорусские НПЗ с 1 января.

МИД РФ назвал убийство генерала КСИР «авантюрным шагом» Пентагона

На Смоленской площади подчеркнули, что убийство иранского генерала является "авантюрным шагом, который приведет к росту напряженности во всем регионе". В Москве, выразив соболезнования иранскому народу, напомнили, что глава спецподразделения КСИР "преданно служил" интересам своей страны.

В Белоруссии заявили о прекращении поставок нефти из России

Россия приостановила поставки нефти в Белоруссию. Загрузка мощностей двух нефтеперерабатывающих заводов в республике снижена до минимально разрешенного технологического уровня, сообщили журналистам в компании «Белнефтехим».

Рубль дорожает относительно доллара и евро

В пятницу на открытии торгов Московской биржи российский рубль укрепился по отношению к доллару и евро. Курс доллара к рублю уменьшился на 15 копеек до 61,83 рубля. Курс евро также снизился на 43 копейки и достиг 69,04 рубля, пишет РИА Новости.

Наби Кейта из-за травмы не поможет «Ливерпулю» в матче с «Эвертоном»

«Ливерпуль» пока не сообщает сроки восстановления травмированного полузащитника Наби Кейта, однако главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп подтвердил, что гвинеец не поможет «Ливерпулю» в предстоящем матче 3-го раунда Кубка Англии с «Эвертоном» (5 января).

Галактионов: без лимита о многих молодых игроках могли бы не узнать

Старший тренер российской молодежки Михаил Галактионов в интервью корреспонденту РИА Новости Александру Рогулеву подвел промежуточный итог своей работы, а также объяснил, откуда взялось поколение игроков, которое принято называть самым талантливым как минимум за два последних десятилетия.

Жена онколога Андрея Павленко прокомментировала прощальное письмо мужа

Жена хирурга-онколога Андрея Павленко Анна прокомментировала МК.ru прощальное письмо мужа, боровшегося с раком желудка. По ее словам, то, что болезнь не победить, стало понятно два месяца назад.

NI включил российскую морскую пехоту в число лучших в мире

Американский журнал The National Interest включил морскую пехоту России в пятерку лучших в мире наряду с аналогичными родами войск США, Великобритании, Южной Кореи и Китая. Возглавил рейтинг американский Корпус морской пехоты (КМП).

При ракетной атаке в Багдаде погиб один из лидеров шиитского ополчения

Высокопоставленный член иракского шиитского ополчения "аль-Хашд аш-Шааби" Мухаммед аль-Джабири погиб при ракетном обстреле в Багдаде, сообщает телеканал "Аль-Джазира". Аль-Джабири, по данным телеканала, руководил в шиитском ополчении управлением общественных связей.

Поклонская раскритиковала обращение «опухшего от пьянок» Порошенко

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская прокомментировала новогоднее обращение экс-президента Украины Петра Порошенко, обвинив бывшего главу государства в попытке расколоть страну. Соответствующий пост депутат опубликовала в "ВКонтакте".

Кулушевски подписал контракт с «Ювентусом»

Шведский полузащитник Деян Кулушевски подписал контракт с туринским «Ювентусом». Бывший игрок «Аталанты» подписал контракт с «Ювентусом», который рассчитан на четыре года.

Новости России
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™