Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

«Что вы знаете о безделии»: Московский зоопарк показал кормление ленивца

Рязанский НПЗ запустил остановленную из-за атаки БПЛА установку первичной переработки нефти

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2020

«Ювентус» объявил о переходе Кулушевски

Полузащитник «Аталанты» Деян Кулушевски, выступающий на правах аренды за «Парму», перешел в туринский «Ювентус». Соглашение рассчитано на 4 года, сообщает официальный сайт туринского клуба. «Ювентус» выложил за футболиста сборной Швеции около 35 миллионов евро.

Авиакатастрофа в Судане унесла жизни 18 человек

В результате крушения военного самолета Ан-12 в регионе Дарфур на западе Судана погибли 18 человек, включая семерых членов экипажа, трех судей и восемь гражданских лиц, сообщает информагентство СУНА со ссылкой на официального представителя вооруженных сил страны Амера Мухаммеда Ахмеда.

«Ювентус» объявил о трансфере хавбека «Аталанты»

Полузащитник «Аталанты» Деян Кулусевски стал игроком «Ювентуса», сообщает официальный сайт туринского клуба. За переход 19-летнего хавбека «старая синьора» заплатила € 35 млн. Сумма трансфера шведа может вырасти ещё на € 9 млн за счёт различного рода бонусов.

В Судане разбился самолет Ан-12

Военный самолет Ан-12 разбился в провинции Западный Дарфур в Судане, сообщил в четверг вечером телеканал "Аль-Арабия". Самолет упал сразу же после взлета в пяти километрах от аэропорта города Эль-Генейна.

Брянский лыжник Большунов пригласил Клэбо на водку с тортом

После очередной неудачи норвежца Большунов пригласил его к себе в отель, где брянец праздновал день рождения. Он предложил Клебо отведать торта и домашней водки. Однако на вечеринку норвежец так и не пришел.

СК назвал вероятную причину взрыва газа в жилом доме в Твери

Причиной взрыва бытового газа в жилом многоквартирном доме в Твери могла стать деформация газового шланга при установке кухонного гарнитура. По данному факту СК возбудил уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

«Нафтогаз» ответил на критику газового контракта с Россией

Критикам заключенного недавно контракта Москвы и Киева на транзит российского газа не мешало было изучить все условия и предысторию соглашения, чтобы не демонстрировать свою некомпетентность на всю страну - так исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко ответил на слова предыдущего президента Украины Петра Порошенко о том, что договор не является победой для украинской стороны.

Аудит выявил нехватку ресурсов в департаменте расследований WADA

Независимый аудит выявил нехватку ресурсов у департамента расследований Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает издание Inside the Games. По данным источника, аудит выявил у департамента нехватку сотрудников, которые бы обрабатывали поступающую информацию.

ФСИН прокомментировала видео избиения заключенных в изоляторе Кузбасса

ФСИН отреагировала на публикации СМИ об избиениях заключенных в изоляторе Кемеровской области. Как уточнили в пресс-службе ведомства, инцидент произошел еще в 2017 году и все виновные уже наказаны. Ранее в Сети появилась видеозапись обыска камеры в СИЗО №4 в городе Анжеро-Судженск.

Агаларов назвал низкие пенсии и зарплаты россиян преградой росту ВВП

Агаларов отметил, что и зарплаты у россиян невысокие. «Без увеличения этих доходов невозможно наращивать производство, потому что выпущенные товары и услуги просто некому будет продать», — сказал бизнесмен.

В «Нафтогазе» ответили на критику из-за газового контракта с Россией

Исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко ответил тем, кто недоволен газовым соглашением с Россией. Запись об этом он опубликовал на своей странице в Facebook в четверг, 2 января. Он отметил, что критика должна быть объективной и конструктивной.

Иран заявил о попытках США сорвать учения с Россией и Китаем

США пытались сорвать военно-морские учения Ирана, России и Китая, заявил командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хосейн Ханзади. По его словам, во время совместных манёвров трёх стран «американцы и их союзники провели экстренное заседание, направленное на срыв» учений, передаёт агентство Tasnim.

Вступили в силу поправки в ПДД о проверках на дороге

С 1 января российские автомобилисты могут предъявить инспектору ГИБДД не только бумажный полис обязательного страхования, но и электронную версию этого документа. Соответствующие поправки вступили в силу.

Норвежский лыжник Клэбо оценил приглашение Большунова на водку

Российский лыжник Александр Большунов пригласил своего норвежского коллегу Йоханнеса Хесфлота Клэбо поесть торт и выпить вместе водки в отеле в честь своего дня рождения. Это произошло после гонки свободным стилем на этапе "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Однако в итоге норвежец ответил отказом.

США пытались помешать военно-морским учениям России, Ирана и Китая

Ханзади подчеркнул, что эти планы США удалось сорвать — учения прошли так, как и задумывалось. Как ранее сообщало ИА REGNUM, совместные военно-морские учения России, Китая и Ирана проводились в Индийском океане и Оманском заливе. Цель учений — отработка приемов борьбы с терроризмом и пиратством.

США увеличивают свое присутствие на Ближнем Востоке - из Северной Каролины вылетели десантники 82-й ВДД

2 января Пентагон отправил на Ближний Восток очередную группу самолетов C-17A Globemaster III, на борту которого находятся десантники 82-й ВДД из Северной Каролины. Увеличение численности военнослужащих США в Белом доме прокомментировали недавними событиями с захватом здания посольства в Багдаде.

Клебо отреагировал на приглашение Большунова

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо прокомментировал приглашение россиянина Александра Большунова отпраздновать его день рождения тортом и домашней водкой. «Когда у Большунова всё хорошо, то он очень счастлив и разбрасывается приглашениями направо и налево», — цитирует Клебо Expressen.

Крымские татары назвали новогоднее обращение Зеленского комическим

Умеров назвал речь президента на крымско-татарском языке комической ситуацией, а также отметил, что таким образом Зеленский причислил крымских татар к украинцам. «Мы — частичка многонациональной России, и у нас все было хорошо в 2019-м и еще лучше будет в 2020 году», — подчеркнул Умеров.

Нидерланды полностью отказались от названия «Голландия»

Власти Нидерландов официально отказались от использования наименования «Голландия» в качестве альтернативного названия страны. С января 2020 года для обозначения названия государства всеми структурами, представляющими страну за рубежом, используется только официальное название — Нидерланды.

На Украине заявили о неготовности к прямым поставкам газа из России

Украина еще не «созрела» для того, чтобы возобновить прямые поставки газа из России. Об этом в интервью «Интерфакс-Украина» заявил вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Reuters: Гон встречался с президентом Ливана после побега из Японии

Бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон встречался с президентом Ливана Мишелем Ауном после своего побега в Бейрут из Токио. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники. Отмечается, что бизнесмен прибыл в Ливан через Стамбул.

Появилось видео с места взрыва бытового газа в квартире в Твери

На кадрах запечатлен дом, где в квартире на третьем этаже ударной волной выбило окна и балконную дверь. Инцидент произошел утром 2 января в доме № 19 по бульвару Гусева. В результате хлопка бытового газа пострадали два человека, их доставили в больницу.

Радулов принес победу «Далласу» в присутствии более 85 тысяч зрителей

На матче, который прошел на арене "Кототон Боул" в Техасе, присутствовало 85630 зрителей. Судьбу встречи решил гол Александра Радулова, который при счете 2:2 поразил ворота "хищников". Окончательный результат матча установил Андрей Секера.

Нидерланды отказались от названия «Голландия» официально

02.02.2020 С первого января этого года название Голландия для обозначения Нидерландов перестало существовать официально, сообщила радиостанция NOS. Такое решение было принято еще в октябре. По мнению правителmства страны это поможет формированию унифицированного национального бренда.

Фернандо возвращается в «Спартак» из аренды в «Бэйцзин Гоань»

По информации портала Trasfermarkt, полузащитник "Бэйцзин Гоань" Фернандо вернется в "Спартак" по истечении срока аренды. Китайский клуб не намерен воспользоваться опцией выкупа игрока за 9,6 миллиона евро. Также отмечается, что бразильский игрок попробует найти себе новую команду.

Крымские татары сочли новогоднее обращение Зеленского комическим

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв — РИА Новости. Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал обращение к крымским татарам в новогодней речи Владимира Зеленского комичной ситуацией.

В Крыму отреагировали на факельное шествие бандеровцев в Киеве

Факельное шествие в Киеве по случаю 111-й годовщины со дня рождения главаря запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры является оскорблением памяти миллионов жертв нацизма, считает глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Швейцария — Россия 1:2 (2-й период)

Молодежная хоккейная сборная России (игроки не старше 20 лет) сыграет с командой Швейцарии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею. Игра состоится на льду «Верк-Арены» в чешском городе Тршинец позднее 2 января и начнется в 14:30 мск.

«Арсенал» обыграл «МЮ» в матче АПЛ

Второй мяч записал на свой счет греческий защитник гостей Сократис Папастатопулос, он забил его на 42-й минуте игры. Отметим, по итогам матча в активе «Арсенала», одержавшего первую победу дома с октября, 27 очков, что позволяет клубу находиться на десятой строчке турнирной таблицы АПЛ.

Спикер парламента Эстонии заявил о территориальных претензиях к России

Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас заявил, что Тартуский мирный договор, заключенный страной с Советской Россией в 1920 году, до сих пор действует в том числе и в вопросе границ между государствами.

МЧС подготовило законопроект об обязательной эвакуации из зон ЧС

МЧС разработало законопроект, который обяжет граждан эвакуироваться из зон чрезвычайных ситуаций (ЧС) при соответствующем решении властей. Министерство обуславливает это стремлением сохранить жизни и здоровье граждан.

Глава «Нафтогаза» сообщил, что «не в восторге» от сделки с «Газпромом»

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Нафтогаз» не в восторге от включения компании в соглашения с «Газпромом» по транзиту российского газа. «Мы не в восторге от такого варианта, но это является элементом компромисса», — приводит РИА Новости его слова.

Совбез ООН обсудит ситуацию в Идлибе

Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию в сирийской провинции Идлиб, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совбезе. Закрытые консультации пройдут до конца этой недели, однако точная дата неизвестна.

Участники протестов в Багдаде сняли осаду посольства США

31 декабря протестующие пытались взять штурмом комплекс посольских зданий и ворвались на его территорию. На следующий день повторная попытка была остановлена американскими военными, применившими слезоточивый газ.

Сбежавший в Ливан Гон сначала побывал в Турции

По данным издания, «команда» Гона осуществила свой план на выходных 28-29 декабря. Бывший топ-менеджер на частном самолете покинул контролируемую судом резиденцию в Токио и направился в Турцию, а затем в Ливан. Он приземлился в Бейруте 30 декабря.

Transfermarkt: Фернандо возвращается в «Спартак» из аренды в Китае

Китайский клуб «Бэйцзин Гоань» отказался от опции выкупа у московского «Спартака» бразильского полузащитника Фернандо за 9,6 млн евро, которые были указаны в контракте в качестве отступных, утверждает Transfermarkt.ru. «Спартак» объявил об уходе Фернандо в «Бэйцзин Гоань» в июле 2019 года.

«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

Футболисты лондонского "Арсенала" нанесли поражение "Манчестер Юнайтед" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Англии. Игра в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 2:0. Голы забили Николя Пепе (8-я минута) и Сократис Папастатопулос (42).

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?