Мраморный карьер Рускеала. Самарцы побывали в знаменитом природном парке Карелии

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

"Серебряные" экскурсии по Томску в апреле будут пешеходными и виртуальными

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2020

Финалист «Голоса» из команды Шнурова извинился перед Гагариной

Финалист шоу "Голос" из команды Сергея Шнурова Антон Токарев извинился перед Полиной Гагариной и вручил ей букет цветов. В среду прошел финал музыкального конкурса на Первом канале. Участники должны были спеть вместе со своими наставниками.

Полицейские на Урале застрелили напавшего на них мужчину

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в Камышлове произошел семейный новогодний скандал. На место вызвали полицию, но глава семейства накинулся на полицейских с монтировкой, правоохранители его застрелили. Горелых эту информацию подтвердил.

Болгария начала получать газ через «Турецкий поток»

Болгария получила доступ к российскому газу из "Турецкого потока", сообщает "Булгаргаз". В компании отметили, что подписанное 30 декабря дополнительное соглашение с "Газпром экспорт", предполагает изменение точки доставки газа в Болгарию.

Большунов опередил Устюгова в гонке преследования на «Тур де Ски»

Третьим стал Ийво Нисканен, отставший от лидера на 24,8 секунды. Благодаря победе в гонке преследования Большунов вышел на первое место в общем зачете «Тур де Ски». Вторую строчку занимает Устюгов (+0,16), а третьим идет Йоханнес Клэбо (+0,26).

Большунов вышел в лидеры общего зачета «Тур де Ски»

Большунов, в среду победивший в гонке преследования, вышел в лидеры со временем 1 час 44 минуты 55 секунд, опережая на 16 секунд прежнего лидера своего соотечественника Сергея Устюгова, который идет вторым. Третье место занимает норвежец Йоханнес Клебо (+26).

Новогоднее обращение Порошенко высмеяли в Сети

Пользователи соцсетей высмеяли новогоднее обращение экс-президента Украины Петра Порошенко, которое показали по двум телеканалам перед роликом с поздравлениями от действующего главы государства Владимира Зеленского.

Большунов выиграл лыжную гонку преследования «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов стал победителем гонки преследования престижного турнира "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе. Дистанцию в 15 километров россиянин преодолел за 38 минут 14,9 секунды.

На Украине два канала показали поздравление Порошенко вместо Зеленского

На Украине два телеканала "Прямой" и "Пятый" в новогоднюю ночь показали обращение экс-президента страны Петра Порошенко. Ровно в полночь оба канала вывели в эфир двухминутный ролик с Порошенко, его супругой Мариной и нардепами от "Европейской солидарности".

WADA опубликовала обновленный список запрещенных в спорте веществ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) 1 января опубликовала новый список запрещенных в спорте препаратов, при этом произошли изменения и в порядке получения терапевтических исключений при наличии у спортсменов соответствующих медицинских показаний.

В России снизился порог для беспошлинных интернет-покупок за рубежом

С 1 января 2020 года в России изменилась норма закона, регламентирующая беспошлинные интернет-покупки в зарубежных магазинах. Отмечается, что снизился порог стоимости и предельный вес товара. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на решение «Евразийской экономической комиссии» в среду, 1 января.

«Рейнджерс» с 4 очками Панарина проиграл «Эдмонтону» в НХЛ

Хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл команде «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на льду арены «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и закончилась со счетом 7:5 в пользу хозяев. Матч сложился для «Рейнджерс» драматично.

Новогодняя ночь в Волгоградской области прошла без происшествий

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в новогоднюю ночь в 138 населенных пунктах Волгоградской области состоялось 176 праздничных мероприятий. В них участвовало порядка 35,8 тысячи человек.

В России повышаются акцизы на сигареты

Акциз на сигареты и папиросы вырос до 1966 рублей за 1000 штук с 1890 рублей, которые взимались с 1 января 2019 года. Акциз на сигареты состоит из специфической (фиксированной) части и адвалорной составляющей (процент от максимальной розничной цены).

ЦБ начал брать комиссию за использование системы быстрых платежей

Банк России с 1 января начал взимать плату с банков за использование Системы быстрых платежей (СБП). Они будут, в зависимости от суммы клиентской операции, перечислять ЦБ как ее оператору от пяти копеек до трех рублей.

«Его используют разведчики»: гомеопат назвал средство от похмелья

Людям, злоупотребляющим алкоголем, может помочь вещество под названием тиосульфат натрия, которое, в частности, используют разведчики. Об этом радио Sputnik рассказал врач-гомеопат Михаил Лущик. После праздников, таких, как Новый год, очень многие страдают от похмелья — и в России это не редкость.

Ким Чен Ын пообещал вскоре представить новое стратегическое оружие

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что страна будет продолжать разработку стратегического оружия, пока враждебная политика США в отношении Северной Кореи не будет устранена, и в скором времени представит новое стратегическое оружие, передает агентство Рёнхап со ссылкой на доклад лидера КНДР на пленуме ТКП.

Новости России
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге