Отопительный сезон в Подмосковье может завершиться в пятницу

СК предъявил обвинение мужчине, который 20 лет назад нападал на женщин в Москве

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.04.2019

Саакашвили попросился обратно на Украину

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили после выборов президенты Украины заявил, что ожидает снятия запрета на въезд в страну, а также похвастался билетом в Киев.

Зеленский назвал приоритетную задачу в качестве президента

Лидер второго тура президентских выборов Украины Владимир Зеленский назвал "задачей номер один" возвращение арестованных в России моряков. Зеленский также анонсировал "мощную информационную войну", с помощью которой рассчитывает прекратить конфликт в Донбассе.

Зеленский назвал приоритетную задачу на посту президента Украины

Лидер второго тура президентских выборов Украины Владимир Зеленский назвал "задачей номер один" возвращение арестованных в России моряков. Зеленский также анонсировал "мощную информационную войну", с помощью которой рассчитывает прекратить конфликт в Донбассе.

Зеленский заявил о намерении продолжить минский процесс

Владимир Зеленский, кандидат от партии «Слуга народа», лидирующий на выборах президента Украины по данным всех экзит-поллов, заявил о намерении продолжить минский процесс. Он также подчеркнул, что задачей номер один для него является возвращение «всех заключенных и пленных».

Зеленский намерен уволить генпрокурора Луценко

Лидирующий на выборах президента Украины Владимир Зеленский заявил, что будет избавляться от чиновников старой команды, и привел в качестве примера генпрокурора Юрия Луценко. "Мы будем назначать новых людей", - сказал Зеленский на пресс-конференции.

Владимир Зеленский стал шестым президентом Украины

Владимир Зеленский стал новым президентом Украины. Он занял лидирующую позицию ещё во время первого этапа выборов, получив треть голосов украинцев. После второго этапа сразу стало ясно, что Зеленский победит.

Порошенко пообещал подписать закон о языке

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов на следующей неделе подписать закон о языке после его принятия Верховной радой. Об этом Порошенко заявил в своем избирательном штабе после оглашения экзитполов второго тура выборов, передает ТАСС.

Порошенко захотел успеть подписать закон о языке

Кандидат в президенты Украины и действующий глава государства Петр Порошенко намерен подписать закон о языке в том случае, если его одобрит Верховная Рада. Об этом он заявил в воскресенье, 21 апреля, в ходе выступления после объявления данных экзитполов, трансляция доступна на канале RT в YouTube.

Шри-Ланка. Жертв от взрывов уже более 200 человек

Шри-Ланка / AbsolutTV.ru / Новости / Серия взрывов прогремела сегодня на Шри-Ланке, в результате атак погибли 207 человек, еще более 500 получили ранения. Об этом сообщает информационное агентство "Би-би-си" со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции.

Экзитполы показали победу Зеленского на выборах президента Украины

По данным экзитполов, политик Владимир Зеленский лидирует в ходе второго тура президентских выборов на Украине. Данные результатов опросов были показаны во время прямой трансляции телеканала 1+1 и «112.Украина».

В столкновениях спецназа с чеченцами в Грузии пострадали 27 человек

После столкновений с правоохранителями пострадали 27 человек, среди них 12 местных жителей и 15 сотрудников спецназа, 8 полицейских были госпитализированы. В течение дня полиция несколько раз применила газ и резиновые пули.

Явка на выборах президента Украины на 15:00 составила 45,26%

Явка во втором туре выборов президента Украины на 15:00 составила 45,26%. Такие данные по результатам обработки протоколов со всех 199 округов представила в воскресенье Центральная избирательная комиссия (ЦИК). Порог в 50% преодолели Полтавская, Запорожская и Днепропетровская области.

Получены первые данные экзитполов о результатах выборов на Украине

Соответственно, Петр Порошенко получает 28,2% голосов. Сообщается, что данные экзитполов получены РИА Новости за пределами Украины, т.к. на территории Украины публикация этих сведений запрещено законом до конца голосования.

Патриарх Кирилл раскритиковал ученых за «странное слово»

Кажется странным для патриарха и упоминание в теории "некой точки", из которой материя начала распространяться по Вселенной. Он считает, что ученым проще не биться над загадкой, а признать акт творения божественным.

Лавров объяснил, почему РФ признала выборы на Украине в 2014 году

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил, почему Москва признала итоги выборов президента Украины в 2014 году. По словам главы МИД, Петр Порошенко обещал урегулировать конфликт в Донбассе "за пару недель".

В штаб Зеленского приехала полиция

Кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому выписали штраф за демонстрацию заполненного избирательного бюллетеня на выборах.

В Сети высмеяли призыв украинского генерала захватить часть России

В соцсетях отреагировали на призыв украинского генерала, бывшего замначальника Генштаба ВСУ Игоря Романенко захватить часть России в случае ее "распада". Пользователи соцсетей выразили мнение, что военачальник "слишком много хочет", однако описанный им сценарий совершенно нереален.

Минск ограничил экспорт нефтепродуктов из-за качества нефти из России

Белоруссия временно ограничит поставки нефтепродуктов на экспорт из-за качества российской нефти. Такое заявление сделал заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов после заседания оперативного штаба по контролю за поставками нефти, передает «БелТА».

Появилось видео взрыва в церкви на Шри-Ланке

Утром, около 8:40 по местному времени, по данным полиции, взрывные устройства сработали почти одновременно в шести местах: в католической церкви Святого Антония в Коччикаде (Западная провинция), церкви Святого Себастьяна в Катувапитье в Катане, церкви в Баттикалоа, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand Hotel и Kingsbury (последние три находятся в столице Шри-Ланки).

Умер «голос» метро Санкт-Петербурга Михаил Быков

Голосом Михаила Быкова объявляются станции в метро Санкт-Петербурга. Он также озвучивал киножурналы «Ленинградская хроника» и «Панорама ТВ», до 1998 года читал программы передач. Работал на «Пятом канале», в конце 2002 года перешел на Региональное телевидение, где до конца 2007 года вел новости.

МВД Украины привело авиацию в боеготовность в день выборов

Все подразделения МВД Украины следят за безопасностью и порядком во время второго тура президентских выборов и готовы реагировать на внештатные ситуации. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Украины Сергей Яровой, передает сайт ведомства.

Явка на выборах президента Украины к 11:00 составила около 19%

Избиратели активнее голосуют во втором туре выборов президента Украины, чем в первом, явка по состоянию на 11.00 мск составила около 19%, заявил в воскресенье на брифинге заместитель главы ЦИК Олег Конопольский.

На Шри-Ланке произошёл восьмой взрыв

На Шри-Ланке произошёл восьмой взрыв, сообщает AFP со ссылкой на полицию. Подробностей инцидента не приводится. Ранее сообщалось о седьмом взрыве, в котором погибли, по предварительным данным, два человека.

ЦИК Украины зафиксировала рост явки по сравнению с первым туром

Украинская Центральная избирательная комиссия опубликовала первые данные о явке граждан на второй тур выборов президента страны. Согласно им к 11:00 по местному времени (совпадает с московским) в голосовании поучаствовали 18,13% граждан страны.

Зеленский проголосовал на выборах и зачитал рэп Эминема

По просьбе журналистов кандидат в президенты напел на английском несколько фраз из произведений рэпера. Зеленский сообщил, что с избирательного участка отправится в свой выборный штаб к команде, передает РЕН ТВ.

Принца Гарри и Меган Маркл хотят отправить с миссией в Африку

Герцог и герцогиня Сассекские рассматривают ЮАР и Малави в качестве места проживания Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл могут переехать в Африку, сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на источник в Букингемском дворце.

Явка на выборах президента Украины за три часа составила почти 20%

Явка на втором туре выборов президента Украины к 11:00 утра составила около 20%, сообщает ЦИК Украины. Таким образом активность избирателей выше, чем в первом туре. 31 марта по состоянию на 11:00 воскресенья на избирательные участки пришли 16,08%.

35 иностранцев погибли при взрывах на Шри-Ланке

35 иностранцев погибли при взрывах на Шри-Ланке. Об этом в Twitter сообщает агентство France Presse со ссылкой на источники в полиции. По состоянию на 11:00 мск общее число погибших оценивается в 160 человек, еще не менее 360 пострадали.

Илон Маск по-русски поговорил с подписчиками об инопланетянах

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск, общаясь с подписчиками в Twitter, похвастался знанием русского языка и русских поговорок. Один из пользователей в своем аккаунте обратился к Маску с вопросом, не осваивает ли тот космос, чтобы привезти на Землю инопланетян.

Невестка Порошенко поддержала жену Зеленского, попавшую в базу «Миротворца»

Невестка президента Украины Петра Порошенко Юлия поддержала жену кандидата в президенты Владимира Зеленского Елену, которая попала в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец" как "информатор незаконных вооруженных формирований", и заявила, что ей понятны ее чувства и эмоции.

Три очка Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Каролину»

Шайбы забросили Никлас Бекстрём (8-я и 35-я минуты), Бретт Коннолли (37), Том Уилсон (42), Ник Дауд (49, буллит) и российский нападающий Александр Овечкин (51), в активе которого также две результативные передачи. Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов отдал два результативных паса.

Коломойский выиграл третий иск по делу «Приватбанка»

Печерский суд Киева постановил расторгнуть договор личного поручительства олигарха и бывшего владельца Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования украинского «Приватбанка», которые были получены до вхождения государства в капитал этого банка на сумму 9 млрд гривен (около $330 млн).

«Вашингтон» с 3 очками Овечкина разгромил «Каролину» и повел в серии

Голкипер «Вашингтона» Брейден Холтби оформил в матче шут-аут, отразив 30 из 30 шайб, брошенных по его воротам. Отметим, по итогам этой победы «Вашингтон» повёл в серии первого раунда плей-офф со счетом 3−2. Следующая игра состоится 23 апреля на домашнем льду «Каролины» в Роли.

Вован и Лексус разыграли «премьера» Косово

Пранкеры Вован и Лексус (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) разыграли "премьера" Косово Рамуша Харадиная. На своей странице в Twitter политик пожелал удачи "будущему премьеру Украины Вовану Лексусову".

Суд в Киеве отказался снимать Зеленского с выборов

Иск против Зеленского Суд в Киеве за несколько часов до второго тура выборов рассматривал иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского и в итоге отказал в его удовлетворении в полном объеме.

«Зенит» напомнил цитату Семака про Дзюбу после матча с «Краснодаром»

"Зенит" после матча 24-го тура чемпионата России против "Краснодара" (3:2) в Твиттере напомнил цитату главного тренера команды Сергея Семака про нападающего Артема Дзюбу. Форвард сделал дубль в этой встрече, забив победный мяч на 95-й минуте.

23-летняя ополченка из ДНР пожертвовала собой в ходе атаки ВСУ

Во время попытки украинских силовиков скрытно проникнуть на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики в окрестностях поселка Октябрь погибла 23-летняя санинструктор, младший сержант ДНР Лилия Эгалегердиева. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ДНР.

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"