«Газпром нефть» расширяет программу подготовки будущих сотрудников в профильных колледжах

Архангельская "Единая Россия" готовится отметить День Победы

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.02.2019

Стали известны составы «Лиона» и «Барселоны» на матч Лиги чемпионов

Объявлены составы французского "Лиона" и испанской "Барселоны" на первый матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте УЕФА. Встреча состоится во вторник во Франции и начнется в 23:00 мск.

В Дагестане силовики ликвидировали готовившего теракт боевика

В ходе контртеррористической операции в Дербентском районе Дагестана ликвидирован вооружённый боевик. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете России (НАК), личность бандита установлена, он недавно вышел из тюрьмы.

Шесть человек погибли в крупной аварии на трассе «Дон»

От сильнейшего удара маршрутка отлетела на соседние полосы, где столкнулась с ещё двумя машинами и перевернулась набок. В результате аварии водитель и пятеро пассажиров микроавтобуса погибли, ещё не менее 14 человек пострадали. Силовые ведомства проводят доследственные проверки.

В России подсчитали соотношение зарплат начальников и подчиненных

Самый большой разрыв присутствует, по данным 2017 года (более свежих цифр пока нет), в научной и технической сферах - 19,5 раза, в финансовой сфере, страховании, торговле, ремонте автотранспорта, информации и связи - 16 раз, добавила Любовь Ельцова.

Реальные доходы россиян снова упали

По сравнению с январем 2017 года рост составил 1,7 процента. Среднемесячная зарплата в январе выросла на 5,2 процента в номинальном (до 41,1 тысячи рублей) и на 0,2 процента в реальном выражении. Реальные располагаемые доходы россиян падают с 2014 года.

Захарова ответила на слова Порошенко об отказе США от контактов с РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление украинского президента Петра Порошенко об отмене контактов между США и РФ после «акта агрессии в Керченском проливе».

Роскачество назвало лучшие отечественные вина

Минпромторг, Минсельхоз и Роскачество подвели итоги проекта "Винный гид России". Эксперты оценили 320 образцов российских вин из Краснодарского края, Ростовской области и Крыма, которые доступны по цене (стоят не более тысячи рублей) и широко представлены в магазинах.

В Сан-Франциско отменен показ фильма «Т-34»

В Сан-Франциско был отменен показ кинофильма «Т-34» российского режиссера Алексея Сидорова. Об этом, в понедельник, девятнадцатого февраля, рассказал Александр Беляков, директор по развитию группы компаний «Киносфера», который осуществлял прокат картины на территории Северной Америки.

«Роскосмос» отправит туристов в полет по маршруту Гагарина

Известно, что контракт между корпорацией и компанией Space Adventures рассчитан на реализацию задуманного до 2021 года. Однако точная дата, когда проект вступит в силу, не сообщается. Рогозин сообщил, что полет космонавтов-новичков станет первым за десять лет на Международной космической станции.

В России предложили закрывать супермаркеты на выходные

Ограничить работу крупных супермаркетов в выходные дни предложил член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев. Об этом он рассказал Агентству городских новостей "Москва". Парламентарий ссылается на опыт европейских стран.

Трамп заявил о «смерти социализма» в Венесуэле

Свобода и демократия придут на место социализма в Венесуэле. Об этом со ссылкой на заявления президента США Дональда Трампа во время выступления в Международном университете штата Флорида в Майами сообщают журналисты CBS.

Госдума запретила военным на службе пользоваться смартфонами

Закон запрещает военнослужащим передавать СМИ и публиковать в интернете данные о себе и своих сослуживцах. Теперь во время службы, в том числе и на военных сборах, будет запрещено иметь любые средства, которые позволяют с помощью интернета распространять информацию.

По требованию Украины в США запрещают фильм «Т-34»

Украинское посольство в США сообщило на своей странице в фейсбуке о том, что обратилось ко владельцам американских кинотеатров с просьбой отменить показ российского фильма "Т-34", так как, по мнению украинских дипломатов, фильм "популяризирует современную агрессию Российской Федерации, жертвой которой стала и Украина", прибегая для этого к памяти о героях Второй мировой войны.

«Роскосмос» начнёт отправлять в космос туристов по маршруту Гагарина

Глава "Роскосмоса"Дмитрий Рогозин объявил о старте проекта, связанного с космическим туризмом. В рамках этой программы туристов планируется отправлять в космос по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина. О запуске проекта Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в Twitter.

ФАС объяснила рост цен на продукты необходимостью получать прибыль

Замглавы ФАС Андрей Цыганов отметил, что цены на продовольственные товары должны расти, чтобы производители могли получать адекватную прибыль и развиваться. Он отметил, что у ФАС появились бы вопросы, если бы цены не менялись.

«Роскосмос» начнет отправлять туристов в полеты по маршруту Гагарина

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объявил о старте проекта для космических туристов, который позволит совершить полет по маршруту первого космонавта Юрия Гагарина. Об этом он написал на своей официальной странице в Twitter.

В Австрии предрекли конец «украинской монополии» на транзит газа

Запуск проекта «Северный поток — 2» покончит с «временами украинской монополии» в вопросах транзита газа. Об этом заявил глава австрийского концерна OMV Райнер Зеле в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованном 18 февраля.

Рост цен на продукты назвали необходимым для успешного бизнеса

Цена на продовольственные товары для населения должна повышаться, чтобы производители могли получать адекватную прибыль и развиваться. Такое мнение в интервью РИА Новости высказал замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов.

Задержан врио главы Дзержинского

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего главу Пушкинского района Московской области Сергея Грибинюченко по подозрению в получении взятки в размере $20 тыс. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета России.

The National Interest оценил российский танк Т-90МС

Журнал The National Interest оценил «смертоносный» российский танк Т-90МС. В статье автор указывает, что данная боевая машина является модифицированной экспортной версией танка Т-90.

Жители южных Курил высказались против передачи островов Японии

Подавляющее большинство опрошенных жителей южных островов Курильской гряды высказались против их передачи Японии, об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, опубликованные на сайте организации.

Минэкономразвития оценило ущерб от наложенных на Россию ограничений

В Минэкономразвития оценили предполагаемый ущерб России от введения ограничительных мер со стороны других стран. Отчет доступен для скачивания на сайте министерства. Как подсчитали в ведомстве, на конец прошлого года 62 страны ввели в отношении России 159 ограничительных мер.

Меркель встревожилась из-за недовольства США «Северным потоком – 2»

Канцлер Германии Ангела Меркель очень обеспокоена агрессивной позицией США по "Северному потоку – 2". Об этом 18 февраля сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники в ее окружении. По их словам, Вашингтон намеренно старается столкнуть Германию с остальными членами Евросоюза.

Facebook объяснил блокировку проекта телеканала RT

Facebook связал блокировку проекта телеканала RT In The Now c разработкой обновления, которое позволит пользователям узнать больше информации о владельцах страниц с большой аудиторией, сообщили RNS в пресс-службе социальной сети.

Новости России
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве