Более 300 человек пришли на праздник труда в ДК «Пушкино»

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы

Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2018

Путин подписал закон о частичном смягчении статьи об экстремизме

Владимир Путин подписал закон о частичном смягчении 282 статьи Уголовного кодекса, по которой возбуждают дела за экстремистские действия. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

NI оценил испытания «Авангарда»

Журнал The National Interest прокомментировал испытания российской ракеты с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса "Авангард". По данным издания, американские эксперты не уверены в том, что США смогут перехватить российскую ракету.

Долль заменит Лессера на «Рождественской гонке»

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль заменит соотечественника Эрика Лессера на "Рождественской гонке", которая пройдет 29 декабря в Гельзенкирхене. Как информирует пресс-служба мероприятия, 30-летний спортсмен не сможет принять участия в данном соревновании из-за болезни.

Названа скорость ракетного комплекса «Авангард»

Российский вице-премьер России Юрий Борисов в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что блок ракетного комплекса "Авангард" развил скорость в 27 Махов. Он отметил, что принципиальным отличием разработки является невозможность предугадать его перемещения.

В Вене неизвестные напали на церковь

В столице Австрии двое неизвестных напали на католическую церковь. Об этом сообщает Kronen Zeitung. По данным издания, в результате инцидента пострадали от 8 до 15 человек.

Повышение пенсий в 2019 году коснется более 30 миллионов россиян

Увеличение пенсий в следующем году затронет 30,7 миллиона неработающих пенсионеров, средний рост выплат составит тысячу рублей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании у премьера Дмитрия Медведева.

Американский самолет провел разведку у границ Крыма

В час дня Boeing RC-135V отправился на аэродром базирования. Позднее такой же самолет провел разведывательный полет у границ Калининградской области и Белоруссии, сообщил портал. В ноябре российские военные перехватили американский самолет-разведчик над Черным морем.

Борисов оценил испытания «Авангарда»

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что испытания "Авангарда" подтвердили его способность развивать скорость в 27 Махов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Глава РУСАДА: российский спорт может оказаться в изоляции

Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что, если агентство лишится статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, это приведет к спортивной самоизоляции России.

Стала известна скорость «Авангарда» в ходе испытаний

Последние испытания гиперзвукового комплекса "Авангард" показали, что его боевой блок способен разгоняться до скорости в 27 Махов. Фактически это означает, что ни одна из существующих в мире систем противоракетной обороны (ПРО) не способна остановить это суперсовременное оружие.

«Дружба народов» продолжит поставлять продукты Росгвардии

Крымский мясокомбинат "Дружба народов" продолжит поставлять продукты в Росгвардию в 2019-2020 годах, сообщается на сайте ведомства. "Дружба народов" - единственный поставщик продовольствия для этого силового ведомства.

Украинский политолог Ковтун объяснил попадание в базу «Миротворца»

Украинский политолог Вячеслав Ковтун, который часто участвует в российских ток-шоу, в прямом эфире программы "Время покажет" на Первом канале отреагировал на попадание в базу данных сайта "Миротворец". По его словам, его сильно удивила эта новость.

В Донбассе согласовали новогоднее перемирие

Полпред Киева Евгений Марчук сообщил, что подгруппа по безопасности Контактной группы по урегулированию на востоке Украины согласовала условия новогоднего перемирия, передает РИА "Новости". По его словам, действие перемирия начнется завтра, 28 декабря, с 00.00 часов.

Борисов: испытания комплекса «Авангард» доказали его способность разгоняться до 27 Махов

В среду Минобороны РФ провело зачетные летные испытания, в ходе которых осуществлен успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком. Была поражена условная цель на полигоне Кура в Камчатском крае.

Политолог Ковтун объяснил, как он оказался в базе данных «Миротворца»

Украинский эксперт, политолог Вячеслав Ковтун признался, что был в шоке, когда узнал, что его внесли в базу данных сайта «Миротворец». Об этом он заявил 27 декабря в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

Лолита объяснила свое высказывание об «украинском Крыме»

Певица Лолита в четверг, 27 декабря, объяснила свое высказывание о том, что в ее душе Крым остается украинским. Ранее эти слова известной артистки вызвали широкий резонанс в соцсетях. Знаменитость порекомендовала не вырывать из контекста фразы, а посмотреть все ее интервью целиком.

В Германии назвали виновника инцидента с самолетом Меркель

Авиакомпания Lufthansa несет ответственность за вынужденную посадку правительственного лайнера "Конрад Аденауер" Airbus А340, на котором в ноябре текущего года канцлер Ангела Меркель летела на саммит G20, сообщает портал SPON.

В МВД рассказали, какие спиртные напитки чаще подделывают в России

Водку, виски известных марок и шампанское чаще всего подделывают в России. Об этом сообщил заместитель начальника отдела главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Сергей Смирнов в эфире радиостанции "Милицейская волна".

В МВД назвали Сибирь основным рынком сбыта поддельного алкоголя

Сибирь является для мошенников основным рынком сбыта поддельного алкоголя, сообщил заместитель начальника отдела главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Сергей Смирнов.

Работа магазинов «Красное и Белое» парализована

Компания подозревается в продаже контрафакта и неуплате налогов. Всего в сеть входит более 6,5 тысячи объектов в 56 регионах России. Накануне в ряде СМИ прошла информация об обысках в уфимских магазинах.

МВД предложило сделать вид на жительство для иностранцев бессрочным

МВД России разработало проект документа, предусматривающий введение бессрочного вида на жительство в России для иностранных граждан. Об этом говорится в уведомлении о начале разработки документа, размещенном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В компании «Красное & Белое» завершились обыски

На складах и в офисе алкогольной сети "Красное & Белое" завершились обыски, сообщили РИА Новости в компании. Отмечается, что подозрения в хранении и продаже контрафакта не подтвердились. Сейчас все магазины сети работают в штатном режиме.

Передача «Орел и решка» закрывается

Передача о путешествиях «Орел и Решка: Перезагрузка» закрывается. Об этом сообщили в Instagram ведущие программы Анастасия Ивлеева и Евсей Ковалев. «Когда-нибудь этот момент должен был настать», говорится в официальном аккаунте телешоу.

Минтруд назвал попадающие под сокращение профессии в 2019 году

Прогноз Минтруда основан на опросе 46 тысяч организаций, где работают 12 миллионов человек. Всего под сокращения за три месяца попадут 230,8 тысячи россиян, большая часть из которых работает в Москве и Санкт-Петербурге.

Новости России
Москва

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги