Уже завтра во Владимир прибудет патриотический поезд "Сила в правде"

Не ребенка в Музее обороны Москвы упала статуя, позвоночник сломан

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Суд обязал законсервировать главный дом усадьбы «Лапино-Спасское» в Королеве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Володин предложил Путину обсудить Конституцию

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что Конституцию РФ можно осовременить при участии «судей Конституционного суда, ведущих ученых в области конституционного права, экспертов», - цитата.

Володин предложил обсудить актуальность Конституции

Володин отметил, что нужно понять, насколько актуальна действующая Конституция. Спикер Госдумы пояснил, что в этом году основному российскому закону исполнилось 25 лет. По его словам, можно было бы ответить на те вопросы, которые возникают в обществе.

Силуанов назвал итоги встречи Путина и Лукашенко

По словам первого вице-премьера, стороны договорились «о сближении позиций» в области ценообразования на энергоресурсы. Силуанов пояснил, что Москва и Минск должны решить вопрос образования цен на газ и «начиная с 2020 года» определиться с предложениями по их формированию.

Силуанов озвучил первые итоги переговоров Путина и Лукашенко

Переговоры Путина и Лукашенко в Кремле завершились, они продлились около четырех часов. По словам вице-премьера российского правительства Антона Силуанова, президенты России и Белоруссии обсудили изменения в налоговом законодательстве и совместные действия в области ценообразования на энергоресурсы.

Сенатор Клишас ответил на расследование Навального

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас ответил на расследование о нем, проведенное Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. Клишас заявил РБК, что все имущество он заработал законным образом, уплатив все налоги.

Политолог: для Порошенко настал «час икс»

В эфире радио Sputnik политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров высказал мнение, что подобные мысли присутствуют не только у оппонентов Петра Порошенко внутри Украины, но и на Западе, откуда украинскому лидеру посылают сигнал.

Ядерный «Посейдон» проходит испытания

Подводный беспилотник с ядерной силовой установкой "Посейдон" отправился на испытания в море. Тестирование проходит в специальной акватории, надежно защищенной от разведок других стран.

Единственную безопасную слабосоленую семгу назвал Росконтроль

Как выяснилось, из шести проверенных брендов безопасно употреблять в пищу оказалось лишь продукцию одной торговой марки. В тестировании участвовала семга слабой засолки следующих ТМ: «Русское море»; «Новый океан»; «Каждый день»; «Морская планета»; «Фишерель»; «Меридиан».

Россия начала подводные испытания беспилотника «Посейдон»

В России начались испытания подводного беспилотного аппарата "Посейдон", который может нести ядерную боеголовку и приводится в движение атомным реактором. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ОПК, отработка ядерной энергоустановки дрона идет под водой.

Роскачество назвало лучшее отечественное игристое вино

Роскачество назвало лучшее российское шампанское, говорится в сообщении организации. Эксперты закупили 50 торговых марок игристого вина в ценовой категории от двухсот до тысячи рублей. В дегустационной комиссии были 22 российских и два международных эксперта.

Роскачество проверило шампанское российского производства

Роскачество подвело итоги исследования шампанского российского производства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на организацию. Отмечается, что после первого этапа исследования был начат процесс составления каталога, в который включат подробные характеристики российского вина.

Мантуров: производство Aurus стартует в середине 2020 года

Серийный выпуск президентских автомобилей будет осуществляться на заводе Sollers, о чем рассказал российским журналистам «ТАСС» глава Минпроторга Денис Мантуров. На этой производственной площадке планируется выпуск 5 тысяч автомобилей ежегодно.

В Украине увидели раздражитель для Запада

Украина становится раздражителем для США и европейских стран. Об этом в эфире «112 Украина» заявил бывший министр обороны страны, генерал армии Александр Кузьмук. По его словам, в последнее время ощущается, что Киев создает проблемы.

Варфоломей рассказал, что «взял у Порошенко конфеты» за автокефалию

Константинопольский патриарх Варфоломей во время разговора с детьми пошутил, что за предоставление автокефалии украинской церкви он взял с фабрики украинского президента Петра Порошенко "много конфет и шоколада" Как сообщает РИА Новости, такое заявление Варфоломей сделал в ходе встречи с детьми, которые пришли колядовать в Фанар.

Корвет «Громкий» передан в состав Тихоокеанского флота

Корвет "Громкий" передан в состав Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщает РИА "Новости". Сообщается, что до этого состоялось подписания акта приема-передачи корабля между представителями ВМФ и Амурского завода, где построили корвет.

Телецентр «Останкино» подал иски к «Первому каналу» на 164 млн руб

Источник «Коммерсанта», знакомый с претензиями телецентра, поясняет, что «Первый канал» должен за услуги телепроизводства, передачу сигнала, аренду помещений и оборудования. Собеседник уточнил, что оба иска касаются долга за июль и поданы, «чтобы обозначить ситуацию».

Моряк ВМС Украины написал письмо из СИЗО

Один из задержанных в Керченском проливе украинских моряков Андрей Эйдер написал письмо из московского СИЗО. Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналистка телеканала UATV Таисия Турчин, опубликовав послание Эйдера.

Бутину оставили в одиночной камере, несмотря на сделку со следствием

Срок содержания пошедшей на сделку со следствием россиянки Марии Бутиной в одиночной камере в американской тюрьме в очередной раз продлен, сообщил РИА Новости советник-посланник посольства России в США Сергей Трепелков.

Кевин Спейси записал обращение в образе героя «Карточного домика»

Американский актер Кевин Спейси впервые обратился к публике после обвинений в сексуальных домогательствах. На ролике под названием "Позвольте мне быть Фрэнком", опубликованном на YouTube, актер предстал в образе своего героя Фрэнка Андервуда из сериала "Карточный домик".

В Киеве побоялись утраты документов об «украинском Крыме»

Экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж во время чата на сайте украинского агентства "Главред" заявил о том, что Киеву не стоило отменять выгодные для страны положения договора о дружбе с Россией, так как без этого соглашения не останется ни одного документа, "который бы свидетельствовал о том, что Крым украинский".

Россия гарантирует поставку газа в Европу и без договоренностей с Украиной

Россия готова обеспечить поставку газа по долгосрочным контрактам в Европу даже в случае, если к декабрю 2019 года не удастся достигнуть договоренностей с Украиной по транзиту российского "голубого топлива", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Лукашенко заявил о важности отношений с Россией

Белорусский лидер добавил, что решения по всем договоренностям с Россией приняты, но в то же время он констатировал, что не все из этих решений выполняются. Ранее президент Белоруссии пожаловался, что в Москве больше не воспринимают отношения с Минском как братские.

«Мисс Москва» стала 24-летняя Алеся Семеренко

Престижный конкурс "Мисс Москва - 2018" выиграла 24-летняя Алеся Семеренко, передает РИА Новости. Торжественная церемония, на которой чествовали самых красивых девушек столицы, состоялась в понедельник в Vegas City Hall.

Новости России
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%