МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.12.2018

Макрон отреагировал на решение Трампа вывести войска из Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал новость о выводе американских войск из Сирии. Как сообщает «ФАН», свое мнение по данному вопросу Макрон высказал в ходе совместной пресс-конференции с главой Чада.

Пост и.о. главы Пентагона займет Патрик Шанахан

Первый заместитель министра обороны США Патрик Шанахан с 1 января 2019 года станет исполняющим обязанности главы Пентагона после ухода с этой должности Джеймса Мэттиса. Об этом сообщил в воскресенье в своем Twitter президент страны Дональд Трамп.

Биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте на этапе Кубка Мира

Евгений Гараничев Санкт-Петербург / AbsolutTV.ru / Новости / Российский биатлонист Евгений Гараничев занял третье место в гонке с общего старта на 3- м этапе Кубка мира по биатлону. Соревнования прошли в Нове-Место, в Чехии.

Порошенко приравнял участников ОУН-УПА к ветеранам

Пётр Порошенко подписал закон о присвоении оставшимся в живых членам Украинской повстанческой армии (УПА)* статуса ветеранов боевых действий. Согласно документу, участники националистических организаций получат около 20 льгот.

Летевший в Сочи самолет вернулся в Домодедово из-за отказа двигателя

Самолет Airbus A321 авиакомпании S7, выполнявший рейс из Москвы в Сочи, вернулся в столичный аэропорт Домодедово из-за отказа двигателя. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

В Соликамске потушили пожар на шахте

Спасатели полностью ликвидировали пожар на строящемся стволе №4 рудника горнорудной шахты «Уралкалия» в Соликамске Пермского края. Об этом пишет издание «РИА Новости» со ссылкой на оперативный штаб. Возгорание на шахте произошло в субботу в 10.04 мск.

Песков рассказал о жалобах и клевете во время пресс-конференции Путина

Некоторые вопросы президенту Владимиру Путину в ходе прошедшей 20 декабря пресс-конференции не имели никакого отношения к журналистике, были обычными жалобами и отняли много времени у других.

Песков заявил о жалобах под видом вопросов на пресс-конференции Путина

Некоторые обращения к президенту РФ Владимиру Путину на ежегодной пресс-конференции являлись не журналистскими вопросами, а жалобами, не имели отношения к действительности и были по сути клеветой, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, добавив, что надо подумать, как оградить пресс-конференции Путина от нежурналистов.

Из шахты Соликамска подняли уже трех погибших рабочих

По информации из оперативного штаба, тело третьего рабочего подрядной организации ФГУП «УС-30» подняли на поверхность. Пожар случился в субботу в 11.45 в четвертом стволе СКРУ-3. В компании «Уралкалий» сообщили, что 4-й ствол - это пока строящийся объект, который не был связан с рудником.

Назван доход брянского чиновника, бесплатно отправившего дочь в Турцию

Как рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, провинившиеся работники администрации города Клинцы будут наказаны. В "Единой России" назвали отправку брянскими чиновниками своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда аморальным поступком.

Брянский губернатор разберется с мэром Клинцов из-за скандала с детьми

Губернатор Брянской области Александр Богомаз пообещал детально разобраться и если понадобится наказать чиновников администрации города Клинцы, которые отправили своих детей на отдых в Турцию по оплаченным благотворительным фондом путевкам, предназначенным для тяжелобольных детей и детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

По делу о пожаре в шахте в Соликамске задержали четырех человек

Четыре сотрудника подрядной организации ФГУП "УС-30 СМУ-680" задержаны в рамках уголовного дела о гибели людей в шахте в Соликамске. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

СК задержал четырех человек по делу о гибели шахтеров в Соликамске

Четыре сотрудника подрядной организации ФГУП "УС-30 СМУ-680" задержаны в рамках уголовного дела о гибели людей в шахте в Соликамске. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Журналистка пристыдила Порошенко за гулянья в элитном ресторане

Украинская журналистка Ярослава Коба пристыдила президента страны Петра Порошенко за гулянья в элитном ресторане во время объявленного им в ряде регионов военного положения. Подтверждающие фотографии она выложила на своей странице в социальной сети Facebook.

В Пермском крае объявлен траур по погибшим в Соликамске горнякам

Максим Решетников – губернатор Пермского края – подписал указ об установлении в регионе 24 декабря днём траура по погибшим в шахте «Уралкалия» горнякам. Об этом чиновник заявил журналистам в ходе брифинга, передаёт агентство «Интерфакс».

В Пермском крае объявлен траур по погибшим на шахте в Соликамске

Губернатор Пермского края Максим Решетников объявил 24 декабря днем траура в регионе в связи с гибелью девяти горняков на шахте компании «Уралкалий» в Солигорске, сообщает ТАСС. В регионе отменили все развлекательные мероприятия. Глава региона выразил соболезнования семьям погибшим.

Медведева не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем официальном сайте объявила состав на чемпионат Европы, который пройдет в Минске с 21 по 27 января. В него не вошла двукратная чемпионка мира и призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева.

Медведева не попала в состав сборной России на чемпионат Европы

Российские фигуристки Станислава Константинова, Алина Загитова и Софья Самодурова включены в состав сборной России на чемпионат Европы, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Ковальчук сделал дубль за «Лос-Анджелес»

В регулярном матче чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) российский хоккеист Илья Ковальчук сделал дубль в матче против «Сан-Хосе». Игра завершилась победой «Лос Анджелеса» со счётом 3:2 в овертайме. Вернувшись после травмы, Ковальчук попал в третью пятёрку.

Роструд напомнил россиянам о длительности новогодних каникул

Новогодние выходные в конце 2018 — начале 2019 года начнутся ровно через неделю, 30 декабря, и продлятся до 8 января включительно, сообщили в Роструде «Интерфаксу». Первым рабочим днем в 2019 году станет среда, 9 января. Рабочая неделя продлится три дня — до пятницы, 11 января включительно.

На шахте в Соликамске обнаружены тела восьми погибших

На шахте в Соликамске Пермского края обнаружены тела восьми человек, спасатели начали подготовку к их эвакуации, сообщает «Интерфакс». При этом в оперативном штабе не подтвердили появившуюся в СМИ информацию об обнаружении тела девятого погибшего.

Спасатели снова спустились к месту в шахте в Соликамске

Спасатели снова спустились к месту в шахте в Соликамске, где предположительно заблокированы девять рабочих. "Это уже седьмая попытка", – сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора Пермского края. Задымление в шахте компании "Уралкалий" произошло в субботу утром.

Спасатели обнаружили тела восьми рабочих в шахте в Соликамске

Спасатели обнаружили тела восьми рабочих, которые оказались заблокированы в шахте на руднике «Уралкалия» в Соликамске. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора Пермского края Максима Решетникова.

Более 40 человек стали жертвами цунами в Индонезии

Цунами, которое обрушилось на западное побережье Индонезии в субботу вечером, унесло жизни не менее 43 человек, еще 584 человека получили ранения, сообщило индонезийское Национальное управление по стихийным бедствиям.

Девять заблокированных на шахте в Соликамске горняков погибли

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что надежды на спасение заблокированных на глубине 363 метров в соликамской шахте из-за пожара девяти горняков нет. Он выразил соболезнования их родственникам и пообещал оказать «всю помощь, какая потребуется».

Более 20 человек погибли в результате цунами в Индонезии

Не менее 20 человек погибли, еще 165 пострадали в результате цунами, обрушившегося в воскресенье на пляжи у берегов Зондского пролива, говорится на сайте Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии.

Щербакова победила на чемпионате России, Загитова осталась без медали

Алина Загитова и Евгения Медведева не смогли занять призовые места на чемпионате России в Саранске. Первенство страны завершилось в субботу в столице Мордовии. Золото завоевала Анна Щербакова, набрав в сумме за короткую и произвольную программы 229,78 балла.

Футболистам Мамаеву и Кокорину ужесточено обвинение

На условия содержания у футболистов жалоб нет, но Мамаев пожаловался на проблемы с получением писем, сообщили в московской ОНК. Как писал "Кавказский узел", футболисты Мамаев и Кокорин были арестованы до 8 февраля 2019 года.

Новости России
Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми