СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Блогеру Марату Клубнике запретили выезд из РФ из-за штрафа за торговлю у Кремля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2018

Кадыров заявил, что не хочет быть президентом

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "Москва 24" рассказал, как хочет завершить карьеру. "Хочу закончить свою карьеру, будучи руководителем региона", — заявил глава республики в интервью передаче "Важная персона".

Во Франции задержали 220 человек на акциях протеста

Французская полиция задержала 220 человек в ходе акций протеста "желтых жилетов" в стране, сообщает радиостанция France Info. Отмечается, что 81 человек заключён под стражу. Ранее сообщалось, что в Париже были задержаны более 140 человек.

Полиция задержала более 140 человек на протестах в Париже

По меньшей мере 142 человека задержаны французской полицией в ходе протестов в Париже. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на правоохранительные органы. Ранее полиция начала разгонять водомётами участников протестов в Париже.

После выступления Медведевой зрители забросали лед розами

Зрители устроили акцию поддержки двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой после ее выступления в произвольной программе на чемпионате России. Поклонники забросали лед розами и мягкими игрушками. Как сообщает «Советский спорт», всего было собрано 500 цветов.

На ярмарке во Львове произошел взрыв. Пострадали четыре человека

Четыре человека пострадали при пожаре на рождественской ярмарке в центре украинского Львова 22 декабря. Причиной пожара стал взрыв газового баллона. Информация о возгорании в торговом павильоне на проспекте Свободы во Львове поступила в 14:15 мск.

Как «жёлтые жилеты» провели шестую массовую акцию по всей Франции

«Жёлтые жилеты» провели шестую по счёту массовую акцию протеста по всей Франции. Число митингующих сократилось, вместе с этим ослабла подготовка властей к демонстрациям. Один из лидеров протестного движения был задержан и помещён под стражу.

В Киеве оценили число работающих за рубежом украинцев в 9 млн человек

За рубежом на постоянной основе работают 3,2 млн украинцев, от 7 до 9 млн работают на непостоянной основе. Об этом на брифинге в Киеве рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает телеканал «112.Украина».

Реконструированный аэродром Севастополя принял первые истребители

Истребители Су-30М2 сегодня протестировали новую взлетно-посадочную полосу аэродрома Бельбек под Севастополем. Два боевых самолета вылетели из города Крымск Краснодарского края и совершили посадку на Бельбеке.

МИД прокомментировал голосование Генассамблеи ООН по резолюции о ДРСМД

Российский МИД выразил разочарование итогами голосования в Генассамблее ООН по резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Захарова ответила на заявление разведки США о «вмешательстве РФ» в выборы

Дело о "российском вмешательстве" В США уже не раз обвиняли Россию во вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. Расследование по этому делу ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, а также обе палаты конгресса.

Bloomberg подсчитало потери богатейших людей мира за год

Состояние самых богатых бизнесменов мира в 2018 году сократилось на 511 миллиардов долларов, сообщило агентство Bloomberg. Совокупный капитал 500 крупнейших предпринимателей из списка Bloomberg Billionaires Index уменьшился до 4,7 триллиона долларов.

Bloomberg оценил потери богатейших людей мира за год

Общий капитал бизнесмена в декабре Bloomberg оценивает в $49,7 млрд. Самая же большая когорта в Bloomberg Billionaires Index — американские миллиардеры (их в списке 173) — потеряла с начала 2018-го 5,9% от совокупного состояния, подсчитало агентство.

После инцидента с дронами в Гатвике задержали двух человек

Полиция графства Сассекс задержала двух человек по подозрению в причастности к запуску беспилотников, парализовавших работу лондонского аэропорта Гатвик, говорится в сообщении правоохранительный органов в Twitter.

22 декабря наступил самый короткий световой день в году

День зимнего солнцестояния или самый короткий световой день в году наступил 22 декабря. Как сообщили в Барнаульском планетарии, по мировому времени он начался в 22:33 часа 21 декабря, в нашем регионе это следующий календарный день. 22 декабря в северном полушарии наступает астрономическая зима.

При ЧП на газопроводе в Якутии никто не пострадал

В результате прорыва магистрального газопровода и последующего возгорания в Якутии никто не пострадал. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя единой дежурно-диспетческой службы Намского района Якутии.

Новости России
News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве