В Косино-Ухтомском построят новый ФОК

Юрист Палюлин назвал пять важных факторов при оценке стоимости недвижимости

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Температура опустится до отрицательных значений в ночь на среду в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2018

ВМС Ирана запустили ракеты около американского авианосца

Во время захода группы кораблей ВМС США во главе с авианосцем "Джон Стеннис" в акваторию Персидского залива около 30 кораблей Корпуса стражей исламской революции следовали за американской ударной группой.

Daily Express назвала ситуацию в Азовском море «третьей мировой»

Британский таблоид Daily Express выпустил материал под заголовком "Третья мировая война: Россия направляет ракетный корабль в Азов в готовности к разборкам". В статье говорится, что российский фрегат движется в сторону Азова на фоне угрозы "третьей мировой войны между Москвой и Украиной".

Турция приостановит операцию в Сирии из-за вывода войск США

Власти Турции отложили антитеррористическую операцию на севере Сирии из-за решения США вывести свой контингент с этих территорий. Об этом после переговоров рассказал президент республики Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС.

Генассамблея ООН не приняла резолюцию России по договору о ракетах

Генеральная Ассамблея ООН не поддержала проект резолюции A/73/L.70 о сохранении в силе и соблюдении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Как передает "Интерфакс", проект поддержали 43 представителя, 46 высказались против и 78 воздержались.

Сеть курортных отелей стоимостью 5 млрд рублей будет создана в РФ

Речь идет о строительстве в течение пяти лет трех-четырех отелей в формате health & wellness по 100-150 номеров каждый. В среднесрочной перспективе "Антерра" планирует экспансию в Восточную Европу, а также намерена создать сеть wellness-центров под брендом Green Flow.

МИД РФ назвал убийством смерть россиянина в украинской тюрьме

МИД РФ 21 декабря обнародовал заявление, в котором выражает надежду, что гибель российского гражданина Валерия Иванова, отбывавшего наказание в Дрогобычской исправительной колонии №40 во Львовской области, будет расследована "непредвзято и объективно".

CNBC: Россия успешно протестировала ракету «Циркон»

Россия провела еще одно успешное тестирование сверхзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон", против которой США в данный момент не имеют защиты, пишет CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом американской разведки.

«Все только начинается». Востоковед об объявленном США уходе из Сирии

Политолог, востоковед, заместитель директора Института актуальной экономики Карине Геворгян в эфире радио Sputnik выразила сомнение в том, что американская военная операция в Сирии действительно заканчивается.

В Китае прошли успешные испытания российской зенитно-ракетной системы

Зенитно-ракетной системой (ЗРС) С-400 российского производства пройдены в первой декаде декабря успешные тестовые испытания в Китае. Как информирует газета «Известия» 21 декабря, ракетами С-400 была точно поражена цель, движущаяся со скоростью 3 км/с.

В Конго разбился самолет с российским экипажем

В Демократической республике Конго (ДРК) потерпел катастрофу грузовой самолет Ан-26, которым по предварительным данным управлял российский экипаж. Как передает ТАСС, об этом общественность проинформировал посол России ДРК Алексей Сентебов.

Эксперты выяснили, какой майонез не испортит новогодний оливье

Два майонеза «Слобода» и «Московский провансаль», как выяснили в лаборатории, не выдержали проверку по показателю «стойкость эмульсии» - расслоение эмульсии с отделением жира считается серьезным недостатком, говорят в «Росконтроле».

В России будет создана сеть курортных отелей Green Flow с уникальной концепцией well-being

Речь идет о строительстве в течение пяти лет трех-четырех отелей в формате health & wellness по 100-150 номеров каждый. В среднесрочной перспективе «Антерра» планирует экспансию в Восточную Европу, а также намерена создать сеть wellness-центров под брендом Green Flow.

Ракета «Протон-М» вывела на орбиту военный спутник

«Ракета-носитель (РН) тяжёлого класса «Протон-М» в установленное время успешно вывела на расчётную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России», — приводит РИА Новости сообщение.

CNBC: Россия успешно протестировала «Циркон»

Россия провела еще одно успешное тестирование сверхзвуковой противокорабельной ракеты "Циркон", против которой Соединенные Штаты в данный момент не имеют защиты, пишет CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с докладом разведки США. Указывается, что данная ракета поступит в арсенал к 2022 году.

Лукашенко объяснил фразы про «бабла мало» и «мерседесы»

На совещании с активом Минска Александр Лукашенко дал комментарий касаемо своей двусмысленной фразы о "бабле", "телках" и "мерседесах". Подобным образом глава государства высказался после недавнего совещания в Национальном олимпийском комитете.

Песков заявил о готовности взять ракеты США в Европе под прицел

Дмитрий Песков пояснил, что следствием выхода США из соглашения может стать размещение ракет средней и меньшей дальности в европейских странах и "их потенциальное нацеливание в сторону Российской Федерации".

Закон о переименовании канонической УПЦ направили на подпись Порошенко

Закон о переименовании канонической Украинской православной церкви направлен на подпись президенту Петру Порошенко. В четверг Верховная рада приняла документ, который может лишить каноническую УПЦ ее названия. В тексте говорится, что он вступает в силу после его опубликования.

Фанаты Шнура раскритиковали новый клип «Ленинграда»

Группа «Ленинград» на своём канале в YouTube опубликовала клип на новую песню «Золото». Видеоряд пришёлся по душе поклонникам творчества Сергея Шнурова, но текст потенциального хита большинству фанатов категорически не понравился. Авторы решили показать, насколько меркантильными могут быть женщины.

В Кемеровской области приняли второе название региона «Кузбасс»

Парламентарии Кемеровской области на сессии в пятницу, 21 декабря, утвердили в первом чтении в качестве второго официального названия региона слово «Кузбасс». Документ пройдет второе чтение также в пятницу. Об этом рассказал «РИА Новости» представитель областного совета народных депутатов.

ЦБ отозвал лицензию у двух российских банков

Центробанк с 21 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Донхлеббанка, зарегистрированного в Ростове-на-Дону. Регулятор заявил, что на балансе кредитной организации образовался значительный объем проблемных активов.

В Кемеровской области приняли второе официальное название региона

Совет нардепов Кемеровской области утвердил сегодня в первом чтении в качестве второго официального названия региона слово "Кузбасс", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областного парламента.

МВД предложило расширить полномочия полицейских

МВД России подготовило поправки в закон «О полиции», которые предлагают конкретизировать права и обязанности полицейских, говорится на сайте ведомства. В частности, сотрудникам МВД предлагается разрешить досматривать людей «при наличии оснований полагать», что они совершили кражу.

Трамп приказал вывести часть войск США из Афганистана

Из Афганистана будут выведены около семи тысяч американских солдат, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в окружении президента США Дональда Трампа. Согласно этим данным, Трамп распорядился вывести половину контингента американских войск, расположенных на территории Афганистана.

Прокуратура Токио арестовала Карлоса Гона по новому обвинению

Гон был смещен с должности главы Nissan и Mitsubishi с 19 ноября, когда его заключили под стражу. Тем не менее он до сих пор остается руководителем Renault. Официальные обвинения были также выдвинуты компании Nissan и Грегу Келли в предоставлении недостоверных финансовых отчетов.

Ракета «Протон-М» с военным спутником стартовала с космодрома Байконур

«21 декабря в 3:20 мск с космодрома Байконур успешно осуществлён пуск ракеты-носителя тяжёлого класса «Протон-М» с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», — указывается в заявлении. По данным ведомства, все предстартовые операции и старт ракеты «Протон-М» прошли в штатном режиме.

Песков предсказал дальнейший курс Порошенко на обострение отношений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава Украины Петр Порошенко и дальше будет обострять отношения с Россией, сообщает РИА "Новости". По словам Пескова, это необходимо украинскому президенту в электоральных целях.

Новости России
Москва

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ