Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Леон не выживет без помощника

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Экоактивисты устроили субботник в парке Пехорка в Балашихе

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2018

Украина вновь готовит проход военных судов через Керченский пролив

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил о намерении властей страны в ближайшее время вновь осуществить проход военных кораблей через Керченский пролив. По его словам, с этим вопросом «нельзя медлить».

ЕК пригрозила лишить Украину безвиза

Еврокомиссия выявила многочисленные нарушения Украиной соглашения о безвизовом режиме и пригрозила его заморозкой, следует из отчёта организации. Основной проблемой ЕК считает коррупцию в стране, говорится в документе.

Минфин США намерен снять санкции с «Русала»

В апреле американские власти ввели санкции в отношении Дерипаски и связанных с ним компаний - "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+, "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ" и агрохолдинг "Кубань".

Греция приняла решение выдать Александра Винника Франции

Верховный суд Греции утвердил решение о выдаче Франции россиянина Александра Винника. Как передает телеканал "Россия 24", на оглашении вердикта Виннику стало плохо, ему пришлось оказывать помощь прямо в зале суда. Защита россиянина намерена обжаловать приговор.

К Владимиру Путину с просьбой обратилась Памела Андерсон

Американская актриса и член Консультативного совета Международного фонда защиты животных Памела Андерсон обратилась к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой прекратить отлов диких морских животных для океанариумов.

Украина снова готовит проход своих ВМС через Керченский пролив

Украина не планирует отказываться от идеи снова направить свои военные корабли через Керченский пролив. Кроме того, Киев не отказывается и от идеи уничтожить Крымский мост. Об этом заявил в интервью BBC секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

Корабль ВМС Великобритании зашел в порт Одессы

В порт Одессы 19 декабря зашел многоцелевой гидрографический исследовательский корабль HMS Echo ВМС Великобритании. Он прибыл в ходе дружественного визита, который продлится до 22 декабря, сообщило командование ВМС Украины.

Памела Андерсон написала еще одно письмо Путину

Для удобства текст письма опубликован на русском и английском языках. «В этом году я отправила письмо Владимиру Владимировичу Путину с просьбой остановить отлов диких морских млекопитающих, косаток и белух для экспорта в Китай и их использование в океанариумах», — пишет актриса.

Участкового арестовали после изнасилования в отделе полиции в Иркутске

Сообщается, что в ночь на 16 декабря подозреваемые и 44-летняя пострадавшая в состоянии алкогольного опьянения находились в участковом пункте полиции №8. По информации следствия, мужчины избили потерпевшую и надругались над ней. Один из подозреваемых ранее был судим.

Мутко сложил полномочия президента РФС

Как знать, был бы у нас сейчас Мутко, каким мы его знаем, поступи он тогда в мореходку в Ростове. А так — капитан дальнего плавания футбольных морей.

Пенсионный фонд России назвал размер пенсий россиян в 2019 году

Пенсионный фонд России (ПФР) озвучил размер пенсий разных категорий граждан с учетом индексации с 1 января 2019 года Как известно, пенсии россиян в следующем году увеличатся два раза: 1 января будет проиндексирована страховая часть пенсии на 7,05%, а 1 апреля – социальная на 2,4%.

Памела Андерсон обратилась к Путину

К президенту России Владимиру Путину обратилась американская актриса Памела Андерсон с просьбой пресечь отлов диких косаток и белух в Приморье. Текст письма на английском и русском языках артистка и зоозащитница опубликовала на сайте своего фонда.

Суд решил заблокировать сайт Навального «Умное голосование»

Таганский суд Москвы по требованию Роскомнадзора заблокировал сайт основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального 2019.vote («Умное голосование»). Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда. Однако в пресс-службе не смогли уточнить, по какой причине сайт был заблокирован.

Готовивших теракт боевиков ИГ ликвидировали в Ставрополе

Сотрудники ФСБ ликвидировали боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Ставрополе. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Госдума одобрила законы о смягчении статьи об экстремизме

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов о смягчении наказания на нарушение 282 статьи УК. В октябре Владимир Путин внес в нижнюю палату парламента пакет проектов, частично декриминализирующих статью об экстремизме.

NYT: хакеры обнародовали переписку европейских дипломатов о России

Из переписки следует, что американские и европейские официальные лица проводили консультации по затронутому на встрече вопросу о возможном допросе российскими следователями граждан США, которые, по мнению Москвы, замешаны в противоправной деятельности в России.

Песков назвал центральные темы пресс-конференции Путина

Экономика, международная обстановка и региональные проблемы станут центральными темами большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом 19 декабря рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Памела Андерсон попросила Путина освободить узников «китовой тюрьмы»

Ранее россияне потребовали освободить 12 косаток и 90 белух из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя города Находки. Соответствующую петицию подписали свыше 100 тысяч человек. Государственная экологическая экспертиза признала незаконным отлов десятков косаток и белух.

Строительство жилья на Курилах вызвало протест Токио

Власти Японии выразили протест по поводу строительства жилья для российских военных на островах Итуруп и Кунашир. Об этом со ссылкой на заявление главного секретаря правительства Японии Ёсихидэ Суги сообщает 19 декабря агентство Kyodo.

МИД РФ прокомментировал ультиматум США по ракетам

Москва решительно отвергает голословные обвинения Вашингтона в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). За пять лет обсуждения этой проблемы США так и не представили ни одного конкретного доказательства вины России.

ГАЗ прокомментировал «возвращение „Волги“ на конвейер»

Возвращение "Волги" на конвейер родного Горьковского автозавода вряд ли состоится. По крайней мере в рамках заключенного с правительством России специального инвестконтракта создание подобной модели не предполагается.

Аналитики зафиксировали рекордное снижение оптимизма у аграриев

По результатам ответов респондентов аналитики определяют показатели индекса, который колеблется в границах от -1 до 1, где единица — максимально положительный результат оценки. С чем связано снижение оптимизма у российских аграриев и какова текущая ситуация в АПК, разбирался РБК.

Минюст намерен провести внеплановую проверку движения Льва Пономарева

Движение «За права человека», возглавляемое Львом Пономаревым, будет внепланово проверено Министерством юстиции РФ, 18 декабря сообщается на сайте «Эхо Москвы». Соответствующее уведомление пришло сегодня на электронную почту движения.

Новости России
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость