В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Владимир Головнев выступил на конференции по цифровизации бизнеса

Рябков: Недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику связан с давлением США

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.12.2018

В ЛНР заявили о гибели российского добровольца во львовской тюрьме

Российский доброволец Валерий Иванов, принимавший участие в конфликте в Донбассе на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики, скончался во львовской тюрьме, заявила РИА Новости представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева.

Госдума упростила получение гражданства РФ

Депутаты Госдумы приняли закон об упрощении процедуры получения российского гражданства. Согласно документу, президент получит право самостоятельно определять категории иностранцев, которые имеют право на получение российского паспорта в упрощенном порядке.

В Киеве приготовили для России новые санкции

Следует отметить, что под давление украинских санкций также попадут и 14 российских юридических лиц, участвующих в поставках строительных материалов и оборудования, а также оказании услуг для крымских заводов, специализирующихся на оборонно-промышленном комплексе и организации, "причастные" к работе паромной переправы в Крым и возведение моста через Керченский пролив.

Роскомнадзор может потратить до 20 млрд рублей на блокировку Telegram

Как сообщает русская служба BBC, Роскомнадзор не оставляет надежд заблокировать Интернет-мессенджер Telegram и планирует внедрить новую технологию борьбы с ним и другими запрещенными сайтами и сервисами. На это в новом году могут потратить до 20 млрд рублей.

Судье по делу Мамаева и Кокорина угрожали расправой

В Мосгорсуд пришло анонимное электронное письмо с угрозами в адрес судьи, который рассматривал апелляцию на продление ареста футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, сообщили в пресс-службе суда. Информацию передали в ГУ МВД по Москве для проверки.

В России упростили получение гражданства

Во вторник Госдума России приняла в третьем чтении закон об упрощении получении гражданства, президент Владимир Путин получает особые полномочия в этом вопросе, сообщает РИА Новости.

Судье по делу Кокорина и Мамаева поступили угрозы убийства

"В период нахождения в производстве упомянутых апелляционных жалоб адвоката Кокорина и Мамаева в суд по электронной почте поступило письмо с угрозами и предостережением", - заявила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

Родионов покинул пост генерального директора «Спартака»

В Москве завершилось заседание совета директоров футбольного клуба "Спартак". Генеральный директор красно-белых Сергей Родионов по личной инициативе покинул свой пост. Его обязанности будет исполнять Наиль Измайлов.

Появились данные о гибели россиянина в Сирии

Погибли также кадровые военные сирийской армии. Сайт syria.liveuamap.com опубликовал имя и фотографию погибшего: им оказался 33-летний Александр Дудченко. Новостное агентство «Астрахань-24» уточняет, что россиянин служил старшим разведчиком в ВДВ, но на момент смерти не был кадровым военным.

Немецкие компании инвестировали в экономику России 628 миллионов евро

Немецкие компании, зарегистрированные в России, инвестировали в экономику России в текущем году 628 миллионов евро, что значительно больше по сравнению с прошлым годом. Наиболее перспективными для вложений считаются сельское хозяйство, перерабатывающая отрасль, а также сектор телекоммуникаций.

Экс-главу «Правого сектора» во Львове нашли мертвым

На Украине бывшего главу радикальной организации "Правого сектора" во Львовской области Игоря Коцюрубу нашли с перерезанным горлом в городе Червоноград, сообщает РИА "Новости". Как отмечается, мужчина скончался в реанимации.

Правительство поддержало концепцию проекта о новостных агрегаторах

Российский кабмин поддерживает концепцию проекта об ограничении доли иностранного участия в капитале новостных агрегаторов в РФ, сообщил в ходе обсуждения инициативы полпред правительства в Госдуме Александр Синенко.

В Гидрометцентре рассказали о прогнозе погоды в России на январь

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина в беседе с "Российской газетой" рассказала о предварительном прогнозе погоды на январь. На европейской территории и на севере Сибири температура будет в пределах климатической нормы или на градус выше.

Госдума наделила президента правом выдавать гражданство

18 декабря информационное агентство "ТАСС" со ссылкой на официальный сайт Государственной думы РФ, сообщило о принятии законопроекта, который позволяет президенту России Владимиру Путину определять категории иностранцев для упрощенного получения гражданства РФ.

Госдума ввела штрафы за вовлечение детей в несогласованные акции

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон, вводящий ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции и митинги. Об этом говорится на сайте нижней палаты парламента. Принятый документ вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

В Самаре задержали следователя МВД при получении крупной взятки

Рабинович задержали с поличным в ночь с понедельника на вторник в аэропорту Самары после получения 2,5 миллионов рублей взятки от посредников. В общей сложности "помощники", которые также задержаны, успели получить 10 миллионов рублей взятки.

«Очередной виток глупости»: глава Крыма раскритиковал резолюцию ГА ООН

Глава Крыма призвал «не отвлекаться» на резолюцию Генассамблея ООН о «милитаризации» полуострова. Сергей Аксёнов назвал решение ГА ООН поддержать предложенную Украиной резолюцию «очередным витком глупости», а также подчеркнул, что на сегодняшний день Крыму и его жителям ничего не угрожает.

Убийцы ПВО: Российским Ка-52 нашли применение на Украине

Сразу несколько военных изданий за рубежом обратили внимание на тренировку 39-вертолетного полка ВКС России, базирующегося в Крыму. Экипажи 16 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор" отработали подавление наземных систем ПВО.

ФСБ сообщила о предотвращении четырех терактов в армии

Военная контрразведка ФСБ России предотвратила за последние пять лет четыре теракта, которые были нацелены на военнослужащих. Об этом рассказал ТАСС руководитель департамента военной контрразведки ФСБ России генерал-полковник Николай Юрьев.

«Собибор» не включили в шорт-лист премии «Оскар»

Художественный фильм Константина Хабенского «Собибор» не вошёл в шорт-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Списки номинантов опубликовали на сайте Американской киноакадемии в понедельник, 17 декабря.

Демократизация Госдумы обойдется в два миллиарда рублей

Увеличение общей стоимости проекта связано с увеличением объема запланированных работ. Кроме зала для заседаний и крыши в здании перестроят столовую, два кафе, ресторан и кулинарию. Заниматься реконструкцией будет «Моспроект-2» Михаила Посохина.

Украинские СМИ нашли у Порошенко и Климкина родственников в России

Президент Украины Петр Порошенко, приказав спецслужбам проверить всех украинских чиновников на предмет наличия родственников в России, совсем забыл о членах собственной семьи, проживающих в соседней стране.

Экс-советник Трампа отрицает российскую версию смерти главы ГРУ

Бывший советник президента США Майкл Флинн дал показания на допросе в ФБР, из которых следует, что начальник ГРУ России Игорь Сергун умер не в подмосковном доме отдыха, как сообщалось ранее, а в Ливане. Текст допроса был опубликован минюстом США.

Астраханский десантник погиб в Сирии

Сообщается, что астраханец (не кадровый военный), бывший старший разведчик ВДВ Александр Дудченко попал под миномётный обстрел на севере Латакии (главный порт Сирии).

В России вдвое выросла популярность фастфуда

В 2018 году жители России вдвое чаще посещали заведения быстрого питания, но средний чек при этом почти не изменился. Об этом 18 декабря пишут «Известия» со ссылкой на исследование сервиса «Яндекс.Деньги», учитывавшее количество платежей.

В США признали беззащитность перед гиперзвуковым оружием России

Составители доклада подчеркнули, что Россия и Китай инвестируют в разработку гиперзвукового оружия, так как с его помощью они смогут прорвать оборону новейших противоракетных систем. Отмечается, что это также позволяет Москве и Пекину применить ядерное оружие.

У Порошенко и Климкина нашли родственников в Крыму

Напомним, 16 декабря президент Украины Пётр Порошенко во время пресс-конференции в Киеве поручил службе безопасности страны проверить всех государственных служащих на наличие родственников с гражданством Российской Федерации, а также проживающих в Крыму.

В США признали неготовность противостоять гиперзвуковому оружию России

В докладе Счетной палаты США, выдержки из которого приводит Fox News, указывается, что у Соединенных Штатов недостаточно возможностей для защиты от новейших видов гиперзвукового оружия, которые созданы в Китае и России.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!