Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

«Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.12.2018

Названа дата начала продаж железнодорожных билетов в Крым

Продажа железнодорожных билетов на поезда в Крым, которые будут курсировать по Крымскому мосту, откроется 9 декабря 2019 года. Об этом на заседании комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма заявил гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» Алексей Гладилин, сообщает ТАСС.

Спортивный директор «Байера» назвал ФК «Краснодар» опасным соперником

«Байер» занял первое место в группе А, на счету немецкой команды четыре победы, одна ничья и одно поражение, сообщает ТАСС. Как писал интернет-портал «Кубань 24», соперником «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы стал немецкий «Байер».

Названа дата старта продаж билетов на поезда в Крым

Билеты на поезда в Крым начнут продавать 9 декабря 2019 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога" (КЖД). "Дата старта продажи железнодорожных билетов - 9 декабря 2019 года", – сообщили в пресс-службе.

Семак: «Зенит» ждут очень трудные матчи с «Фенербахче» в Лиге Европы

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Сергей Семак считает, что матчи против турецкого "Фенербахче" в рамках 1/16 финала Лиги Европы будут очень трудными. Слова специалиста приводит пресс-служба российского клуба.

Два митрополита УПЦ лишены сана и преданы анафеме

Синод Украинской православной церкви (УПЦ) на внеочередном заседании снял с должностей митрополитов Винницкого Симеона (Шостацкий) и Переяслав-Хмельницкого Александра (Драбинко) и предал их анафеме за участие в так называемом объединительном соборе 15 декабря.

В Кремле не обсуждают вопрос интеграции России и Белоруссии

Вопрос об объединении России и Белоруссии в единое государство на повестке дня не стоит. Никаких разговоров и обсуждений на эту тему не ведётся. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Минздрав перечислил бесплатные виды врачебной помощи

Все названные виды медицинской помощи включают бесплатное проведение медицинской реабилитации, экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), разных видов диализа, химиотерапии (при злокачественных заболеваниях), а также диспансеризации.

Москвич, поднявший росгвардейца в метро, оштрафован на 20 тысяч рублей

"Суд приговорил: признать Малекова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей", - огласила приговор судья Оксана Горюнова.

The Bell узнал условия, на которых пустят в Давос наших олигархов

Стало известно, на каких условиях попавшим под американские санкции Андрею Костину, Виктору Вексельбергу и Олегу Дерипаске разрешили участвовать во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Их всего пять, но, если соблюдать все, на форум можно и не ехать.

ПФР напомнил о новых льготах в 2019 году

К 2021 году пенсионный возраст будет повышен уже на 3 года. Так, предпенсионные льготы в следующем получат женщины в возрасте 50,5 лет, мужчины - 55,5 лет.

Борисов рассказал о применении вертолетов Ка-52К в Сирии

Впервые применявшиеся с борта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" ударные вертолеты Ка-52К "Катран" подтвердили заложенные характеристики в ходе операции в Сирии, заявил журналистам по итогам поездки в Сирию вице-премьер Юрий Борисов.

Евросоюз не пускает Украину на свой рынок

Европа по-прежнему не видит возможности для интеграции Украины во внутренний рынок Евросоюза. Такое мнение высказал в статье для издания "Зеркало недели" советник министра иностранных дел Украины Тарас Качка.

США отказались от учений в Арктике из-за опасений поломки ледокола

Береговая охрана США решила не проводить учения в Арктике, поскольку существуют опасения, что единственный тяжёлый ледокол может сломаться. Как пишет Business Insider, в этом случае американской стороне придётся обратиться за помощью к России.

Россияне тратят на еду почти треть дохода

По итогам 2017 года россияне тратили на еду 31,2% своих потребительских расходов, по сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 1,1 процентный пункт. Замыкает рейтинг Украина, жители которой "проедают" 50,9% всех своих расходов.

Новости России
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах