В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Интересная новость

Как провести выходные в Москве и не разориться: гид по бюджетному отдыху в столице

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.12.2018

Китай идёт сталинским путём реформ

Речь идет об избитом возмущенными гражданами КНР культурном атташе посольства США, который отрицательно отозвался о Сталине в апреле текущего года, выступая на открытии выставки в Пекине.

ООН рассмотрит проект резолюции о «милитаризации» Чёрного моря

В понедельник, 17 декабря, Генассамблея ООН рассмотрит украинский проект резолюции о «милитаризации» Черного и Азовского морей по вине России. Об этом заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве 16 декабря.

Разбившийся на Украине Су-27 оказался одним из самых новых в стране

Самолет Су-27 ВВС Украины, потерпевший крушение в Житомирской области, был одной из самых новых машин этой модели в стране. Об этом заявили в пресс-центре командования украинских воздушных сил. На странице командования в Facebook указывается, что истребитель был выпущен в 1987 году.

Русская служба Би-би-си ищет «российский след» в протестах во Франции

Русская служба Би-би-си ищет "российский след" в протестах во Франции. РИА "Новости" опубликовало переписку репортёра Русской службы Би-би-си Ольги Ившиной. Она просит помочь найти "русский след" в акциях "жёлтых жилетов" во Франции.

В Подмосковье нашли тела пяти человек

В деревне Шестово в Домодедовском районе Подмосковья обнаружены тела пяти человек. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах. Погибших нашли в бытовке рядом со строящейся гостиницей.

В ДНР заявили о столкновении с двумя группами разведчиков ВСУ

В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили, что украинские разведчики предприняли попытку приблизиться к позициям ополченцев, в результате чего были ранены пять военных ВСУ. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя Народной милиции ДНР Даниила Безсонова.

Объединительный собор на Украине выбрал главу независимой церкви

По итогам собора главой новой украинской объединенной церкви избрали митрополита Переяслав-Хмельницкого и Белоцерковского УПЦ КП Епифания (Думенко). Теперь новый глава церкви должен поехать на одобрение к Константинопольскому патриарху, сослужить ему на литургии и получить томос о автокефалии.

СМИ узнали о тайном совещании у Лукашенко по независимости

СМИ узнали о секретном совещании у президента Белоруссии по вопросу независимости страны. Резонансному заявлению Лукашенко о желании России «инкорпорировать Белоруссию» предшествовало закрытое мероприятие высшего руководства страны. Об этом пишет газета «Наша Нива» со ссылкой на два источника.

«Би-би-си» пытается доказать «вмешательство РФ» в протесты во Франции

Редакция Русской службы "Би-би-си" требует найти доказательства причастности России к протестам "желтых жилетов" во Франции. Об этом сообщает РИА "Новости", публикуя переписку журналистки издания Ольги Ившиной со своим стрингером во Франции.

В Турции рассказали о планах Трампа вывести войска из Сирии

По словам министра, американский президент Дональд Трамп сказал турецкому коллеге Тайипу Эрдогану, что намерен выводить американские войска из Сирии. Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает возможность вывода американских войск из ближневосточных стран из-за низких цен на нефть.

В Санкт-Петербурге задержали гендиректора махачкалинского «Газпрома»

В Санкт-Петербурге задержан генеральный директор «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимир Анастасов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана. По информации агентства, господин Анастасов был задержан при попытке вылета в Дагестан.

Каноническая УПЦ признала раскольническую ПЦУ «инородным телом»

Каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) объявила созданную в стране новую Православную церковь Украины (ПЦУ) раскольнической. Об этом написал в Facebook заместитель руководителя отдела внешних церковных связей УПЦ протоиерей Николай Данилевич.

Андрей Аршавин возглавит международный проект «Сириус» в «Зените»

Бывший футболист "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин станет руководителем международного проекта "Сириус" в санкт-петербургском клубе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Зенита". В ноябре 37-летний Аршавин, являющийся воспитанником "Зенита", объявил о завершении карьеры.

Дипломат рассказал о «бегстве» Порошенко с дебатов в Европарламенте

В Киеве рассказали про уклонение президента Украины Петра Порошенко от дебатов в Европарламенте, на которых зачитывался доклад с критикой работы украинских властей в рамках соглашения об ассоциации с Евросоюзом, а также указывалось на масштабную коррупцию в стране.

Apple обвинили в завышении характеристик экрана iPhone X

На компанию Apple подали иск в Окружной суд Северной Калифорнии с обвинениями в завышении характеристик дисплея iPhone X. Об этом пишет CNET.По словам истцов, в описании смартфона указано, что диагональ экрана составляет 5,8 дюйма, хотя на самом деле – 5.6875 дюйма.

Болгария высказалась о создании единой церкви на Украине

В субботу объединенный собор в Киеве объявил о создании единой церкви под названием Православная церковь Украины, которая не будет в подчинении у Московского патриархата. Возглавит ее бывший епископ Киевского патриархата Епифаний.

Экс-дипломат рассказал о бегстве Порошенко от дебатов в Европарламенте

Бывший украинский дипломат Олег Волошин рассказал, что президент Петр Порошенко отказался присутствовать на заседании Европейского парламента, посвященном выполнению Киевом условий соглашения об ассоциации с ЕС. Интервью с Волошиным опубликовало на своем YouTube-канале издание «Капитал».

Apple обвиняют в завышении характеристик iPhone X

К компании Apple подали сразу два иска с обвинением в завышении характеристик экранов iPhone X. Недовольные клиенты заявляют, что их обманули. Как сообщает CNET, «яблочная» компания обещает покупателям, что размер экрана составляет 5,8 дюйма.

Фильм «Холодная война» получил Европейского Оскара

Лучшим европейским фильмом по мнению Европейской киноакадемии (EFA) стала кинолента "Холодная война". В центре сюжета "Холодной войны", польского режиссера Павла Павликовского, любовная история музыканта и певицы во времена противостояния между Западом и странами соцлагеря.

Явка на выборах главы Приморья к полудню составила 13,97%

Явка на повторных выборах губернатора Приморского края на 12.00 местного времени (05.00 мск) составила 13,97%, что больше явки к полудню в первом туре сентябрьских выборов главы региона, сообщила журналистам в воскресенье секретарь краевой избирательной комиссии Наталья Камаева.

США призвали Германию отказаться от «Северного потока-2»

Призыв к ЕС Ранее высокопоставленный чиновник госдепартамента США заявил, что инцидент с задержанием военных кораблей Украины в Керченском проливе за нарушение границы России должен заставить ЕС отказаться от "Северного потока — 2".

Японская газета рассказала о возрождении рыбной отрасли в России

Россия успешно возрождает свою рыбную отрасль после кризиса 1990-х годов, пишет японское издание Asahi Shimbun. В 2016 году объем добычи морепродуктов в России составил 4,95 миллиона тонн, и страна, таким образом, вышла по данному показателю на шестое место в мире, пишет журналист издания.

Японская газета рассказала о возрождении рыбной отрасли России

Россия успешно возрождает свою рыбную отрасль после кризиса 1990-х годов, об этом пишет японское издание Asahi Shimbun. В 2016 году объем добычи морепродуктов в России составил 4,95 миллиона тонн, и страна, таким образом, вышла по данному показателю на шестое место в мире, пишет журналист издания.

США посоветовали ФРГ прислушаться к соседям по «Северному потоку-2»

Чуть ранее резолюцию против строительства «Северного потока-2» приняла палата представителей конгресса США. В ней конгрессмены призвали европейские страны отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — ввести санкции.

National Interest предрек поражение флоту США в войне с Россией

Американский флот рискует потерять свою конкурентоспособность и потерпеть поражение в возможной войне с Россией или Китаем, если ВМС США не модернизируют свою палубную авиацию, об этом сообщает журнал The National Interest со ссылкой на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA).

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России