Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.12.2018

Запашный пожаловался Путину на Cirque du Soleil

Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный в ходе заседания Совета по культуре при президенте России в субботу пожаловался Владимиру Путину на то, что в Сколково в 2019 году откроют стационарную площадку канадского цирка Cirque du Soleil.

Сборная России по хоккею разгромила Чехию в матче Кубка Первого канала

Во втором матче домашнего этапа Евротура сборная России по хоккею одержала разгромную победу над Чехией со счётом 7:2. Голевыми дублями в составе победителей отметились нападающие Андрей Локтионов и Андрей Кузьменко.

«Оппозиционный блок» определился с кандидатом в президенты Украины

В субботу, 15 декабря, под руководством народного депутата Украины Вадима Новинского состоялся съезд партии "Оппозиционный блок", на котором было принято решение выдвинуть Александра Вилкула кандидатом в президенты, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу политической силы.

Трамп объявил о предстоящей отставке министра внутренних дел США

Как сообщает CNN, к отставке экстравагантного министра могла привести серия недавних скандалов, связанных с использованием Зинке в личных целях своего высокого поста, о чем стало известно СМИ, а вскоре и Трампу.

Под Житомиром разбился Су-27 украинских ВВС

Украинские ВВС вновь понесли небоевые потери. Под Житомиром потерпел крушение истребитель Су-27. Авиакатастрофа произошла примерно в 16:00 по московскому времени.

Украинский боксер Усик ответил на угрозы националистов

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик прокомментировал агрессивные высказывания радикалов после его слов о готовности защитить Киево-Печерскую лавру. Ранее в адрес спортсмена поступил ряд агрессивных заявлений со стороны украинских националистов.

Усик ответил на угрозы из-за обещания защищать Киево-Печерскую лавру

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинский боксер Александр Усик прокомментировал агрессивные высказывания радикалов после его слов о готовности защитить Киево-Печерскую лавру. Ранее в адрес спортсмена поступил ряд агрессивных заявлений со стороны украинских националистов.

Путин призвал с осторожностью подходить к запретам рэп-концертов

Президент Владимир Путин считает бесперспективным метод «хватать и не пущать» в ситуации с запретом рэп-концертов. Об этом он заявил на заседании Совета по культуре и искусству в Санкт-Петербурге. По мнению президента, такой метод может привести к обратному эффекту.

На объединительный собор в Киеве прибыли два архиерея УПЦ МП

На церковный собор для учреждения новой православной церкви в Киеве прибыли два архиерея канонической Украинской православной церкви (УПЦ МП). Об этом сообщается на портале Религиозно-информационной службы Украины.

В Подмосковье на трассе участковому взрывом оторвало кисть руки

Мужчина попытался открыть найденную на дороге коробку, прогремел взрыв, и он получил ранения рук и лица. Источник РИА Новости в правоохранительных органах рассказал, что раненый работает участковым.

В Киеве тысячи людей собрались в ожидании «объединительного собора»

Несколько тысяч человек собрались в ожидании решений "объединительного собора" на Софийской площади в Киеве, где и пройдет мероприятие. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Отмечается, что на площади запланирован молебен и выступление президента Украины Петра Порошенко.

Александр Овечкин сделал хет-трик во втором подряд матче НХЛ

Основное время встречи закончилось со счетом 5:5. По ходу игры нападающий «Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик, отличившись на 3-й, 37-й и 49-й минуте. Овечкину удалось забросить три шайбы во втором подряд матче регулярного сезона.

Бутина может дать показания по другому уголовному делу в США

Прокуратура США попросила Федеральный суд Вашингтона предоставить возможность россиянке Марии Бутиной дать показания по другому уголовному делу. Об этом сообщает издание Daily Beast со ссылкой на закрытые судебные документы, ненадолго выложенные в открытый доступ.

Шестеро задержаны в Париже перед протестами «желтых жилетов»

Масштабные протесты сопровождались многочисленными столкновениями демонстрантов с полиций, погромами, поджогами машин, разрушением магазинов, банков. В прошлую субботу в Париже было задержано более тысячи человек.

Пентагон оставил без ответа обращения министра обороны России Шойгу

В Пентагоне не ответили на обращения министра обороны РФ Сергея Шойгу, он предложил обсудить на уровне военных ведомств разногласия, возникшие по условиям соблюдения странами Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

В Москве начали действовать новые тарифы на парковку

В Москве с 15 декабря начали действовать новые тарифы на парковку. Как сообщает m24, изменения затронут примерно 5% парковочных мест в центре столицы. В частности, новая минимальная стоимость парковки между Садовым и Бульварным кольцами составит 80 рублей в час.

В «раскольничьем соборе» собираются участвовать 10 иерархов УПЦ МП

От Неканонической Украинской автокефальной православной церкви пойдут по 12 иерархов, служителей культа и мирян. От канонической — по десять священников, клириков и мирян. "Объединительный собор" пройдет 15 декабря.

Овечкин вышел на 11-е место по числу хет-триков в истории НХЛ

"Вашингтон" в пятницу в серии буллитов победил "Каролину" (6:5) в выездном матче регулярного чемпионата. Овечкин забросил три шайбы, оформив свой 22-й хет-трик в карьере. По этому показателю он сравнялся с Теему Селянне и делит с ним 11-е место среди всех игроков.

Три шайбы Овечкина принесли победу «Вашингтону» над «Каролиной»

Матч состоялся в столице штата Северная Каролина Роли на «Пи-Эн-Си-Арене» и завершился со счетом 6:5 в пользу «Вашингтон Кэпиталз». Российский хоккеист Александр Овечкин реализовал хет-трик — забросил три шайбы в ворота «Каролины». А Евгений Кузнецов осуществил голевую передачу.

Лидеров сборной России по биатлону могут отстранить от соревнований

Кажется, новое руководство IBU плевать хотело на такие мелочи. Александр Логинов, Антон Шипулин, Ирина Старых, Евгений Гараничев и Алексей Волков. Всех этих ребят могут лишить возможности заниматься любимым делом уже сегодня.

Константинопольский митрополит: Украина относится к Русской церкви

Митрополит в своем интервью сказал, что, являясь митрополитом Вселенского Патриархата, он все же не согласен с позицией патриарха Варфоломея. Каллист подчеркнул, что придерживается мнения Московского Патриархата, согласно которому Украина принадлежит к Русской Церкви.

Европа пригласила Россию и Украину на переговоры по газу

Шефчович написал, что он пригласил Украину и Россию в Брюссель для нового раунда трехсторонних переговоров по газу. Он подчеркнул, что они пройдут на "политическом уровне". Также вице-президент ЕК добавил, что переговоры планируется провести в январе будущего года.

В США оценили авиапроект «PCA» для прорыва ПВО на основе С-400 и С-500

Программа PCA рассчитана на период до 2050 года. В материале Defense News говорится о том, что для замены существующих F-15C/D и F-22 ВВС США понадобится около 414 самолётов PCA. Первый самолёт (по планам) должен быть поставлен на вооружение американских военно-воздушных сил в 2030 году.

«Вашингтон» обыграл «Каролину» благодаря хет-трику Овечкина

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча прошла в Роли и завершилась победой гостей в серии послематчевых буллитов - 6:5.

Россия внесла в ГА ООН проект резолюции в поддержку ДРСМД

Россия внесла в пятницу, 14 декабря, на рассмотрение Генассамблеи ООН проект резолюции по сохранению Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, сообщил журналистам пресс-секретарь российского постпредства при ООН Федор Стржижовский.

Daily Beast: Бутина может дать показания по другому уголовному делу

Прокуратура США обратилась в Федеральный окружной суд Вашингтона с просьбой предоставить возможность россиянке Марии Бутиной дать показания по другому уголовному делу, сообщает издание Daily Beast со ссылкой на закрытые судебные документы, которые были ненадолго выложены в открытый доступ.

СМИ: Бутина может дать показания по другому уголовному делу

Прокуратура США обратилась в Федеральный окружной суд Вашингтона с просьбой предоставить возможность россиянке Марии Бутиной дать показания по другому уголовному делу, сообщает издание Daily Beast со ссылкой на закрытые судебные документы, которые были ненадолго выложены в открытый доступ.

Странное поведение Жан-Клода Юнкера сняли на видео

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер отметился странным поведением во время второго дня саммита лидеров ЕС в пятницу 14 декабря. На кадрах видео, размещенного на YouTube, можно увидеть, как Юнкер взъерошил волосы одной из своих сотрудниц, чем вызвал удивление окружающих.

Новости России
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™