Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Налаживание контракта

МВД: героический поступок силовиков в «Крокусе» помог поймать террористов

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.12.2018

Архиепископ УПЦ назвал «объединительный собор» сатанинским сборищем

Настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря в Черновицкой области архиепископ Лонгин (Жар) вернул Константинопольскому патриарху Варфоломею приглашение на "объединительный собор", отказавшись в нем участвовать и назвав действо "сатанинским сборищем".

Меркель заявила, что оснований для отмены санкций против России нет

Лидеры стран Европейского союза не увидели предпосылок для смягчения или отмены антироссийских санкций на саммите в Брюсселе, заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время брифинга. Видео ее выступления опубликовано на сайте Евросовета.

Лукашенко заподозрил Россию в желании присоединить Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил опасения, что налоговый маневр в российской нефтяной отрасли несет в себе угрозу для независимости Белоруссии. Минску пообещали компенсацию за налоговый маневр, если Белоруссия более глубоко интегрируется в Союзное государство, утверждает Лукашенко.

СБУ принудительно увезла в Киев митрополита УПЦ Агапита

Появилась информация, что сотрудники СБУ по Винницкой области в принудительном порядке доставляют в Киев митрополита Могилёв-Подольского и Шаргородского Агапита. Как сообщили в юридическом отделе Украинской православной церкви, Агапита якобы везут на разговор с президентом Порошенко.

Меркель объяснила решение Евросоюза по санкциям против России

Участники саммита ЕС пришли к выводу, что в настоящий момент условий для отмены или облегчения санкций против России нет. Об этом в ходе брифинга, видеозапись которого опубликована на сайте Европейского совета, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Адвокат: Кокорин и Мамаев могут быть освобождены по результатам экспертизы

Заключения судебно-медицинских экспертов по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева говорят о том, что обвиняемые должны быть немедленно освобождены из-под стражи, заявила адвокат игрока "Зенита" Татьяна Стукалова.

СБУ забрала митрополита Агапита в Киев на встречу с Порошенко

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) забрали митрополита Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита, чтобы доставить в Киев "на разговор с президентом". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу юридического отдела канонической Украинской православной церкви (УПЦ) Александра Бахова.

Порядок проведения ЕГЭ в России изменился

Коснулись изменения и ЕГЭ по иностранным языкам. Теперь выпускники могут выбрать не только экзамен по английскому, французскому, немецкому и испанскому, но еще и китайскому языку. В перечень новых порядков также вошла возможность проведения ЕГЭ по информатике в компьютерной форме.

Плавучий терминал СПГ «Маршал Василевский» вошёл в Балтийское море

Плавучая регазификационная установка «Маршал Василевский» вошла в Балтийское море. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на портал Marinetraffic. Терминал СПГ обогнул Ютландский полуостров и попал в акваторию Балтийского моря.

Армию ДНР привели в полную боевую готовность

Подразделения Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приведены в полную боевую готовность для отражения наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Россия нашла способ купить турбины для Крыма в обход санкций

Дочка «Ростеха», компания «Технопромэкспорт» нашла способ закупить газовые турбины Siemens для электростанции, снабжающей Крымский полуостров, в обход санкций. Об этом сообщает РБК со ссылкой на итоги конкурса.

Хотите знать, в каких авто чаще всего загорается чек ?

Что интересно, в исследовании было задействовано 5 600 000 автомобилей, выпущенные с 1996 по 2018 года и у которых за последний год загорался чек (Check Engine). Это контрольная лампа, которая подает сигнал в случае каких либо неисправностей, связанных с мотором.

Татьяна Голикова назвала регионы с самым высоким уровнем смертности

В Ивановской, Тульской, Новгородской, Тверской и Псковской областях «показатели смертности существенно выше, чем общероссийские», заявила вице-премьер Татьяна Голикова в ходе семинара для руководителей законодательных органов государственной власти субъектов при Федеральном собрании.

«Ростех» вынужден перейти на бывшие в употреблении турбины

После международного скандала, вызванного переброской в Крым газовых турбин Siemens, которые согласно западным санкциям не должны были оказаться на полуострове, дочерняя структура «Ростеха» - «Технопромэкспорт», намерена найти на вторичном рынке турбины для Ударной теплоэлектростанции в Тамани.

Во ФСИН объяснили снижение числа заключенных в России

Ранее в пресс-бюро ФСИН РФ сообщили, что на сегодняшний день в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержится 467 тысяч человек, и это самое маленькое количество осужденных в колониях в новейшей истории России.

В Кремле ответили на слова Кадырова о финансировании Чечни

Регионам России всегда не хватает денег и это совершенно нормальный вопрос развития, заявил 14 декабря пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментирую слова главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что для развития республики необходимо больше бюджетных средств.

Правительство планирует усилить контроль за автошколами

МВД России, Минэкономики вместе с «заинтересованными ведомствами» должны представить в правительство к маю 2019 года проект документа, наделяющий полицию полномочиями по контролю за соблюдением автошколами «требований к учебно-материальной базе».

В Кремле прокомментировали слова Кадырова о финансировании Чечни

Главы регионов на встречах с главой государства часто поднимают вопрос об увеличении финансирования проектов в своих субъектах, это нормальная практика, в том числе это касается и Чеченской республики, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Названы российские регионы с самыми высокими показателями смертности

В Ивановской, Тульской, Новгородской, Тверской и Псковской областях показатели смертности существенно выше, чем общероссийские, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. При этом в целом цифры по стране улучшаются.

Для ВМС Украины достраивают всего один малый артиллерийский катер «Гюрза-М»

На самом деле, пояснил Белозубенко, на предприятии осуществляется строительство только одного - седьмого малого бронированного артиллерийского катера "Гюрза-М" для ВМСУ. Срок строительства составляет 9 месяцев.

Патриарх Кирилл направил послания в ООН с просьбой защитить УПЦ

Глава русской православной церкви патриарх Кирилл направил послания в ООН, Папе Римскому, главам Франции и Германии в связи с нарушением прав верующих в Украине и давлением официального Киева на церковь. Глава РПЦ прямо заявил о начале масштабных гонений на неугодных Киеву украинских священников.

Застрявших в Китае россиян вывезет ассоциация «Турпомощь»

Как минимум три рейса запланировала ассоциация "Турпомощь" для вывоза с китайского Хайнаня российских граждан. Самолеты должны вылететь с острова в субботу, в воскресенье и в ночь с понедельника на вторник, передает РИА Новости со ссылкой на директора ассоциации Александра Осауленко.

Айнтрахт — Байер 2:1

В несеяные вошли 12 команд, занявших вторые места в группах Лиги Европы, и оставшиеся 4 клуба, которые финишировали третьими на групповом этапе Лиги Чемпионов. «Зенит» попал в число сеяных, «Краснодар» – в число несеяных.

В России численность осужденных достигла исторического минимума

Отмечается, что причиной снижения числа осужденных стала либерализация уголовно-исполнительной политики государства. В июле Владимир Путин подписал закон о приравнивании одного дня в СИЗО к полутора дням в колонии.

Роскачество дало рекомендации по выбору шампанского к Новому году

Специалисты Роскачества рассказали, как правильно выбирать шампанское к новому году. Согласно рекомендациям экспертов, необходимо обращать внимание на категорию вина, цену и маркировку на бутылке.

Украинский десантник объяснил появление шеврона СС на фото с Порошенко

В специально записанном видеоролике, который был размещен в Facebook на странице командования десантно-штурмовых войск Украины, военнослужащий бодрым и решительным голосом уверяет: якобы он и не подозревал о том, что череп и кости на его форме являются нацистским символом.

Сенат США признал саудовского принца ответственным за убийство Хашогги

Сенат США возложил ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги на саудовского наследного принца Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда. Эта позиция отражена в резолюции американского сената, передает BBC.

Посол США назвал российские Ту-160 в Венесуэле «музейными экспонатами»

Госсекретарь США Майк Помпео раскритиковал этот шаг России и назвал его «разбазариванием госсредств». Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на военное ведомство, по состоянию на 14 декабря сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160 ВКС России начали готовить к отлету из Венесуэлы.

Сделка под напряжением: где «Ростех» ищет газовые турбины для Тамани

Почему возникли трудности с покупкой турбин "Дочка" "Ростеха" "Технопромэкспорт", которая достраивает две электростанции в Крыму с газовыми турбинами Siemens, придумала, как купить иностранные турбины для своего нового проекта — Ударной ТЭС в Тамани мощностью 500 МВт.

Коллеги заступились за звезду «Универа», сравнившего зрителей с быдлом

После окончания спектакля "Мурлин Мурло, или Все женщины хотят любви", прошедшего в Петропавловске-Камчатском, актер Андрей Гайдулян, которого российские телезрители знают по ролям в сериалах "Универ" и "СашаТаня", назвал зрителей "быдлом".

Евросоюз отказался наказывать Россию за инцидент в Керченском проливе

"Нужно добиться снижения эскалации" Большинство стран ЕС считают контрпродуктивным на текущем этапе применять санкции из-за событий вокруг Керченского пролива, заявил РИА Новости источник в структурах Евросоюза.

ЕС не стал «наказывать» Россию из-за инцидента в Керченском проливе

"Нужно добиться снижения эскалации" Большинство стран ЕС считают контрпродуктивным на текущем этапе применять санкции из-за событий вокруг Керченского пролива, заявил РИА Новости источник в структурах Евросоюза.

Полиция ликвидировала страсбургского стрелка

В результате нападения «страсбургского стрелка» погибли три человека, более 10 получили ранения. Злоумышленник, подозреваемый в стрельбе на рождественской ярмарке в Страсбурге, ликвидирован. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер.

Определились все участники плей-офф футбольной Лиги Европы

Все участники плей-офф футбольной Лиги Европы стали известны по итогам матчей шестого тура группового этапа турнира, которые завершились в четверг. Россию в 1/16 финала Лиги Европы представят санкт-петербургский "Зенит" и "Краснодар".

Депутат Рады обвинил ЕС в обмане Украины

Европейский союз при заключении торговых договоров обманул Киев, ограничив украинский экспорт и не дав стране создать конкурентоспособную промышленность, об этом заявил депутат Верховной рады Виктор Бондарь в эфире телеканала NEWSONE.

Полицейские убили устроившего стрельбу в Страсбурге

Стрельба произошла 12 декабря возле рождественской ярмарки. Погибли двое человек, один умер 13 декабря от полученных ранений; также пострадали более 10 человек. В преступлении заподозрили 29-летнего уроженца Страсбурга Шерифа Шекатта.

Кононов объяснил поражение «Спартака» невезением

Главный тренер московского "Спартака" Олег Кононов прокомментировал матч своей команды с "Вильярреалом" в Лиге Европы. Проиграв испанскому клубу (0:2), "красно-белые" завершили групповой этап турнира на последнем месте и остались без еврокубковой весны.

Новости России
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты