Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2018

Болтон назвал условия встречи Путина и Трампа

Встреча между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным не состоится, пока не разрешится ситуация вокруг Черного моря, где российскими пограничниками были задержаны устроившие провокацию украинские корабли, заявил советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон.

В Белом доме задумались о наказании за превышение лимита в 10 км/ч

Самым резонансным станет, скорее всего, возвращение штрафа за превышение скоростного лимита на 10 км/ч. Прорабатывается также вопрос об ужесточении наказаний за езду с нечитаемыми номерами, нарушение правил остановки и стоянки.

Болтон назвал условие для встречи Трампа с Путиным

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что встреча американского лидера Дональда Трампа и президента России Владимира Путина невозможна, пока российская сторона удерживает украинские корабли.

В обшивке «Союза» не обнаружили следов от сверла

Эксперты не обнаружили следов от сверла в обшивке космического корабля "Союз МС-09". Поиск осуществлялся по фотографиям микрометеоритной защиты корабля, которые космонавты сделали во время выхода в открытый космос. Пробы, взятые из отверстия, будут переданы в лабораторию ФСБ для химического анализа.

Путин раскритиковал представления о бизнесе как о жульничестве

Представления советского народа о бизнесе как о жульничестве, которое основано на обмане других людей с целью получения незаконной прибыли, - вредный штамп для сегодняшнего дня, его нужно заменить, заявил президент РФ Владимир Путин.

Киселев заявил, что готов взять украинскую журналистку Бойко на работу

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что агентство готово взять на работу украинскую журналистку Елену Бойко. При этом отметил, что выдворять ее из России беспринципно. В частности, журналистка известна критикой президента Украины Петра Порошенко.

Кадыров заявил о необходимости большего финансирования Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти могли бы сделать для развития республики больше, если бы федеральный центр не сократил финансирование федеральной целевой программы развития Чечни. По словам Кадырова, республике выделили только 75 миллиардов рублей.

Источник рассказал об итогах поисков дыры в «Союзе»

"Фотографии, сделанные космонавтами, отсмотрены, следов сверления на микрометеоритной защите корабля обнаружить не удалось", — сказал источник. Подчеркивается, что в госкорпорации Роскосмос от комментариев отказались. Ранее источник рассказал, как герметик попал в дыру в "Союзе".

Власти Австрии ведут расследование в отношении российских биатлонистов

Власти Австрии ведут расследование в отношении российских биатлонистов – их подозревают в использовании допинга и мошенничестве в связи с использованием запрещенных веществ, - сообщает РБК со ссылкой на австрийскую прокуратуру.

Главное спортведомство Австрии знает о деле российских биатлонистов

Напомним, что накануне в расположение сборной России в Австрии с обвинениями в нарушении антидопинговых правил прибыла австрийская полиция. Из спортсменов под подозрение попали Антон Шипулин, Алексей Волков, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Ирина Старых.

Кадыров попросил выделять Чечне больше денег и не мешать

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если бы региону из федерального бюджета выделялось больше средств, то развитие республики было бы более ощутимым. Он уверен, что, по мнению людей, Чечня «расцветает» из-за того, что «Россия дает Кадырову большие деньги».

В МИД России пообещали зеркальный ответ на санкции Литвы

Россия зеркально ответит на санкции Литвы, введенные из-за инцидента в Керченском проливе, в результате которого три судна ВМС Украины вместе с экипажами были задержаны за нарушение российской государственной границы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

ФСБ задержала подозреваемых в финансировании террористов ИГ

Сотрудники ФСБ задержали семерых подозреваемых в финансировании террористических организаций в Сирии. Члены группировки, используя подставные фонды, вводили людей в заблуждение и собирали деньги якобы на благотворительность — в помощь малоимущим и на строительство мечетей.

Австрийская полиция проведёт допрос российских биатлонистов

Сборная России по биатлону попала в неприятную историю за день до старта второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Телекомментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что местная полиция предъявила обвинения в нарушении антидопинговых правил нескольким спортсменам, тренерам и сотрудникам сборной.

ФСБ задержала группу финансировавших ИГ россиян

Сотрудники ФСБ и Следственного комитета задержали семерых россиян, финансировавших боевиков «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в стране). Видео задержания в среду, 13 декабря, опубликовано на YouTube-канале СК.

В Китае двух канадцев подозревают в подрыве нацбезопасности

Информация появилась на фоне сообщений о задержании властями КНР канадского экс-дипломата Майкла Коврига, ныне сотрудничающего с "Международной кризисной группой" (ICG). Как накануне сообщили китайские СМИ, Ковриг также подозревается в возможном подрыве нацбезопасности Китая.

Боксер Усик заявил о готовности защищать Киево-Печерскую лавру

Абсолютный чемпион мира, боксер Александр Усик заявил, что готов встать на защиту Киево-Печерской лавры в случае, если радикалы решат захватить ее. Также он отметил, что не имеет значения, дадут ли Украине томос.

«Турпомощь» вывезет с Хайнаня только безбилетных туристов

Туристы с билетами вывозятся рейсами авиакомпании «ИрАэро», которая по закону должна выполнить все заявленные вывозные рейсы и затем решать свои разногласия с туроператором в судебном порядке. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации по итогам состоявшегося 12 декабря Наблюдательного совета.

В Китае пропал гражданин Канады

Канада потерла связь со своим гражданином, находящимся в Китае. Об этом 13 декабря сообщает Daily Mail. По информации издания, пропавший Майкл Спевор является канадским бизнесменом, который когда-то общался с Ким Чен Ыном и занимался организацией туристических поездок в КНДР.

В Тверской епархии считают, что «модный» священник опозорил приход

Протоиерей Вячеслав Баскаков, ведя аккаунт в Instagram, где публиковались, в том числе, фотографии дорогой обуви и аксессуаров известных брендов, не нарушил ни канонических, ни правовых норм, но "в некотором смысле опозорил епархию и свой приход", рассказал РИА Новости пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко.

В Китае допросили канадца, подозреваемого в подрыве нацбезопасности

Информация появилась на фоне сообщений о задержании властями КНР канадского экс-дипломата Майкла Коврига, ныне сотрудничающего с "Международной кризисной группой" (ICG). Как накануне сообщили китайские СМИ, Ковриг также подозревается в возможном подрыве нацбезопасности Китая.

Тверская епархия: «модный» блог священника может оттолкнуть людей

Значительная часть людей может отказаться от посещения церкви, поддавшись волне негатива по поводу аккаунта в Instagram протоиерея Вячеслава Баскакова, где публиковались, в том числе, фотографии дорогой обуви и аксессуаров известных брендов, полагает пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко.

Паулу Фонсека: «„Шахтер“ не смог удержать преимущество»

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека выразил сожаление по поводу ничьей с "Лионом" (1:1) в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Этот результат позволил "горнякам" выйти в плей-офф только в Лигу Европы.

Белый дом сообщил об обещании России убрать Ту-160 из Венесуэлы

Россия заявила США, что прибывшие в Венесуэлу военные самолеты, включая бомбардировщики Ту-160, улетят обратно 14 декабря. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс, передает The Hill.

«Мертвая рука» России могла стать еще опаснее, пишут СМИ

Система "Периметр", известная на Западе как "Мертвая рука", представляет собой полностью автоматический комплекс управления массированным ответным ядерным ударом, разработанный в СССР во время холодной войны в качестве последней защиты от агрессора.

Смертоносность «Мертвой руки» России могла повыситься, пишут СМИ

Выход Вашингтона из Договора о ракетах средней и меньшей дальности может спровоцировать Москву на принятие в военной доктрине упреждающего ядерного удара, пишет National Interest, отмечая, что в России все еще существует "мертвая рука", которая могла стать еще более смертоносной за последние годы.

Российский спецназ получил автомат, который NI назвал «супероружием»

Ранее американское издание The National Interest рассказало, что российский спецназ получит новейший вариант тяжелого автомата ШАК-12 калибра 12,7 миллиметра, который создан по заказу ФСБ и обладает впечатляющей огневой мощью. Журнал назвал автоматный комплекс "супероружием".

ЦСКА вынес «Реал» в Мадриде: как это было

Впервые в своей истории «Реал» разгромно проиграл на «Бернабеу» в еврокубке (за 254 матча!), впервые за 44 игры ЛЧ мадридцы не смогли забить в домашнем матче. Впервые команда Лиги чемпионов дважды обыграла лидера своей группы, но не сумела занять даже третье место.

«Шахтер» сменил Лигу чемпионов на Лигу Европы

Французы набрали 8 очков и заняли вторую строчку, у "Шахтера" – 6 баллов и третья позиция, которая перенаправила донбасский клуб в Лигу Европы. Отметим встречу в Амстердаме, где "Аякс" и мюнхенская "Бавария" выдали самый результативный матч вечера.

ЦСКА вновь победил «Реал», но не смог пробиться в Лигу Европы

Московский ЦСКА одержал разгромную победу над мадридским "Реалом" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает ТАСС. Встреча, прошедшая в столице Испании, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Первый мяч на 37-й минуте с передачи Арнора Сигурдссона забил Федор Чалов.

Новости России
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?