В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови

Началось заполнение водоема в Военно-морской локации в музее «Г.О.Р.А.»

Хватит это терпеть: россияне стали отказываться работать с токсичным начальством

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2018

Российские «Белые лебеди» 10 часов летали над Карибским морем

Российские самолеты прилетели в Венесуэлу несколько дней назад. Как подчеркнули в Минобороны, нынешний десятичасовой полет над Карибским морем выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, сообщает ТАСС.

Адвокат Кокорина опасается, что футболист может стать инвалидом в СИЗО

Напомним, 5 декабря Тверской районный суд Москвы продлил арест футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, а также брату Кокорина Кириллу и общему приятелю всех троих Александру Протасовицкому до 8 февраля 2019 г. по ходатайству следователя.

Опубликовано видео взлета нового МиГ-35 на форсаже

Телеканал "Звезда" опубликовал видео, на котором заснят полет новейшего российского истребителя поколения МиГ-35 поколения "4++", характеристики которого максимально приближены к пятому. На кадрах МиГ-35 совершают сложные маневры в непосредственной близости от транспортника.

Бывший адвокат Трампа получил три года тюрьмы

Федеральный суд в Нью-Йорке приговорил бывшего юриста президента США Дональда Трампа Майкла Коэна к трем годам лишения свободы за финансовые махинации и дачу ложных показаний во время выступления в конгрессе. Об этом сообщает агентство Reuters.

В США боятся «Мертвую руку» России

Поводом вспомнить российскую систему ядерного оружия стала ситуация с Договором о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД). "Мертвую руку" в США называют "Периметр". В Штатах полагают, что если ее широко обсуждают в России, это является поводом для беспокойства мирового сообщества.

Европарламент выступил за прекращение проекта «Северный поток - 2»

Европейский парламент выступил за прекращение реализации проекта трубопровода "Северный поток - 2". Об этом говорится в принятой в среду резолюции Европейского парламента по докладу "О реализации Договора об ассоциации ЕС - Украина".

Участника банды Басаева заключили под стражу на два месяца

В отношении мужчины Ессентукский городской суд выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Все обстоятельства выясняет Главное следственное управление СК РФ по федеральному округу. Гражданина задержали 11 декабря.

В Москве нашли пропавшую украинскую журналистку

Пропавшую в Москве украинскую журналистку Елену Бойко нашли в российском центре для мигрантов, сообщает МК. Уточняется, что Бойко могут депортировать на Украину до Нового года. Знакомая Бойко рассказала, что журналистка попала в полицейский участок из-за дебоша.

«Мертвая рука»: СМИ США напомнили о российской системе «Периметр»

Если США все же выйдут из Договора о РСМД, Россия может начать модернизировать разработанную в "холодную войну" систему автоматического управления массированным ответным ядерным ударом "Периметр", которую на Западе называют "Мертвой рукой".

Арестованный командир украинского катера отказался давать показания

Командир катера "Бердянск" ВМС Украины Роман Мокряк, арестованный по делу о нарушении российской границы в Керченском проливе, отказался от дачи показаний, сообщил его адвокат Илья Новиков. По словам юриста, командир катера будет молчать, пока не освободят его подчиненных.

Назван размер новой ежемесячной выплаты российским ветеранам

Участникам Великой Отечественной войны будут платить по 44 тысячи рублей в месяц с 2019 года, передает «Интерфакс». Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова на заседании организационного комитета «Победа».

«Мертвая рука» ответит на выход США из ДРСМД

Система, автоматически запускающая 100 мегатонные ракеты, позволит русским нанести превентивный удар по основным целям в США и Европе. В то время как живым людям понадобится слишком много времени, чтобы зеркально ответить на атаку Пентагона.

В Госдуму внесен проект о запрете «фейковых новостей»

В Госдуму внесены поправки в закон "О СМИ", запрещающие распространение недостоверной общественно значимой информации под видом настоящих новостей. за публикацию фейковых новостей журналистам будет грозить ответственность, передает корреспондент Накануне.RU.

«Мертвая рука»: в США вспомнили о системе «Периметр»

Поводом вспомнить российскую систему ядерного возмездия, по словам Пека, стала ситуация с Договором о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), выйти из которого намерена администрация Дональда Трампа.

Путин предложил ежегодно оказывать ветеранам материальную помощь

«На федеральном уровне предлагается рассмотреть возможность ежегодно в преддверии Дня Победы оказывать единовременную материальную помощь участникам Великой Отечественной войны», — сказал Путин на заседании оргкомитета «Победа», посвященному подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы.

В Кремле ответили на резолюцию США против «Северного потока-2»

Дмитрий Песков – глава пресс-службы президента РФ – прокомментировал принятую в Палате представителей американского Конгресса резолюции о «Северном потоке-2». По словам представителя Кремля, это ни что иное, как очередная попытка США помешать реализации сугубо коммерческого проекта, передаёт ТАСС.

Футболисты ЦСКА прогулялись по Мадриду перед матчем с «Реалом»

Тренерский штаб, игроки и административный персонал ЦСКА совершили прогулку по Мадриду в преддверии матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Реала», передает корреспондент Sport24.ru Павел Гуревич.

Клишас внес законопроект об арестах за неуважение к власти в интернете

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, полномочный представитель верхней палаты в Конституционном суде Андрей Клишас предложил два законопроекта об ужесточении наказания за распространение информации в интернете.

В Кремле прокомментировали резолюцию США против «Северного потока-2»

В Кремле не усматривают нового в резолюции конгрессменов США против газового проекта "Северный поток-2", объяснив такую позицию недобросовестной конкуренцией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Маленькое победоносное поражение: зачем Порошенко говорит о «войне»

В среду, 12 декабря, в эфире телеканала Fox News президент Украины Петр Порошенко, состроив свое любимое в последнее время выражение лица (смесь глубокой озабоченности с непреклонной решимостью), в очередной раз попросил российские власти считать придуманную им провокацию в Керченском проливе войной.

В США Россию и Китай заподозрили в создании «Восточной Антанты»

Недоверие к политике США вынуждает Россию и Китай налаживать прочный союз, несмотря на противоречия. Странам Запада стоит обеспокоиться из-за «Восточной Антанты», пишет обозреватель The Hill Джефф Хоун.

СК сообщил о задержании еще одного члена банды Басаева

Силовики задержали еще одного члена банды Басаева — Шамиля Казбулатова, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Его подозревают в участии в нападении на Псковскую дивизию ВДВ. Налет произошел в 2000 году в районе села Улус-Керт Шатойского района Чеченской Республики.

Трампа призвали защитить Европу от российского газа

Европейские правительства призывают отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы». Резолюция не имеет юридической силы, но показывает отношение конгрессменов к проекту.

Челябинская область вошла в тройку самых грязных регионов России

Челябинская область оказалась на предпоследнем месте национального экологического рейтинга регионов, составленного общественной организацией «Зеленый патруль» по итогам осени 2018 года. Самой грязной территорией страны признана Свердловская область.

Впервые наглядно и в деталях: кадры тестов новейшего истребителя МиГ-35

Минобороны России опубликовало ролик, посвященный испытаниям новейших истребителей МиГ-35 (поколение «4++»). Ранее ведомство объявило о том, что летчики-испытатели приступили к интенсивным полетам на этих боевых машинах.

Овечкин опередил Буре по количеству хет-триков за карьеру в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин опередил своего соотечественника Павла Буре по количеству хет-триков за карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). "Вашингтон" во вторник на своей площадке обыграл "Детройт" со счетом 6:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Для чего Россия отправила Ту-160 в Венесуэлу

Россия направила в Венесуэлу свои боевые самолеты. Во вторник в эту республику прилетели два стратегических ракетоносца Ту-160 (известные как «Белые лебеди»), тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 «Руслан» и дальнемагистральный пассажирский Ил-62.

В Китае задержали канадского экс-дипломата

Организация делает все возможное, чтобы освободить своего сотрудника. 11 декабря в Китае задержали старшего советника по Северо-Восточной Азии Международной кризисной группы канадца Майкла Коврига. Известно, что ранее он был дипломатом.

Порошенко заявил о «войне» в Керченском проливе

Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу Fox News заявил, что произошедшее в Керченском проливе, по его словам, нельзя назвать "инцидентом" или "кризисом". Президент Украины считает, что речь в данном случае идет об "агрессии" и "войне".

Космонавты исследовали отверстие в обшивке «Союза МС-09»

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев во время выхода в открытый космос вскрыли микрометеоритную защиту и нашли под ней отверстие в корабле "Союз МС-09", пристыкованном к МКС. Об этом они доложили в Центр управления полетами.

Космонавты добрались до отверстия в обшивке «Союза»

Олег Кононенко и Сергей Прокопьев добрались до отверстия в обшивке корабля "Союз". Чтобы сделать это, им пришлось провернуть уникальную в своем роде и первую в истории операцию — в открытом космосе они вскрыли обшивку, сняли теплоизоляцию и противометеоритную защиту.

Один из задержанных украинских моряков отказался признавать вину

Один из украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе, Денис Гриценко, отказался признавать вину и объявил себя военнопленным. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов после того, как пообщался с ним в СИЗО Лефортово.

Число жертв стрельбы в Страсбурге увеличилось до четырех человек

Ранее сообщалось о двух жертвах и 11 пострадавших, многие из которых получили серьезные ранения. Как сообщает Le Figaro, сотрудники французской полиции окружили мужчину, который ранее открыл огонь по прохожим. Речь идет о 29-летнем молодом человеке, который родился в Страсбурге.

В Астраханской области взорвалась ракета С-300

В Сети появилось видео неудачного запуска ракеты системы ПВО С-300 на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области. На кадрах видно, как ракета отклоняется от заданной траектории и взрывается в воздухе, а затем падает неподалеку от полигона. Инцидент произошел в четверг 6 декабря.

Российские космонавты добрались до отверстия в «Союзе МС-09»

Российский космонавт Олег Кононенко удалил часть микрометеоритной защиты корабля "Союз МС-09" и приступил к изучению отверстия, находящегося под ней, передает корреспондент РИА Новости из Центра управления полетами, где идет трансляция выхода российских космонавтов в открытый космос.

Новости России
Москва

В Национальный день донора столичные росгвардейцы сдали свыше 25 литров крови


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Марк Цукерберг

Фотография Марка Цукерберга с бородой стала вирусной | Развлечение