Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Скончались самые пожилые сиамские близнецы

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Россияне рассказали, где готовы провести летний отпуск

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2018

Стрельба в центре Страсбурга: есть погибшие и раненые

Два человека погибли и 11 получили ранения в результате стрельбы в центре Страсбурга. Двое раненых находятся в критическом состоянии. Ранее сообщалось об одном погибшем и девяти пострадавших, пишет ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Командир задержанных украинских моряков отказался признавать вину

Денис Гриценко, руководивший задержанными в Керченском проливе украинскими моряками, не признает свою вину в незаконном пересечении границы России. Об этом «Интерфаксу» рассказал его адвокат Николай Полозов.

В антимонопольной службе изъяли документы и допросили сотрудников

Расследование ведется по статье УК РФ о мошенничестве, однако полицейские и чекисты решили проверить возможную коррупционную составляющую в деле решальщика и изъять необходимые для этого документы.

Путин высказался об аресте Льва Пономарева

Член СПЧ Николай Сванидзе зачитал на заседании совета обращение к Путину о якобы неправомерности ареста Пономарева за распространение в социальных сетях информации и призыва принять участие в несанкционированной акции протеста. Речь шла о возможной акции в поддержку фигурантов дела «Нового величия».

Путин поручит генпрокурору проверить законность ареста Пономарева

Владимир Путин поручит генеральному прокурору проверить законность ареста правозащитника Льва Пономарева. Об этом президент заявил на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, отвечая на реплику члена СПЧ журналиста Николая Сванидзе.

Минюст России ответил ЕСПЧ на вопросы о задержании украинских моряков

Минюст уже отправил ответ России о задержании украинских моряков в ЕСПЧ. «Российские власти выразили озабоченность рядом процессуальных дефектов, как в обращении властей Украины, так и в реакции Европейского Суда на них»,— говорится в сообщении Минюста.

Жена Дениса Глушакова заявила на футболиста в полицию

Супруга футболиста столичного "Спартака" Дениса Глушакова написала на мужа заявление в полицию. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник в правоохранительных органах. Тем временем, в пресс-службе столичного ГУ МВД корреспонденту "РГ" сообщили, что подобной информации пока не поступало.

Захарова не считает взяткой роскошную веранду от НТВ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не считает нарушением антикоррупционного законодательства свое участие в программе НТВ "Дачный ответ". Выпуск передачи, в котором веранду к загородному дому родителей Захаровой переделали в стиле старинной русской усадьбы, вышел в эфир 9 декабря.

Time назвал «человеком года» группу журналистов и Джамаля Хашокджи

«Человеком года» американского журнала Time стала группа журналистов, включая Джамаля Хашокджи, убитого на территории генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Помимо него в списке претендентов были еще девять человек.

Опубликовано видео приземления российских Ту-160 в Венесуэле

Видео опубликовало Министерство обороны России. На кадрах видно, как самолеты приземляются в международном аэропорту Майкетия в штате Варгас. Российские экипажи встречал глава Минобороны Венесуэлы генерал Владимир Падрино Лопес, а также представители посольства РФ в республике.

Time назвал Хашогги человеком года

Человеком года назвала Джамаля Хашогги редакция журнала Time 11 декабря. Об этом сообщается на сайте издания. Ранее в список претендентов на звание «Человек года-2018» по версии Time вошел президент РФ Владимир Путин.

Помпео прокомментировал отправку российских Ту-160 в Венесуэлу

Глава Госдепартамента США Майк Помпео назвал "разбазариванием" государственных средств переброску российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 в Венесуэлу. В Кремле такие заявления считают "недипломатическими" и "неуместными".

Новой столицей ДФО может стать Владивосток

Столица Дальневосточного федерального округа будет перенесена из Хабаровска во Владивосток: соответствующую инициативу, озвученную врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко, уже поддержал президент РФ Владимир Путин.

В России заявили о готовности опубликовать переписку по «вмешательству» в выборы в США

Заместитель директора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам Николай Мурашов заявил, что российская сторона при согласии США готова обнародовать переписку по теме предполагаемого "вмешательства" России в американские выборы. Об этом сообщает РИА "Новости".

«Сделку» Бутиной со следствием прокомментировали в Кремле

В Кремле не располагают официальными данными о каком-либо соглашении со следствием в США российской гражданки Марии Бутиной. Об этом 11 декабря сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Подробнее комментировать ситуацию с Бутиной Песков не стал.

В ФСБ назвали число нейтрализованных за год боевиков

Как сообщил Бортников, в 2018 году во время контртеррористических операций и оперативно-боевых мероприятий были нейтрализованы 65 бандитов, в том числе 10 главарей. Кроме того, спецслужбам удалось задержать 236 бандитов, 589 пособников и 36 главарей.

Население не обяжут устанавливать «умные» счетчики на газ

Профильным ведомствам всего лишь дано поручение проработать возможность введения "умных" счетчиков на газ. Сейчас никакие "умные" счетчики на ресурсы для населения не являются обязательными к установке в силу ряда причин, в том числе технического характера.

Глава Росгвардии подал иск к Навальному на миллион рублей

Директор Росгвардии Виктор Золотов подал иск на миллион рублей о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному. Как подчеркнул в разговоре с ТАСС адвокат Шота Горгадзе, в случае присуждения Люблинским судом денег, они будут направлены в один из детских домов.

Названа самая прослушиваемая в интернете песня XX века

"Bohemian Rhapsody группы Queen официально стала самой прослушиваемой песней XX века на стриминговых сервисах", - указала она в своем Twitter. По данным Universal Music Group, эту песню пользователи сети воспроизвели более 1,5 млрд раз.

«Ъ»: россиянам придется установить «умные счетчики» на газ

Россиян, которые пользуются центральным газоснабжением, могут обязать устанавливать "умные счетчики". Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве. По данным издания, поручение проработать возможность введения счетчиков дал вице-премьер Дмитрий Козак.

«АвтоВАЗ» отзывает 41,5 тысячи Lada Vesta

"АвтоВАЗ" отзывает 41,5 тысячи автомобилей марки Lada Vesta для покраски диска запасного колеса. Об этом говорится на сайте Росстандарта.

«Ненавидят»: задержанные украинские моряки устали от «Русского радио»

Украинские военнослужащие, находящиеся под арестом, рассказали про свой быт в СИЗО После инцидента в Керченском проливе, когда украинские корабли нарушили российскую границу, военнослужащих ВМС Украины задержали и поместили в следственный изоляторе "Матросская тишина".

Apple обжаловала запрет суда на продажу ряда моделей iPhone в Китае

В Apple утверждают, что обжаловали запрет в понедельник, 10 декабря. Суд, в частности, запретил продавать в Китае семь моделей IPhone — 6S, 6S Plus, 7, 7Plus, 8, 8 Plus и X. При этом сама компания утверждает, что все они остаются доступными для китайских клиентов.

Путин и Меркель провели телефонный разговор

Москва и Берлин заинтересованы в недопущении эскалации ситуации в Керченском проливе – таков главный итог телефонного разговора президента России Владимира Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Новости России
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период