Девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» доставили в суд

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Большинство торговых точек Москвы нарушают закон о продаже вейпов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.12.2018

Анжи — Спартак 0:3

Московский «Спартак» в гостях разгромил махачкалинский «Анжи» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Танковую орду» зафиксировали спутники на границе России с Украиной

Сообщалось, что военная техника находится примерно в 18 километрах от границы России и Украины. Отмечается, что, помимо танков Т-64 и Т-62М, на фотографиях можно рассмотреть несколько тысяч военных грузовиков. Однако под публикацией сразу же стали высказываться пользователи интернета.

«Оренбург» проиграл «Локомотиву» со счетом 2-1

Игра началась в пользу гостей, на 8 минуте мяч «Локомотиву» забил Джордже Деспотович. С этим же счетом 0-1 в пользу «Оренбурга» команды ушли на перерыв. Однако во втором тайме забивал уже только «Локомотив».

Как «жёлтые жилеты» протестуют на улицах Парижа и Брюсселя

В Париже в ходе протестов «жёлтых жилетов» задержаны около 1500 человек, более 900 взяты под стражу. По данным МВД, по всей стране в акциях приняли участие 125 тыс. человек. Пытаясь разогнать манифестантов, полиция применяет водяные пушки, слезоточивый газ, звуковые гранаты и резиновые пули.

Путин призвал «Единую Россию» не допускать заносчивости и хамства

"Прошу вас самым внимательным образом за этим следить, не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне", - подчеркнул российский лидер. Путин добавил, что такое поведение не только вредно для страны, но и несправедливо по отношению к народу.

ЦСКА одержал победу над «Енисеем»

Субботнюю программу 17 тура российской премьер-лиги продолжил матч в Москве. ЦСКА принимал красноярский "Енисей" и одержал победу с результатом 2:1. Армейцы очень мощно начали. Уже на четвертой минуте Георгий Щенников ударом с 16 метров поразил ворота сибиряков.

ЦСКА обыграл на своем поле «Енисей»

Московский ЦСКА встретит весну на третьем месте в чемпионате России. В матче 17-го тура армейцы без особых проблем разобрались дома с "Енисеем" - 2:1. Уже в следующую среду команда Виктора Гончаренко отправится в Мадрид, где проведет решающий матч в Лиге чемпионов с "Реалом".

Нарышкин призвал не верить басням о парализованной работе разведки РФ

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин призвал не верить слухам о якобы парализованной работе российской разведки за рубежом. По его словам, это не более чем басни западных политиков.

Советника Порошенко раскритиковали за язык

Советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова обвинили в позорном "неуважении к украинской нации". Причиной стало его недавнее выступление на одной из телевизионных передач. Все дело в том, что свое выступление советник провел на русском языке.

«Крылья Советов» обыграли «Ростов» в матче российской премьер-лиги

В матче 17-го тура Российской премьер-лиги самарские "Крылья Советов" дома обыграли "Ростов" со счетом 1:0, сообщает "Советский спорт". Единственный мяч на 11-й минуте с пенальти провел румынский хавбек Пауль Антон.

Порошенко призвал закрыть порты Европы и США для российских судов

Украинский лидер Пётр Порошенко в интервью телеканалу Fox News призвал закрыть российским судам вход в американские и европейские порты. Как заявили в пресс-службе главы государства, Порошенко отметил, что «оккупация Азовского моря имеет значительные экономические последствия».

Кудрин перечислил риски для российской экономики

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин считает, что в краткосрочной перспективе рисками для российской экономики являются нефтяные цены, санкции, а также уменьшение числа трудоспособных граждан.

Tesla готова приобрести заводы General Motors

Компания Tesla может приобрести заводы, которые планирует закрыть ее конкурент General Motors (GM), сообщил глава компании Илон Маск в эфире программы «60 минут» на канале CBS.

В Париже число задержанных на протестах превысило 480 человек

Число задержанных на акциях протеста "желтых жилетов" в Париже возросло до 481 человека, 211 из них помещены под стражу, заявил премьер-министр Франции Эдуар Филипп. Ранее сообщалось о примерно 350 задержанных.

Эрнст пообещал пригласить рэперов на новогодние огоньки

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст заявил, что российских рэперов пригласят выступить на новогодних огоньках, передает РИА Новости. «Планируем», — сказал Эрнст, отвечая на вопрос журналистов, но отказался назвать конкретных артистов.

Uber подал заявку на регистрацию IPO

Ранее на этой неделе заявку на предварительную регистрацию IPO подал основной конкурент Uber на рынке мобильных приложений для заказа такси в США — компания Lyft Inc. Объем размещения акций и ценовой диапазон планируемого IPO пока не определены.

Uber подал предварительную заявку на IPO – газета

Сервис такси Uber конфиденциально подал предварительную заявку на проведение первичного публичного размещения акций компании на бирже (IPO), сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Маск допустил покупку заводов General Motors

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что может приобрести часть заводов своего конкурента — General Motors (GM) в случае, если предприятия будут закрыты. «Возможно мы будем заинтересованы, если GM собирается продавать заводы или не будет их использовать», — рассказал Маск в интервью CBS.

Маск допустил покупку заводов GM

Глава Tesla Илон Маск заявил, что компания может купить несколько заводов, которые планирует закрыть ее конкурент — General Motors (GM). Об этом он рассказал в интервью CBS. «Возможно мы будем заинтересованы, если GM собирается продавать заводы или не будет их использовать», — сказал Маск.

СМИ сообщили о планах Slack выйти на IPO в 2019 году

В сентябре 2017-го газета Financial Times оценила его в $5,1 млрд и назвала одним из самых дорогих стартапов в данной сфере. Исполнительный директор компании Стюарт Баттерфилд тогда не исключал, что Slack выйдет на IPO и говорил, что это может произойти в 2018 году.

«Дочь Путина» впервые показали на центральном канале ТВ

Екатерина Тихонова, которую многие считают дочерью российского лидера, впервые появилась в одной из программ российского государственного телевидения. Тихонову показали в сюжете, где рассказывалось об изобретённой молодыми учеными программы, способной подготовить человека к нужной профессии.

Науэрт заявила, что очень ждет начала работы в ООН

Представитель госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что с нетерпением ждет начала работы постпредом США при ООН, и поблагодарила госсекретаря Майка Помпео. В пятницу Трамп подтвердил, что выдвинет Хезер Науэрт на пост постоянного представителя США при ООН.

Помпео поприветствовал назначение Науэрт на должность постпреда США

Госсекретарь США Майкл Помпео поприветствовал решение президента Дональда Трампа назначить официального представителя госдепа Хезер Науэрт на должность постпреда США при ООН. В пятницу Трамп подтвердил, что выдвинет Хезер Науэрт на пост постоянного представителя США при ООН.

Хищения в РАО оказались семейными

За мошенничество арестованы Сергей Федотов и его мать В пятницу в Тверской райсуд Москвы поступили ходатайства об избрании мер пресечения сразу трем фигурантам громкого уголовного дела о хищении средств РАО. Основным из них оказался бывший руководитель авторского общества Сергей Федотов.

Опознавательный знак «Шипы» упразднили в новой редакции ПДД

Необходимость установки опознавательного знака "Шипы" на автомобили с шипованной резиной упразднена, соответствующее постановление правительства об изменении правил дорожного движения (ПДД) вступило в силу в субботу.

Знак «Шипы» перестает быть обязательным в России

Правительственное постановление о внесении изменений в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак "Шипы" на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступает в силу 8 декабря.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек