Геометрия вечера

Не проехать: на границе Челябинской области и Башкирии огромная пробка

Педагог-психолог Ольга Трунова стала победителем профессионального конкурса в Воскресенске

30 лет «Следу Пантеры»: Анна Шуняева об итогах работы поисковой организации

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.12.2018

Страны ОПЕК опять не договорились по снижению добычи нефти

Фалих уточнил, что обсуждается сокращение добычи нефти примерно на 1 млн баррелей в сутки — это по-прежнему основной сценарий. Министр нефти Ирака Тамер аль-Гадбан сказал, что «есть хорошее соглашение между ОПЕК, но завтра нам нужно продолжить обсуждения со странами не-ОПЕК».

В МОК оценили апелляцию ОКР на решение Мосгорсуда по делу Зубкова

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал решение Олимпийского комитета России (ОКР) подать апелляцию на постановление Мосгорсуда признать главу Федерации бобслея России Александра Зубкова невиновным в нарушении антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи.

Lyft подал заявку на регистрацию IPO

Американский сервис для онлайн-заказа такси Lyft подал заявку на предварительную регистрацию первичного размещения акций (IPO), об этом говорится в сообщении компании.

«Золотой глобус»-2019 объявил номинантов

В США озвучили номинантов премии «Золотой глобус»-2019, которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. Церемония награждения победителей пройдёт 6 января 2019 года. Лауреатов выберут по результатам голосования голливудских журналистов.

На форуме в Давосе отменили «Русский дом»

Как отмечается, данное решение связано с ограничением участия в форуме российских бизнесменов. В фонде также подчеркнули, что подготовка мероприятий проекта "Русский дом" была прекращена. Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию вокруг Давосского форума.

МОК потребовал от бобслеиста Зубкова вернуть золото Игр в Сочи

Напомним, в ноябре 2017 года комиссия МОК под руководством Дениса Освальда приняла решение аннулировать результаты Игр-2014 ряда российских спортсменов, которых обвинили в нарушении антидопинговых правил. В их числе оказался и Зубков, который завоевал две золотых медали в Сочи.

Верховная рада разрешила пограничникам стрелять без предупреждения

Верховная рада Украины приняла закон, который дает украинским пограничникам право стрелять на поражение и без предупреждения при вторжении на территорию страны или в случае нападения на корабли Военно-морских сил. В России этот считают этот закон очередной предвыборной провокацией Порошенко.

Депутата Госдумы лишили неприкосновенности

Госдума сняла неприкосновенность с депутата от "Справедливой России" Вадима Белоусова по запросу Генпрокуратуры. Депутаты дали свое согласие о возбуждении в отношении парламентария уголовное дело по статье о получении взятки.

Захарова предложила главкому ВМС Украины уйти в отставку

Главкому ВМС Украины Игорю Воронченко стоило бы выйти в отставку, а не отправляться в российскую тюрьму вместо задержанных украинских моряков. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Яндекс определил лучшие песни 2018 года

В сервисе «Яндекс.Музыка» подвели итоги 2018 года, определив самые популярные песни в России. Среди пользователей этого сервиса лидирующее трио составили песни In My Mind (Dynoro, Gigi D'Agostino), Drunk Groove (MARUV) и «Медуза» (Matrang).

Минобороны прокомментировало проход эсминца США вблизи берегов России

Ракетный эсминец США McCampbell не приближался к российским территориальным водам более чем на сто километров и при этом находился под контролем корабля российского Тихоокеанского флота. Об этом заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

ГИБДД откладывает введение новых автономеров

Не трогать, не махать руками: правила поведения на дорогах с беспилотниками Между тем, как сообщает "Коммерсант", ГИБДД попросила Росстандарт отложить вступление нового ГОСТа в силу сразу на 7 месяцев.

Росконгресс отменил «Русский дом» на форуме в Давосе

Фонд Росконгресс прекратил организацию мероприятий деловой программы проекта "Русский дом" в Давосе из-за введенных ограничений на участие российских предпринимателей во Всемирном экономическом форуме (ВЭФ). Об этом говорится в сообщении фонда.

Как командующий ВМС Украины решил обменять себя на украинских моряков

Командующий Военно-морских сил Украины адмирал Игорь Воронченко заявил, что готов отправиться в российскую тюрьму в обмен на задержанных в Керченском проливе моряков. Об этом он заявил немецкой газете Bild.

«Яндекс.Музыка» назвала самые любимые песни россиян

Специалисты сервиса отмечают, что пользователи стали отдавать предпочтение композициям на русском языке. Они в нынешнем топ-10 занимают половину мест, тогда как в 2017-м преобладали треки иностранных исполнителей.

В Минобороны России оценили проход эсминца США

Ранее в ВМС США заявили о том, что ракетный эсминец McCampbell прошел в непосредственной близости от залива Петра Великого, где расположена база российского Тихоокеанского флота. Накануне в Минобороны сообщили о том, что новейшие лазерные комплексы "Пересвет" заступили на опытно-боевое дежурство.

Смерть россиян объяснили неправильным питанием

Больше половины смертей россиян связано с неправильным питанием, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. По информации ведомства, 63 процента случаев летальных исходов обусловлены заболеваниями, возникающими из-за плохого питания.

Подросток угрожал убить себя в московской школе

2. Подросток и раньше носил с собой нож По словам источника «Ленты.ру» в правоохранительных органах, ученик принес с собой канцелярский нож, который был у него в пенале. Когда у подростка произошел срыв, он достал нож из пенала — при этом по одним данным, он угрожал окружающим, по другим — нет.

ОКР подал апелляцию на решение Мосгорсуда по Александру Зубкову

Олимпийский комитет России (ОКР) подал в Мосгорсуд апелляцию на решение по главе Федерации бобслея России Александру Зубкову, сообщается на сайте ОКР. Мосгорсуд в ноябре удовлетворил исковые требования Зубкова об отказе в признании и исполнении решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Эксперты зафиксировали массовую кибератаку на российские банки

Злоумышленники с 11 сентября начали рассылать в российские банки письма с поддельных e-mail-адресов госучреждений. В них содержался троян RTM для кражи денег из сервисов дистанционного банковского обслуживания и платёжных систем, пишет РБК со ссылкой на компании в области кибербезопасности Group IB.

Конституционный суд признал соглашение о границе Чечни и Ингушетии

Запрос Юнус-Бека Евкурова удовлетворен Конституционный суд (КС) РФ аннулировал решение КС Ингушетии, отменившего 30 сентября соглашение о ратификации границы между Ингушетией и Чечней, а также закрепившей его закон Ингушетии. КС Ингушетии решил, что этот вопрос следовало решать на референдуме.

В Сбербанке ограничили перевод денег на карты по номеру телефона

Изменения коснется только кредитных карт, а на дебетовые можно будет по-прежнему перечислять средства по номеру телефона. Отметим, денежные переводы через систему Сбербанка в нашей стране очень популярны.

CNN: США отправят военный корабль в Черное море

Соединенны Штаты начали подготовку к отправке военного корабля в Черное море, сообщает телеканал CNN со ссылкой на официальные лица. Отмечается, что такой шаг станет ответом США на действия России в Керченском проливе.

Глава ВМС Украины предложил свою кандидатуру в обмен на арестованных в России моряков

25 ноября сообщалось, что три корабля ВМС Украины незаконно пересекли российскую границу, после чего их задержали. Позднее суд вынес решение об аресте 24 моряков, участвовавших в провокации. 3 декабря им было предъявлено обвинение.

Германия против ужесточения антироссийских санкций, заявил немецкий посол

Германия считает контрпродуктивным введение новых санкций против России в связи с ситуацией в Керченском проливе, так как подобный шаг может привести к эскалации конфликта, об этом заявил посол ФРГ на Украине Эрнст Райхель, сообщает агентство "Украинские новости".

В Huawei прокомментировали задержание финансового директора компании

Компания Huawei не располагает какой-либо информацией о противоправных действиях ее финансового директора Мэн Ваньчжоу, которая была задержана в Канаде по запросу США. Об этом говорится в заявлении члена правления Huawei Чэнь Лифана, опубликованном в четверг в социальной сети Weibo.

Сбербанк ограничил перевод денег на кредитные карты

В банке пояснили, что такое нововведение связано с жалобами пользователей. Если случайно отправить деньги по номеру телефона на кредитную карту, то за вывод средств с нее взимается комиссия. Услугу отключают поэтапно с 3 декабря.

Эсминец ВМС США «оспорил чрезмерные претензии России» в Японском море

«McCampbell прошёл в окрестностях залива Петра Великого, чтобы оспорить чрезмерные морские претензии России и поддержать права, свободы и законное использование моря, которое находится в распоряжении США и других стран», — цитирует её ABC News.

Украина назвала условие отмены военного положения

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил журналистам, что действие военного положения в стране может быть прекращено досрочно в случае нормализации ситуации. Как пояснил премьер, если Киев «не будет чувствовать никаких угроз, то никакого продолжения военного положения не будет».

Новости России
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек