Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"

Специалисты МЧС России регулярно напоминают гражданам правила пожарной безопасности

В Ульяновске теперь по 5! За год резко подорожали услуги проституток

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.12.2018

Минюст выплатит компенсацию Pussy Riot по решению ЕСПЧ

Минюст России пообещал исполнить решение Европейского суда по правам человека по делу группы Pussy Riot о так называемом "панк-молебне" в храме Христа Спасителя в Москве и выплатить фигуранткам €37 тыс. Свою акцию участницы группы провели в феврале 2012 года.

Киев допустил досрочную отмену военного положения на Украине

Председатель правительства Украины Владимир Гройсман рассказал, при каком условии введенное на 30 дней в стране военное положение из-за боевого столкновения с российскими военными судами в Керченском проливе может быть снято досрочно, передает ФАН.

Украинские власти предлагают России обмен заключёнными

Украинские власти предлагают Российской Федерации провести обмен заключенными по формуле «42 на 89». Соответствующее заявление сделал сегодня, 5 декабря, представитель Украины в трёхсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук.

Сбербанк отменил перевод по номеру телефона на кредитную карту

Сбербанк отменил денежные переводы на кредитные карты по номеру телефона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившем в РБК. В Сбербанке рассказали, что ранее при переводе по номеру телефона средства зачислялись на любую карту клиента, как дебетовую, так и кредитную.

Суд оставил Кокорина и Мамаева под стражей

Тверской районный суд Москвы рассмотрел ходатайство следствия об увеличении срока содержания под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Сторона защиты просила изменить меру пресечения на домашний арест, а сами спортсмены выразили готовность сотрудничать со следствием.

ЕК рекомендует странам ЕС развивать торговлю нефтью в евро

Еврокомиссия рекомендует странам — членам Евросоюза развивать торговлю нефтью в евро. Об этом сообщается на сайте организации. Отмечается, что комиссия призывает страны — члены ЕС содействовать более широкому использованию евро в стратегических секторах.

В ЕС представили план борьбы с дезинформацией из России перед выборами

Европейская комиссия (ЕК) разработала план противодействия дезинформации в преддверии выборов в Европейский парламент, которые пройдут в мае 2019 года. Документ опубликован 5 декабря на сайте ЕК.

На Украине заявили об испытаниях своих крылатых ракет на Чёрном море

Украина испытала в Одесской области новые крылатые ракеты, заявил 5 декабря глава совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов. По его словам, этими ракетами будет усилена береговая оборона на побережьях Чёрного и Азовского морей.

Украина предложила РФ обмен заключенными

Киев предлагает Москве обмен заключенными по формуле "42 на 89", заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгений Марчук. Накануне в Минске состоялся очередной раунд переговоров по урегулированию в Донбассе.

Политолог считает, что Киев будет давить на УПЦ до ее полного запрета

Проведя "объединительный" церковный собор, власти Украины продолжат давление на каноническую Украинскую православную церковь вплоть до ее полного запрета, считает российский политолог Виталий Третьяков.

Футболисты Мамаев и Кокорин проведут Новый год в СИЗО

Сегодня, 5 декабря, Тверской суд Москвы продлил арест игроков на два месяца – до 8 февраля 2019 года в рамках уголовного дела о драке в центре Москвы. Брат Александра Кокорина Кирилл и еще один фигурант дела Александр Протасовицкий также останутся в под арестом на 2 месяца.

Правозащитника Пономарева арестовали на 25 суток за акцию у здания ФСБ

Тверской суд Москвы в среду назначил 25 суток административного ареста главе общероссийского движения "За права человека" Льву Пономареву за повторное нарушение правил проведения публичной акции, сообщили РИА Новости в суде.

Суд арестовал Льва Пономарева на 25 суток

Тверской суд Москвы назначил лидеру движения «За права человека» Льву Пономареву 25 суток ареста за публикацию поста с призывом участвовать в акции в поддержку фигурантов «пензенского дела» и дела «Нового величия», сообщает в Twitter Объединенная группа общественного наблюдения (ОГОН).

Путин объяснил, почему не принимает звонки Порошенко

Речь идет об отказе участвовать в избирательной кампании действующего президента Украины. Путин полагает, что Порошенко создает кризисные и провокационные ситуации, чтобы переложить ответственность на Россию, а затем продемонстрировать свою способность решать возникшие проблемы.

В Москве отреагировали на высылку российского дипломата из Словакии

Реакция Москвы на высылку была стандартной, поскольку подобные события происходят и в других местах, добавил он. В российском посольстве в Словакии заявили, что изучают информацию о высылке дипломата.

В Совфеде отреагировали на высылку российского дипломата из Словакии

В Совете Федерации отреагировали на высылку из Словакии российского дипломата, передает РИА "Новости" со ссылкой на первого замглавы международного комитета Совфеда Владимира Джабарова. По его словам, Россия не оставит этот инцидент без ответа.

Путин объяснил отказ говорить с Порошенко по телефону

Президент России Владимир Путин объяснил, почему не отвечает на запросы президента Украины Петра Порошенко о телефонном разговоре. По словам Путина, он не не хочет участвовать в избирательной кампании украинского президента.

США дали России два месяца на выполнение договора по ракетам

В случае выхода США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, целями ответных действий России станут страны, разместившие у себя такие американские ракеты, - заявил начальник генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов.

Генштаб РФ: Россия непременно ответит на выход США из ДРСМД

Отказ США от выполнения обязательств по договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) приведет к ответным мерам со стороны России, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, выступая 5 декабря на брифинге для представителей военных ведомств иностранных государств.

«Яндекс» представил свой первый смартфон

В среду, 5 декабря, компания «Яндекс» представила свой первый смартфон, передает корреспондент РБК с презентации. Устройство обладает экраном 5,65 дюймов с ударопрочным стеклом, двойной основной камерой с разрешением 16+5 Мп и фронтальной — 5 Мп.

В Госдуме предложили отменить налог на подержанные автомобили

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов обратился к министру промышленности и торговли Денису Мантурову с предложением отменить транспортный налог на подержанные автомобили, передает РИА "Новости".

Кокорин и Мамаев встретятся впервые после ареста

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев и нападающий "Зенита" Александр Кокорин впервые встретятся после ареста в октябре, сообщает "Чемпионат.com". Об этом рассказал адвокат Мамаева Игорь Бушманов.

В МИД назвали беспочвенными обвинения США в адрес России по ДРСМД

Обвинения Вашингтона в адрес Москвы в невыполнении ДРСМД беспочвенны, а доказательств с американской стороны предоставлено не было, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

Госдеп пообещал России «боль» из-за ареста украинских моряков

США пригрозили России "болью и последствиями" из-за задержания в Керченском проливе украинских моряков. Об этом стало известно со слов представителя Госдепа в ходе заседания Североатлантического совета.

В Иркутской области 154 тысяч семей с детьми получают социальную поддержку

По информации областного министра социального развития, опеки и попечительства Владимира Родионова, в Иркутской области более 50 мер соцподдержки (37 региональных, 14 федеральных) получают 154 тыс. семей, в которых воспитываются 243 тыс. детей – 42% от общего количества детей.

Как «Северный поток – 2» скажется на будущем Украины

Даже после введения в эксплуатацию в конце следующего года «Северного потока – 2» Россия может продолжить поставлять газ в Европу через Украину и готова дать соответствующие гарантии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Спецпрокурор Мюллер предложил отпустить Флинна из-под стражи

Спецпрокурор по "российскому вмешательству" Роберт Мюллер рекомендовал отпустить из-под стражи бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна за его сотрудничество со следствием, следует из ходатайства, опубликованного на сайте суда.

Ведущий «России 1» объяснил, почему выгнал украинского эксперта

Телеведущий Евгений Попов в своем Instagram рассказал, почему выгнал из студии программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" украинского политолога Максима Яли. По его словам, эксперт, пытаясь доказать "неминуемость российской агрессии на Украину", позволил себе сомнительные утверждения.

Климкин назвал лучшую санкцию против России

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что стало бы лучшей санкцией в отношении России в связи с инцидентом в Керченском проливе. По его словам, нельзя ввести ограничительные меры только против береговой охраны и руководства российского флота.

Источник объяснил уход Грызлова с заседания по Донбассу в Минске

Российский постпред на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов ушел с заседания контактной группы в Минске, когда выступал представитель Украины Евгений Марчук. Об этом сообщает РИА "Новости".

В Думе собрали подписи для «пенсионного» обращения в КС

Под запросом сплотились КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» Фракция ЛДПР присоединилась к инициированному КПРФ обращению в КС о проверке конституционности ст. 4 и 7 закона от 3 октября «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Почему США откладывают выход из ДРСМД и выдвигают условия России

Во вторник, 4 ноября, госсекретарь США Майкл Помпео по итогам встречи министров обороны НАТО заявил, что США остановят выполнение своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), если Россия в течение 60 дней не вернётся к его исполнению.

Новости России
News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ