Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.12.2018

Татьяна Навка оказалась совладельцем крымского производителя соли

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию и жена пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяна Навка стала совладельцем расположенного в Крыму производственного кооператива «Галит», следует из базы данных СПАРК.

Янукович уедет из России в Израиль на лечение

Бывший президент Украины Виктор Янукович по совету врача поедет лечиться в Израиль после полученной в Москве травмы, рассказал адвокат политика Александр Горошинский, представляющий его интересы в Оболонском районном суде Киева по делу о госизмене.

Украинской автокефалии не будет?

Украинские «Вести» сообщили, что никакой независимости украинской церкви пока не будет. Согласно уставу, разработанному в Константинопольском патриархате, она получит лишь статус митрополии, а Вселенский патриархат будет играть роль высшей апелляционной структуры.

Порошенко заявил о «неполноценности» ЕС без Украины

Европа без Украины "не может быть полноценной". Такое утверждение сделал украинский президент Пётр Порошенко, выступая перед студентами в городе Ивано-Франковск. По его мнению, Европейский союз заинтересован в том, чтобы Украина стала полноправным членом ЕС.

СМИ: Константинополь полностью подчинит украинскую автокефальную церковь

Будущая "единая украинская церковь" будет полностью подчинена Константинополю. Об этом пишет украинское издание "Вести" со ссылкой на источник. Завершившийся 29 ноября Синод Констанинопольской церкви не огласил томос об автокефалии Киева.

«Шереметьево» и «Домодедово» получат имена Пушкина и Ломоносова

Всего в проекте принимало участие 47 российских аэропортов, свои голоса за то или иное имя отдали 5 миллионов человек. В частности, аэропорт "Шереметьево" получит имя Пушкина, "Домодедово" - Ломоносова, астраханский воздушный порт назовут в честь художника Бориса Кустодиева.

Ведущий «России-1» объяснил, почему выгнал украинского эксперта

Телеведущий Евгений Попов в своем инстаграме пояснил, почему выгнал из студии программы "60 минут" украинского политолога Максима Яли. По его словам, во время одного из предыдущих эфиров Яли "позволил себе сомнительные утверждения", сославшись "на некоторые данные".

ЕСПЧ не стал пересматривать дело Pussy Riot против России

В июле этого года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) постановил, что Россия нарушила ряд положений Европейской конвенции по правам человека в отношении участниц панк-группы Pussy Riot, и предписал взыскать с властей РФ более 37 тысяч евро в их пользу (по 16 тысяч евро в пользу Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, в пользу Екатерины Самуцевич — 5 тысяч евро).

Возросло число погибших при взрыве гранаты в доме в Подмосковье

Число погибших после взрыва гранаты в одном из жилых домов в Подмосковье возросло до двух. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощницу руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Евгению Кирюшину. По ее словам, один из пострадавших скончался в больнице.

ЦБ предложил разрешить заемщикам приостанавливать выплаты по ипотеке

Швецов заверил, что банк при этом ничего не теряет. В этом случае удлиняется срок ипотеки, а ЦБ не будет относить кредит к просроченному, поскольку по факту произошло использование опциона. В ЦБ предлагают разрешить использовать опцион один раз.

Парковка в Москве подорожает с 15 декабря

Попутно заставят платить и за парковку по воскресеньям, но во время государственных праздников она останется бесплатной. Ожидается, что новые тарифы и условия парковки освободят в центре 15-20% парковочных мест и снизят "блуждающий" трафика из машин, которые ищут свободные места.

Всемирный банк ухудшил прогноз по росту экономики России

Риски торговой войны на глобальном рынке еще не материализовались полностью. Но российская экономика все равно будет замедляться в 2019 году и расти темпом ниже, чем развивающиеся страны: 1,5% вместо 4,6%. И только через 10 лет рост ВВП разгонится до 3%.

В Росимуществе объяснили убыточность конфискации имущества

В первой половине 2018 года Росимущество потратило на хранение конфиската 62 млн рублей, получило от его продажи - 64 млн рублей. При этом на реализацию направляется менее 1% изъятого имущества, а остальное - утилизируется.

Погранслужба Украины сообщила о случаях недопуска украинцев в Россию

Несмотря на декларируемый отказ от ограничений на въезд в страну украинцев, Россия без объяснения причин не пускает на свою территорию граждан Украины. Об этом заявил руководитель украинской Государственной пограничной службы Петр Цигикал в интервью UATV.

Парковка в Москве подорожает до 380 руб. в час

Повышенные тарифы вводятся на некоторых улицах в центре города С 15 декабря в столице вводятся новые цены на парковку. Самый дорогой тариф — 380 руб. в час — будет действовать на самых загруженных улицах в центре, там же будет отменена и бесплатная парковка по воскресеньям.

Алексея Панина оштрафуют за курение в самолете

Ранее сообщалось, что Панина сняли с рейса "Победы" за пьяный дебош и курение на борту самолета. Источник в правоохранительных органах сообщал ТАСС, что актеру по ст. 6.24 КоАП РФ грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Опубликовано видео с выступлением пьяного Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко появился на публике предположительно в нетрезвом состоянии. 30 ноября он выступил с речью на церемонии запуска скоростного поезда Киев - Борисполь. Видеозапись выступления Порошенко опубликовал телеканал "112 Украина".

Ушаков: Трамп сам подошел к Путину на саммите G20

Беседа президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа «на ногах» во время саммита G20 в Аргентине произошла после того, как американский лидер подошел к российскому. Об этом сообщил помощник Путина Юрий Ушаков.

В ВФЛА прокомментировали решение ИААФ

В Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) не получали официального уведомления о продлении санкций со стороны Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), передает ФАН. Об этом проинформировала пресс-секретарь ВФЛА Наталья Юхарева.

Совет IAAF не восстановил в правах ВФЛА

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) принял решение не восстанавливать в правах Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), об этом журналистам заявил глава рабочей группы IAAF по России Руне Андерсен. Заседание совета IAAF проходит в Монако 4-5 декабря.

«Жилеты» победили: во Франции заморозили цены на топливо

"Желтые жилеты" во Франции одержали первую победу. После нескольких недель протестов власти пошли на попятную и объявили о введении моратория на повышение цен на топливо на шесть месяцев. Беспорядки могут продолжится, предупреждают эксперты.

Мединский поддержал идею об ограничении проката голливудских фильмов

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский поддержал инициативу руководителя киностудии «Мосфильм» Карена Шахназарова по поводу введения ограничений на прокат в нашей стране фильмов американского производства.

Последствия взрыва в подмосковной квартире сняли на видео

Следственный комитет обнародовал кадры из квартиры жилого дома в городе Куровское Орехово-Зуевского района Московской области, где во вторник, 4 декабря, прогремел взрыв. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате инцидента погибла женщина.

Всемирный банк дал прогноз по росту экономики России

Относительно высокий уровень международных резервов и небольшой внешний долг помогут России выдержать внешние потрясения и ограничить влияние внешней волатильности, говорится в докладе Всемирного банка об экономике РФ.

«Гнев французов» заморозил цены на топливо на полгода

Ввести мораторий на тарифы АЗС было одним из требований участников движения "желтые жилеты". Во вторник, выступая в Матиньонском дворце, премьер-министр страны Эдуар Филипп, заявил, что никакие налоги не стоят единства общества. "Я услышал гнев французов, насилие должно прекратиться".

Против руководства колонии после скандала с Цеповязом возбудили дело

Генпрокуратура сообщила о том, что против руководства исправительной колонии № 3 в Амурской области, где отбывает наказание Вячеслав Цеповяз, уголовное дело о превышении полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает «РИА Новости».

Названы «шокирующие прогнозы» на 2019 год

Датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал на своем сайте список маловероятных событий, которые могут оказать "огромное" влияние на мировую экономику.

Saxo Bank опубликовал «шокирующие предсказания» на 2019 год

Saxo Bank опубликовал «шокирующие предсказания» на будущий год. Как отмечается, они касаются в основном маловероятных, но недооценённых событий. При этом подчёркивается, что данные предсказания не являются официальным рыночным прогнозом Saxo.

Власти Франции объявят мораторий на повышение налогов на топливо

Отмечается, что большинство представителей движения ранее отказались от приглашений на эту встречу. Между тем, радиостанция Franceinfo со ссылкой на собственные правительственные источники сообщает, что власти страны в скором времени объявят о моратории на повышение налогов на топливо.

Saxo Bank допустил введение всемирного налога на транспорт

Обеспокоенность мира глобальным изменением климата в 2019 году обернется введением всемирного транспортного налога, который распространится на авиационные билеты и тоннаж судов, говорится в "шокирующих" прогнозах Saxo Bank. Saxo Bank ежегодно публикует "шокирующие предсказания" на будущий год.

Украинские корабли после провокации не покидали порта Керчи

Три военных украинских судна, задержанные после провокации в Керченском проливе, не покидали порта Керчи, сообщается на сайте РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По информации источника, корабли перешвартовали на другой причал, но оставили в Керчи.

Израиль приступил к поиску туннелей «Хезболлах» на границе с Ливаном

Израиль приступил к операции "Северный щит" по поиску туннелей движения "Хезболлах" на границе с Ливаном, которые, как полагают в Тель-Авиве, могут использоваться для незаметной заброски боевиков на территорию еврейского государства.

Президент Украины уволил своего постоянного представителя в Крыму

Петр Порошенко уволил своего так называемого «постоянного представителя президента Украины в Автономной Республике Крым» Бориса Бабина. Этот указ размещен на официальном сайте Порошенко. Сообщается, что Бабин написал заявление по собственному желанию.

«Ведомости»: в России могут измениться вкус и качество пива

В России могут измениться требования к качеству пива, так как новый регламент безопасности алкогольной продукции ЕАЭС предполагает, что половину солода в напитке можно будет заменить зерном и сахаросодержащими продуктами. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

СМИ узнали об изменении качества пива в России

Требования к качеству пива в России могут измениться — новый техрегламент безопасности алкогольной продукции ЕАЭС допускает заменять зерном и сахаросодержащими продуктами до 50% солода вместо 20%, что прописано в российском законе о регулировании алкогольного рынка.

Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Петра Порошенко

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова упала в обморок во время выступления президента Украины в эфире ICTV. Порошенко рассуждал об инциденте в Керченском проливе, и на фразе: "Вы видели мгновенную реакцию всего мира" — Денисова потеряла сознание.

Производитель шпрот из Латвии посетовал на убытки из-за эмбарго России

Как отмечает портал, крупнейшему производителю шпрот в Латвии за первые девять месяцев текущего года удалось существенно сократить убытки — с € 679 тыс. до € 435 тыс. При этом оборот предприятия за первые три квартала этого года составил € 5, 1 млн, что на полмиллиона больше, чем за аналогичный период в 2017 году.

Песков рассказал, что с Путиным «безумно тяжело» спорить

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что спорить с Владимиром Путиным очень тяжело. По его словам, российский лидер оперирует большим объемом информации, а также приводит веские аргументы.

На Сахалине из-за гололеда ограничили движение транспорта

"В связи с опасными дорожными условиями в центральной и южной части Сахалина в превентивных целях с 07.00 (23.00 понедельника мск) 4 декабря закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги Смирных – Стародубское", — рассказали в ведомстве.

Генпрокурор Украины призвал ввести новые санкции против россиян

Генпрокурор Украины Юрий Луценко выдвинул инициативу о введении новых санкций против российских граждан и компаний после инцидента у Керченского пролива. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ICTV.

Кикабидзе опроверг «наглую ложь» о тайной поездке в Россию

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе назвал "наглой ложью" сообщения ряда СМИ о его "тайном выступлении" в Санкт-Петербурге. Об этом артист рассказал в интервью Sputnik Грузия. В понедельник ряд российских СМИ заявили о том, что Кикабидзе якобы нарушил обещание не ездить в Россию.

«Профсоюз школьников» появился в Петербурге

В городском комитете по образованию заявили, что юноша не допустил каких-либо нарушений. Организация, в которую вступили около 170 человек, появилась около трёх недель назад, пишет «Сноб».

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.