Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.12.2018

В сенате США призвали отправить корабли НАТО в Черное море

В сенате США главу Белого дома Дональда Трампа и НАТО призвали отправить корабли в Черное море для демонстрации силы, направленной против России. Так в сенате отреагировали на боевое столкновение российских и украинских военных судов в Керченском проливе.

В Кремле ответили на желание Трампа закончить гонку вооружений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова Дональда Трампа о желании обсудить с лидерами России и Китая проблему сокращения вооружений. Песков напомнил о словах Владимира Путина, который говорил о пагубных последствиях возможного выхода американцев из ДРСМД.

«Арсенал» одержал победу над «Зенитом» благодаря дублю Кангвы

Тульский "Арсенал" одолел петербургский "Зенит" в матче 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает "Советский спорт". Канониры одержали победу со счетом 4:2. В их составе голами отличились нападающий Эванс Кангва, который оформил дубль, полузащитник Резиуан Мирзов и хавбек Зелимхан Бакаев.

Иосиф Пригожин и Сергей Шнуров сошлись в поэтическом баттле

Кто может выйти победителем из подобной схватки Сергей Шнуров против Иосифа Пригожина: столпы российской музыкальной сцены устроили поэтический баттл в соцсетях. Лидер группировки «Ленинград» решил в стихах ответить на заявления Пригожина о том, что среди его фанатов одни «лохи».

Трамп выразил желание обсудить с Путиным прекращение гонки вооружений

Глава Белого дома Дональд Трамп выразил желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, чтобы сообща остановить "подавляющую и неконтролируемую гонку вооружений".

ВМС Украины начали проверять сообщения о «пропавших» катерах в Керчи

Представители Военно-морских сил (ВМС) Украины начали проверку информации об исчезновении из порта Керчи артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь". Об этом сообщает УНН со ссылкой на украинские ВМС. В ведомстве заявили, что "проверяют" данные сведения.

В Туле стартовал матч «Арсенал»-«Зенит»

Матч 16-го тура премьер-лиги «Арсенал»-«Зенит» стартовал в эти минуты на стадионе Центральный в Туле. В настоящий момент «Зенит» занимает первое место турнирной таблицы, набрав 34 очка, «Арсенал» с 17 очками занимает 11-ую позицию.

Хакеры рассказали о методах Integrity Initiative в борьбе с Россией

В ноябре хакеры Anonymous впервые опубликовали документы о деятельности в рамках проекта Integrity Initiative, который Великобритания, по их предположению, могла использовать для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

Клиенты «Триколора» жалуются на работу оборудования компании

В одном из пунктов договора с «Триколором» говорится о том, что компанией обеспечивается подача сигнала от спутника до оборудования на стороне абонента. При этом правильность воспроизведения сигнала компания обеспечивать не обязана.

Корабль «Союз» с новым экипажем МКС взял курс на станцию

Космический корабль «Союз МС-11» с тремя членами экипажа взял курс на Международную космическую станцию, сообщили в Центре управления полетами. Ракета-носитель «Союз-ФГ» успешно вывела его с космодрома Байконур на околоземную орбиту в понедельник, 3 декабря. Пуск был произведен в 14:31 мск.

«Союз МС-11» с новым экипажем вышел на орбиту

Российский космический корабль "Союз МС-11" с тремя членами экипажа МКС вышел на околоземную орбиту, передает РИА "Новости" со ссылкой на диктора в Центре управления полетами. Как отмечается, космический корабль отделился от верхней ступени ракеты "Союз" и взял курс на станцию.

Лоукостер «Победа» предложил ввести плату за регистрацию в аэропортах

Бюджетный перевозчик "Победа" выступил с предложением изменить федеральные авиационные правила и дать возможность авиакомпании брать деньги с пассажира за услугу регистрации в российских аэропортах. В августе перевозчик объявил, что введет плату за регистрацию в зарубежных аэропортах в 25 евро.

«Локомотив» выразил соболезнования в связи со смертью хавбека клуба

Московский "Локомотив" выразил соболезнования родным и близким скончавшегося 18-летнего полузащитника клуба Алексея Ломакина, передает "Советский спорт". До этого пресс-служба подтвердила информацию о смерти хавбека.

Директор NASA поблагодарил Рогозина за успешный запуск «Союза МС-11»

Благодарность за успешный запуск космического корабля "Союз МС-11" главе Роскосмоса Дмитрию Рогозину выразил директор NASA Джим Брайденстайн. Запись появилась в Twitter руководителя американского космического агентства.

В Париже состоится церемония вручения «Золотого мяча»

В столице Франции Париже на фоне самых больших беспорядков за последние 50 лет из-за повышения цен на бензин пройдет церемония вручения "Золотого мяча", и она тоже будет неординарной. Впервые за последние десять лет награду получит кто-то не из парочки Лионель Месси – Криштиану Роналду.

«Союз МС-11» вышел на орбиту и взял курс на МКС

Транспортный пилотируемый корабль "Союз МС-11" с очередной экспедицией на МКС вышел на орбиту и взял курс на станцию, передает корреспондент "Интерфакса". "Есть отделение космического корабля", - заявил по громкой связи диктор на "Байконуре".

ОПЕК потеряет от ухода Катара — эксперт

«Скорее всего, выход Катара из ОПЕК незначительно отразится на котировках нефти, так как доля добычи страны была на уровне около 2% от всего объема добычи картеля», — считает Серпенинов. При этом, уверен он, выход Катара из объединения стран нефтедобытчиков отрицательно скажется на самой ОПЕК.

Для ВМФ разработан проект универсальных боевых кораблей

Объединенная судостроительная корпорация разработала для Военно-Морского Флота России проект универсальных боевых кораблей, которые смогут совмещать в себе функции авианосца, вертолетоносца и десантного корабля, сообщил глава ОСК Алексей Рахманов.

Порошенко объявил о переброске вооружений к российской границе

"В областях, где объявлено военное положение, будут проведены и учебные сборы с резервом первой очереди", — добавил украинский лидер в ходе выступления, которое транслировал канал 112 Украина. Уточняется, что меры будут приняты в рамках военного положения.

Хакеры выложили новую порцию документов проекта Integrity Initiative

Новая порция документов, касающихся британского проекта Integrity Initiative была выложена в сеть после того, как в ответ на предыдущую публикацию не последовало никакого официального ответа. Об этом говорится в заявлении хакерской группировки Anonymous, опубликованном на ресурсе cyberguerrilla.org.

Катар выйдет из ОПЕК с 1 января

Катар может с 1 января 2019 года выйти из состава Организации стран—экспортеров нефти (ОПЕК). Министр энергетики Катара Саад аль-Кааби в ходе пресс-конференции в Дохе сообщил, что организация будет уведомлена о таком намерении сегодня.

США призвали Чехию противостоять «российской агрессии» в Арктике

США обратились к властям Чехии с призывом увеличить оборонные расходы, чтобы противостоять «российской агрессии» в Арктике, сообщает RT. В частности отмечается необходимость увеличить количество сухопутных и военно-воздушных сил.

Американский сенатор призвал отправить в Черное море военные корабли НАТО

Для демонстрации силы сенатор предложил направить американский флот и корабли НАТО в Черное море. Кроме того, по словам Баррассо, нужны дополнительные поставки средств ПВО и противокорабельного оружия на Украину.

Среди задержанных в Тбилиси украинцев оказался депутат Рады

Глава украинской Социалистической партии Илья Кива заявил, что задержанные на грузинской территории граждане Украины являются членами партии "Самопомощь" во главе с депутатом Семеном Семенченко. Об этом сообщает "112 Украина".

Глава ХДС сочла чрезмерно радикальным отказ от «Северного потока — 2»

Генеральный секретарь немецкой партии «Христианско-демократический союз» (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую считают вероятной преемницей Ангелы Меркель на посту канцлера ФРГ, заявила, что считает чрезвычайно жестким шагом отказ от строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом политик сказала в интервью ARD.

Задержанным в Крыму украинским морякам предъявлены обвинения

Задержанным в Керченском проливе военным ВМС Украины и сотрудникам Службы безопасности Украины предъявлено обвинение в незаконном пересечении российской границы, передает ТАСС. По словам адвоката одного из арестованных, обвинение было предъявлено сразу после ареста.

Депутат Рады рассказал о «большой беде» Украины из-за Порошенко

"Большая беда" для Украины заключается в том, что другие государства стали хуже к ней относиться, ассоциируя страну с президентом Петром Порошенко, заявил депутат Верховной рады Евгений Мураев. Об этом политик рассказал на своем YouTube-канале.

Министр энергетики Катара назвал причины выхода страны из ОПЕК

Решение о выходе Катара из ОПЕК не было политическим и не вызвано разногласиями с другими странами-членами картеля, заявил на пресс-конференции в понедельник госминистр по делам энергетики страны Саад бен Шрида аль-Кааби. Ранее он объявил о намерении Катара выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года.

Катар решил выйти из состава ОПЕК

"Катар решил выйти из ОПЕК с 1 января 2019 года", - сказал аль-Кааби. Он добавил, что страна намерена сосредоточиться на добыче газа и производстве сжиженного природного газа.

Потенциальный преемник Меркель считает отказ от строительства «Северного потока-2» слишком радикальным шагом

Ранее политик в связи с инцидентом в Керченском проливе предложила запретить российским судам, следующим из Азовского моря, заходить в порты западных стран.

Испытания двигателя РД-171МВ для «Союза-5» запланированы на 2019 год

Испытания доводочного двигателя РД-171МВ для новой ракеты «Союз-5» запланированы на 2019 год. Об этом заявил глава «Энергомаша» Игорь Арбузов в интервью газете «Коммерсантъ», опубликованном в понедельник, 3 декабря.

Коалиция США нанесла ракетный удар по позициям сирийской армии

Ракетный удар по позициям сирийских военных, дислоцированных в районе горной гряды аль-Граб южнее населенного пункта аль-Сехне, был нанесен силами коалиционных войск, возглавляемых США. Об этом 2 декабря сообщает сирийское агентство SANA.

Россия отреагировала на сообщения о британских военных на Украине

Посольство России в Лондоне прокомментировало опубликованную в СМИ информацию о тайной операции Великобритании на Украине. "Русская служба Би-Би-Си" в воскресенье сообщила о том, что несколько групп британских военнослужащих из секретной 77-й бригады находятся на Украине.

В Белоруссии нашли полмиллиона «тунеядцев»

Министр труда и социальной защиты Белоруссии заявил, что около полмиллиона человек оказались в базе не занятых в экономике трудоспособных граждан страны. Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, данная база позволяет увидеть, что происходит на рынке труда в Белоруссии.

Порошенко снова пожаловался на нежелание Путина с ним разговаривать

Украинский президент Петр Порошенко снова рассказал о неудачной попытке после инцидента в Керченском проливе связаться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Порошенко рассказал в интервью телеканалу France 24.

Фанат выбежал на поле во втором матче «Спартака» подряд

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча. В пятом туре Лиги Европы между "Спартаком" и венским "Рапидом" (1:2) фанат также выбежал на поле к Глушакову. В результате правонарушения болельщик был задержан на десять суток и получил пятилетний запрет на посещение футбольных матчей.

Посольство России оценило данные об операции Британии на Украине

Посольство России в Лондоне прокомментировало информацию СМИ о тайной операции военных Великобритании на Украине. Об этом сообщает РИА "Новости". В посольстве считают, что Британия увеличивает свое присутствие на Украине на фоне предстоящих выборов.

Что говорили тренеры и игроки после матча «Спартак» — «Локомотив»

Матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и «Локомотивом» превратился в настоящее дерби, в котором никто не хотел уступать. Об этом после игры заявил главный тренер красно-белых Олег Кононов.

Порошенко снова пожаловался на неудачную попытку поговорить с Путиным

"Безотлагательное требование всего мира – немедленно освободить украинских моряков и корабли", — подчеркнул он. Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщал, что запрос со стороны Украины о телефонном разговоре Порошенко с Путиным был, но он не состоялся.

Новости России
Мир

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве