Жителей Подмосковья и ТиНАО подключили к гигабитным интернет-скоростям МегаФона

В Москве начали работать камеры для фиксации нарушений при езде на самокатах

Россия закрыла мониторинговую миссию ООН по КНДР

Перерождение Новосибирска: концепция «город в городе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.12.2018

Захарова – Порошенко: Россия защищает Европу от варварства и милитаризма

Порошенко уверен, что российские войска готовятся к захвату Мариуполя и Бердянска. Не Украина, а "Россия защищает Европу от варварства, тирании, терроризма, агрессии, милитаризма, которые нависли над всем нашим континентом", написала Мария Захарова.

В Грузии уточнили число задержанных в Тбилиси украинцев

В ходе спецоперации в Тбилиси задержаны шесть граждан Украины, уточняет Министерство внутренних дел Грузии. Ранее ведомство сообщало, что задержаны семеро украинцев за приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Россия стала четвертой в смешанной эстафете на КМ по биатлону

Первый день нового розыгрыша Кубка мира по биатлону завершился в словенской Поклюке смешанной эстафетой. Победителем соревнований стала французская команда. Анаис Бескон, Жюстин Бреза, Мартен Фуркад и Симон Детье с четырьмя промахами показали время 1:10:02, 8.

В сети появились характеристики смартфона «Яндекс.Телефон»

Сайт магазина электроники «М.Видео» опубликовал характеристики смартфона «Яндекс.Телефон» за три дня до релиза. Запись была удалена, но доступна в кэше. Согласно опубликованным данным, смартфон обладает 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней.

В сети появились характеристики смартфона «Яндекс. Телефон»

Сайт магазина электроники «М.Видео» опубликовал характеристики смартфона «Яндекс.Телефон» за три дня до релиза. Запись была удалена, но доступна в кэше. Согласно опубликованным данным, смартфон обладает 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб внутренней.

Журналист Первого канала прокомментировал панику в минобороны Британии

Корреспондент Первого канала в Лондоне Тимур Сиразиев прокомментировал публикации в СМИ о том, что министерство обороны Великобритании распространило среди военных баз предупреждение якобы после его попыток проникнуть на территорию киберподразделения британской армии, передает РИА "Новости".

Члены экипажа «Союза МС-11» рассказали о предстоящей работе на МКС

Старт корабля "Союз МС-11" намечен на 14.31 мск 3 декабря, стыковка с МКС — на 20.36 мск. В полет отправятся российский космонавт Олег Кононенко, канадский астронавт Давид Сен-Жак и американский астронавт Энн Шарлотт Макклейн.

Россия успешно завершила испытания комплекса артразведки «Пенициллин»

Государственные испытания нового комплекса звукотепловой артиллерийской разведки 1Б75 «Пенициллин» успешно завершены, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе холдинга «Росэлектроника», входящего в «Ростех». «Поставка первых двух образцов запланирована на 2020 год»,— рассказали в пресс-службе.

Движение поездов по СвЖД восстановлено

Вечером 30 ноября на перегоне сошли с рельсов 35 вагонов грузового поезда, в том числе цистерны с мазутом. Свердловская железная дорога извинилась перед пассажирами четырех поездов, которые были задержаны в пути из-за аварии.

На Кубке мира в Поклюке стартовала смешанная эстафета

На первом этапе Кубка мира по биатлону стартовала вторая гонка — смешанная эстафета. Первый этап в составе сборной России пробежит Ирина Старых, эстафету примет Екатерина Юрлова-Перхт. Затем в бой вступит Дмитрий Малышко, а бороться за итоговое распределение мест будет Александр Логинов.

Движение поездов после схода вагонов под Омском полностью восстановили

Движение на перегоне пост 46 км - Мангут двухпутного электрифицированного участка Называевская - Ишим, где в субботу произошел сход вагонов грузового поезда, восстановлено, сообщает Свердловская железная дорога.

Порошенко заявил о планах России по захвату Бердянска и Мариуполя

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что российские власти планируют захватить украинские города Бердянск и Мариуполь. По его словам, инцидент в Керченском проливе доказывает, что Россия не отказывается от плана «расширить оккупацию».

В МИД прокомментировали слова Путина о въезде украинцев в Россию

Замминистра иностранных дел Григорий Красин отметил, что заявление российского лидера Владимира Путина об упрощении режима пребывания украинцев в РФ, а также облегчения процедуры получения гражданства показывает «добрые намерения России».

Андрей Ещенко: отправили в дубль «Спартака» из-за «лайка»

Напомним, что в сентябре этого года Денис Глушаков и Андрей Ещенко были отстранены от занятий с "основой". До этого актер Дмитрий Назаров в своем Инстаграме опубликовал стихотворение, в котором критиковал тренера "Спартака" Массимо Карреру. Свои "лайки" поставили к записи Ещенко и Глушаков.

Порошенко заявил о планах России захватить Бердянск и Мариуполь

По словам Порошенко, инцидент в Керченском проливе доказывает, что Россия не отказывается от плана «расширить оккупацию Украины». «Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса на оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск», — сказал президент Украины.

В МИД пояснили слова Путина о въезде украинцев в Россию

Путин ранее заявил, что Россия пойдет на "либерализацию" пребывания украинских граждан на территории страны. По словам дипломата, таким образом Москва показывает "добрые намерения" в отношении соседей. Речь идет о том, чтобы облегчить процедуру въезда и получения вида на жительство.

Власти Франции не исключили введения режима ЧП после беспорядков

Режим чрезвычайного положения может быть введен во Франции после произошедших накануне беспорядков, заявил официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво. По словам Гриво, который выступал в эфире радиостанции Europe1, "надо подумать над тем, какие меры мы можем предпринять".

Паспорт ОАЭ признан самым «влиятельным» в мире

Паспорт ОАЭ назван первым по влиятельности в мире по рейтингу Passport Index, учитывающим количество стран, в которые может въехать без визы владелец документа, или которые может посетить, получив визу уже на месте, сообщает эмиратское издание The National.

Джоан Роулинг перешла на русский в споре со сторонником Brexit

Британская писательница Джоан Роулинг в твиттере вступила в перепалку с главным спонсором агитационной кампании в поддержку Brexit Арроном Бэнксом. В ходе спора Роулинг неожиданно ответила своему оппоненту на русском языке.

Сенатор США призвал Турцию сделать выбор между С-400 и F-35

Если Турция "хочет остаться в программе F-35, она должна отказаться от получения российских систем С-400", - заявил Инхоф, комментируя доклад, представленный недавно Пентагоном для конгресса США. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Свои последние слова перед смертью Джордж Буш-старший адресовал сыну

Свои последние слова 41-й президент США Джордж Буш-старший адресовал сыну Джорджу Бушу-младшему, как сообщает The New York Times. Издание сообщило, что в субботу 1 декабря Буш-старший, который находился в тяжёлом состоянии в Хьюстоне, разговаривал по громкой связи со своим сыном.

Путин назвал маловероятным сценарием сюжет фильма «Хантер Киллер»

Российский лидер отметил, что сюжет картины «маловероятный и фантастический». «У нас два маленьких катера, подаренных Соединёнными Штатами Украине, не прошли через Керченский пролив, а ты хочешь, чтобы атомная подводная лодка зашла на нашу базу», — приводит слова Путина ТАСС.

Путин прокомментировал сюжет боевика «Хантер Киллер»

Президент России Владимир Путин назвал маловероятным и фантастическим сценарий американского боевика «Хантер Киллер». Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам саммита G20 в Аргентине, передает пресс-служба Кремля.

ВМС США сообщили о смерти в Бахрейне командующего Пятым флотом

В Бахрейне было обнаружено тело командующего Пятым флотом ВМС США вице-адмирала Скотта Стирни. В заявлении ведомства не указано, что стало причиной смерти, но подозрений, что его смерть была насильственной, нет.

Путину хватило для общения с Трампом двух слов

Владимир Путин подтвердил, что смог перекинуться парой слов с Дональдом Трампом в кулуарах саммита G20. Их хватило, чтобы объяснить американскому президенту позицию Москвы по провокации Киева в Керченском проливе.

Новости России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?