Акция «Вода России»: о новых проектах, ключевых ...

Депутат Таубер: в Молдавии проходят обыски у прибывших из Москвы оппозиционеров

Более 150 человек посетили день открытых дверей «Мособлэнерго» в МЭИ

Красногорский филиал Музея Победы напомнил о выставке об освобождении Крыма

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2018

Страны G7 призвали Россию отпустить арестованных украинских моряков

Страны G7 призвали Россию освободить украинских моряков, арестованных за организацию провокации в Керченском проливе, следствием которой стало боевое столкновение судов ВМС Украины и военных катеров Пограничной службы ФСБ РФ.

Четырех российских биатлонистов заподозрили в употреблении допинга

Российских биатлонистов Евгения Устюгова, Светлану Слепцову, Александра Печенкина и Александра Чернышова подозревают в употреблении допинга, говорится на сайте Международной федерации биатлона (IBU). Речь идет о допинге, который выявили в пробах, взятых в период с 2012 по 2015 год.

Познер посоветовал Брилеву определиться с гражданством

Журналист Владимир Познер высказал свое мнение по поводу наличия у телеведущего и замгендиректора телеканала "Россия 1" Сергея Брилева второго гражданства. Своим мнением он поделился в интервью, опубликованном на сайте Pozner Online.

Академик РАН Жорес Алферов попал в больницу с подозрением на инсульт

Академик РАН Жорес Алферов попал в больницу с подозрением на инсульт. Источники сообщают, что он был госпитализирован в московскую ЦКБ прямо с совещания. Нобелевский лауреат, академик РАН Жорес Алферов переведен в Центральную клиническую больницу с подозрением на инсульт, сообщает "Интерфакс".

Защита бывших полицейских из Уфы не знает о результатах ДНК-экспертизы

Защита бывших полицейских из Уфы, обвиняемых в групповом изнасиловании девушки-дознавателя, не слышала о результатах ДНК-экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат одного из подозреваемых Аслям Халиков.

Ученые: «Окололунная станция отвлечет ресурсы от посадки на Луне»

По словам Петруковича, по большому счету все подходы ученые и сотрудники НТС ГК «Роскосмос» разбили на две части. Первая касается собственно научных исследований Луны, которая является живой "книгой" истории нашей Солнечной системы.

Украинский артист балета получил российский паспорт

В своём личном Instagram-профиле Украинский артист балета Сергей Полунин написал, что получил гражданство Российской Федерации. Также молодой человек прикрепил фото паспорта. По словам Полунина, к России он не имеет враждебного настроя и очень счастлив официально стать ее гражданином, сообщает RNS.

Мировые лидеры готовятся к сложным переговорам на саммите G20

Центр мировой политики на два дня переместился в Буэнос-Айрес, где стартует саммит «большой двадцатки». Переговоры, по оценкам экспертов, будут сложными. К этому моменту большинство лидеров стран-участниц G20 уже прибыли в Буэнос-Айрес.

Шнуров написал стихи о запрете въезда на Украину мужчинам из России

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение о запрете въезда на Украину российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Оно опубликовано в Instagram музыканта. «Дорогие мои киевляне, к вам попасть сложно, как на Парнас», — написал Шнуров.

Красивые автомобильные номера захотели официально продавать

Рассматривается вариант о распространении аукциона на абсолютно все автономера. Тогда бесплатно будут выдаваться только те из них, за которые никто не захочет платить. По данным газеты, рынок красивых номеров оценивается экспертами в десятки миллиардов рублей.

В нескольких регионах России пройдет эксперимент по снижению бедности

Эксперимент по снижению бедности в России пройдет в нескольких пилотных регионах в 2019 году и позволит отработать новую технологию выявления бедных семей для оказания им адресной поддержки. Об этом сообщил в пятницу журналистам глава Минтруда РФ Максим Топилин.

Россия ограничит иностранным военным кораблям проход по Севморпути

С 2019 года иностранные военные корабли смогут ходить по Северному морскому пути только после уведомления российских властей. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев на конференции по межведомственному взаимодействию.

СБУ начала обыск у наместника Киево-Печерской лавры

Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски по месту проживания наместника Киево-Печерской лавры митрополита Украинской православной церкви (Московского патриархата) Павла в рамках дела о разжигании межконфессиональной вражды.

СМИ рассказали о планах Трампа подарить Путину пентхаус

Президент США Дональд Трамп планировал подарить президенту России Владимиру Путину пентхаус стоимостью 50 млн долларов в небоскребе Trump Tower, который хотел возвести в Москве, пишет BuzzFeed со ссылкой на источники, один из которых назвался инициатором подарка.

Украина провела военные учения в Азовском море

Украина регулярно проводит маневры в районе Азовского моря, последний раз — 23 ноября. В Крыму их назвали провокацией, призванной подтолкнуть Россию к военным действиям. Провокация в Керченском проливе Учения прошли после инцидента в Черном море, еще больше обострившего отношения Киева и Москвы.

СМИ опубликовали видео отражения ПВО Сирии ракетной атаки под Дамаском

Государственное телевидение Сирии опубликовало видео, на которым запечатлены действия сирийских ПВО во время ракетной атаки под Дамаском. Ранее источник SANA сообщил, что сирийские средства противовоздушной обороны поразили ряд целей в районе Аль-Кисва к югу от Дамаска.

На орбиту вывели три новых российских военных спутника

Разгонный блок "Бриз-КМ" вывел на расчетную орбиту три новых российских военных спутника, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. В 05:27 с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель легкого класса "Рокот".

Климкин анонсировал разрыв десятков соглашений Украины с Россией

Украина намерена в одностороннем порядке расторгнуть около 40 договоров с Россией. Об этом в эфире телеканала ТСН заявил глава МИД страны Павел Климкин. При этом министр отметил, что за последнее время Киев уже "убил" 48 двухсторонних соглашений с Москвой.

Меркель пропустит первый день саммита G20 из-за проблем с самолетом

Канцлер Германии Ангела Меркель пропустит первый день саммита G20 в Аргентине из-за проблем с самолетом. Об этом сообщил пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт, передает Die Welt. Он отметил, что прямой перелет с запасным самолетом Airbus невозможен.

«Спартак» сыграл не по-российски

Фактически прорвался туда и «Краснодар», одолевший на своем поле — 2:1 — турецкий «Акхисар». А вот третий отечественный участник Лиги Европы «Спартак» очутился в критическом положении после проигрыша с тем же счетом в Москве австрийскому «Рапиду».

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Росгвардия приняла участия в мероприятиях к Национальному дню донора крови в регионах Центральной России