Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Севастополе тихо и скромно открыли памятник 21 погибшему моряку крейсера «Москва»

4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты

Захарова: Германия выступила против участия России в церемонии по случаю освобождения концлагерей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2018

Порошенко отреагировал на отмену встречи Путина и Трампа на G20

Президент Украины Пётр Порошенко с подобострастием прокомментировал публикацию американского лидера Дональда Трампа в Twitter, в которой тот сообщил о своём решении отменить встречу с российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G20.

Дональд Трамп отменил переговоры с Владимиром Путиным

Сразу после появления сообщения Дональда Трампа Дмитрий Песков отметил: официальной информации об отмене встречи у Кремля нет, но если все так, то у президента РФ появится «пара дополнительных часов для полезных встреч» на полях G20.

Порошенко заявил об утвержденном тексте томоса для Украинской церкви

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Константинопольский патриархат утвердил текст томоса для Украинской церкви. Вскоре будет объявлена дата Объединительного собора по созданию автокефальной церкви, добавил украинский лидер. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Трамп объяснил, почему экс-адвокат Коэн дал ложные показания

Президент США Дональд Трамп заявил, что его бывший адвокат Майкл Коэн, который в четверг признался в даче ложных показаний конгрессу о проекте строительства здания Трампом в России, лжет, чтобы уменьшить себе срок.

СБУ заявила о перехвате разговоров российских летчиков над Черным морем

Служба безопасности Украины перехватила переговоры экипажа российского истребителя Су-30 и вертолета Ка-52 с военным управлением России. Такое заявление сделал заместитель главы СБУ Олег Фролов, передал телеканал «112 Украина».

Hyundai представил в Лос-Анджелесе большой кроссовер Hyundai Palisade

Компания Hyundai официально представила новый флагманский кроссовер Palisade на автосалоне в Лос-Анджелесе. Серийное производство роскошного восьмиместного SUV наладят на южнокорейском заводе в Ульсане, а продажи начнутся к лету 2019 года.

На древнем кольце нашли имя Понтия Пилата

Израильские ученые расшифровали надпись на древнем кольце, найденном на раскопках еще в середине ХХ века – там оказалось имя Понтия Пилата, сообщает академический журнал Общества исследования Израиля. Украшение из медного сплава датируется первым веком нашей эры.

Skoda рассекретила интерьер модели Scala

Компания Skoda рассекретила интерьер новой модели Scala, которая станет преемником бюджетного семейства Skoda Rapid. Новый автомобиль получит цифровую панель приборов, мультимедийную систему с 9,2-дюймовым сенсорным экраном, двухзонный климат-контроль и новую архитектуру передней панели.

«Профанация безопасности»: в Госдуме объяснили отмену знака «Шипы»

Как отметил депутат Александр Старовойтов, сам знак «Шипы» был «профанацией элементов безопасности», ведь для того, чтобы отследить, действительно ли он установлен на автомобиле, одних видеокамер было недостаточно.

Новое поколение Kia Soul дебютировало в Лос-Анджелесе

Компания Kia представила новое поколение кроссовера Soul — автомобиль дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе. Модель, построенная на новой платформе, сохранила характерный дизайн, при этом ее отличительной особенностью стали увеличившиеся фонари и сложная многоуровневая передняя оптика.

Водителям разрешили не использовать знак «Шипы»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правила дорожного движения, позволяющее водителям не устанавливать знак "Шипы". Об этом сообщается на сайте кабмина.

В компании с мягкими игрушками: экипажи МКС осмотрели ракету «Союз»

Указано, что основной и дублирующий экипажи предстоящей длительной экспедиции на МКС провели вторую «примерку» – контрольный осмотр космического корабля «Союз МС-11» в стартовой комплектации. На одной из размещённых в Twitter фотографиях астронавты запечатлены с мягкими игрушками.

«Росконтроль» назвал опасные марки селедки

Сообщается, что в образце под маркой «А’Море» обнаружены бактерии кишечной палочки. В сельди под брендами «Меридиан» и VICI отыскали дрожжи в количестве, которое превышает допустимое в двенадцать раз и в два раза соответственно.

Четвертый дивизион С-400 развернули в Крыму на границе с Украиной

На боевое дежурство в Крыму заступил дивизион новейших зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф", сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан второго ранга Алексей Рулев. Этот дивизион стал четвертым по счету на полуострове.

Kia представила третье поколение кроссовера Soul

На мотор-шоу в Лос-Анджелесе южнокорейский автопроизводитель Kia представил третье поколение городского кроссовера Soul. Несмотря на то, что автомобиль полностью обновился, он сохранил узнаваемые черты, сообщила пресс-служба компании.

Бывший участник «Битвы экстрасенсов» раскрыл скандальный секрет шоу

Как прокомментировал заявление экс-участника Михаил Виноградов, психиатр-криминалист и бывший эксперт "Битвы экстрасенсов", в шоу и в самом деле появлялись люди с паранормальными способностями, "но с каждым годом их становится все меньше".

В Киеве намерены попросить Турцию закрыть Босфор для России

Киев намерен обратиться к мировому сообществу с просьбой закрыть Босфорский пролив для российских кораблей из-за инцидента в Керченском проливе. Об этом командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил на второй международной конференции по вопросам морской безопасности.

Боксеру Рокки не осталось места в жизни Сталлоне

A post shared by Sly Stallone (@officialslystallone) on Nov 28, 2018 at 6:49am PST Актёр написал, что был рад покончить с Рокки в 2006 году, но история поменялась, в ней возникли новые приключения. Сталлоне рад уступить место новому поколению, потому что считает свою историю рассказанной.

Экс-директора православной гимназии посадили на 17 лет за педофилию

Хангаласский районный суд Якутии приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима бывшего директора Свято-Иннокетьевской православной гимназии иеромонаха Мелетия (в миру известен как Андрей Ткаченко, — Прим. ред.), сообщает SakhaPress.

Рисунки со школьной выставки «Толерантный мир» отдали на экспертизу

Полиция Екатеринбурга проводит проверку по факту проведения в школе выставки детских рисунков на тему толерантности. На нескольких работах старшеклассников были изображены радуга, однополые пары. Творческая экспозиция вызвала бурную реакцию в родительском сообществе.

В здании Минфина Украины произошел пожар

В Киеве, в здании Министерства финансов Украины, вспыхнул пожар, сообщила пресс-секретарь столичного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Светлана Водолага агентству УНН.

В «Роскачестве» рассказали, как выбрать вкусные мандарины

Специалисты «Роскачества» рассказали, как выбрать вкусные мандарины, сообщает ФБА «Экономика сегодня». Отмечается, что внешне плоды должны быть чистыми, небольшие потёртости и царапины не влияют на качество и вкус, если не переходят в гниль.

Трамп пообещал разобраться в инциденте в Керченском проливе

Трамп добавил, что раньше такая система работала и что ему этот инцидент "не нравится". Вашингтон должен детально разобраться с инцидентом в Керченском проливе, заявил президент США Дональд Трамп. На встрече с журналистами он отметил, что ждет подробного отчета, сообщает New York Post.

Саудиты согласовали с США условия покупки комплексов THAAD за $15 млрд

Власти Саудовской Аравии согласовали с Вашингтоном условия покупки противоракетных комплексов подвижного наземного базирования THAAD, выпуском которых занимается американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin.

Офицер ВСУ назвал «фейковой силой» российские ракетные комплексы «Бал»

Напомним, береговой ракетный комплекс «Бал» действует в составе сил береговой обороны, предназначен для защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья. Он оснащается противокорабельной ракетой Х-35.

США продали Саудовской Аравии комплексы THAAD на $15 млрд

Соглашение о покупке американской системы противоракетной обороны (ПРО) THAAD подписан между представителями Саудовской Аравии и США. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепа США. По словам источника, сумма сделки, которая была заключена 26 ноября, составляет $15 млрд.

Путин позволил россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ

Президент Владимир Путин подписал закон, отменяющий обязанность россиян доказывать отсутствие у них долгов за жилищно-коммунальные услуги при получении субсидий и компенсаций, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

Путин назвал решенным вопрос роста пенсий

"Красивые формулировки не нужны" На прошлой неделе на расширенном заседании Госсовета, посвященном реализации нового "майского указа", Путин заявил, что показатели зарплат и пенсий должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных.

Путин назвал вопрос роста пенсий россиян решенным

"Красивые формулировки не нужны" На прошлой неделе на расширенном заседании Госсовета, посвященном реализации нового "майского указа", Путин заявил, что показатели зарплат и пенсий должны выражаться в реальных деньгах, а не в процентах и усредненных данных.

Путин разрешил россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ

Граждане России, претендующие на получение субсидий и компенсаций, не будут обязаны доказывать отсутствие у них задолженности по оплате коммунальных услуг. Президент Владимир Путин подписал закон, освобождающий россиян от такой необходимости. Документ опубликован на портале правовой информации.

Российские учёные предлагают построить на Луне две обсерватории

Учёные предложили в рамках концепции исследования и освоения Луны построить на её поверхности две астрономические обсерватории, рассказал зампредседателя Совета РАН по космосу, научный руководитель Института космических исследований Лев Зеленый.

Зурабишвили лидирует на выборах президента Грузии с 59,59% голосов

Независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили лидирует во втором туре выборов и набирает 59,59% голосов, а оппозиционный кандидат Григол Вашадзе — 40,41%, свидетельствуют данные ЦИК после подсчета 89,77% данных с участков. Второй тур президентских выборов прошел в Грузии в среду.

ЦИК Грузии: Зурабишвили лидирует на выборах с 57,4 процента голосов

Бывший посол Франции в Тбилиси и экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили, независимый кандидат, поддержанная правящей партией "Грузинская мечта", выигрывает второй тур президентских выборов в Грузии, свидетельствуют предварительные результаты Центральной избирательной комиссии этой страны.

Новости России
Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.