В РСА рассказали, сколько переплачивают водители за тех, кто не страхуется по ОСАГО

Bloomberg: Китай договорился с Россией о внушительной скидке на газ

В Брюсселе вдруг возмутились, почему в ЕС газ в 4 раза дороже, чем в КНР или США. Но кого за это стоит благодарить?

Новые коммерческие дисплеи Hisense получили награду Best of show на выставке ISE 2024

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2018

Украинский Минюст отменил передачу УПЦ Почаевской лавры

Министерство юстиции Украины лишило УПЦ права пользования зданиями Свято-Успенской Почаевской лавры, переданных канонической Украинской православной церкви в 2003 году, сообщила в пятницу первый заместитель министра юстиции Елена Сукманова Вопрос церковной собственности на Украине обострился на фоне церковного противостояния.

«Урал» обыграл «Локомотив» на чемпионате России

Футбольный клуб "Урал" одержал победу над московским "Локомотивом" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщает РИА "Новости". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу "Урала".

Рамос обвинялся в применении допинга

Капитан мадридского "Реала" в 2017 году обвинялся в нарушении антидопинговых правил — об этом сообщил портал Football Leaks. По данным источника, допинг-проба футболиста, взятая после финального матча Лиги чемпионов против "Ювентуса", дала положительный результат на запрещённый ВАДА дексаметазон.

Семьи жертв крушения Boeing в Донбассе подали иск к России в ЕСПЧ

Boeing 777, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 г. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Нидерланды и Австралия по итогам международного расследования обвинили в произошедшем Россию.

Фигурист Самарин: «Допустил несколько ошибок, есть над чем работать»

Российский фигурист Александр Самарин прокомментировал свое выступление в короткой программе на французском этапе Гран-при. Самарин набрал 90,86 балла и стал вторым. Первое место занял американец Джейсон Браун (96,41).

ЦСКА последним в РПЛ забил со стандарта в сезоне

Гол Магнуссона состоялся после подачи углового в исполнении Ивана Облякова. Этот гол стал первым для ЦСКА, забитым со стандарта в сезоне-2018/19 в РПЛ. До 15-го тура ЦСКА оставался единственной командой РПЛ, не забивавшей со стандарта в текущем сезоне.

ФСО отчитались об успешном проведении учений

Первый этап плановых учений Федеральной службы охраны РФ прошел штатно и успешно, сообщает «РИА Новости». По словам сотрудника центра общественных связей, в учениях использовались и другие транспортные средства помимо вертолетов.

Нефть Brent за день подешевела на 5%

Цена на нефтяные фьючерсы марки Brent с поставкой в январе 2019 года на бирже ICE в пятницу, 23 ноября, опустились ниже отметки в $60 за баррель. Падение за день составило около 5% (минус почти $3), свидетельствуют данные торгов. По данным на 16:45 мск, за баррель давали $59,64.

МИД РФ: Кто не хочет слушать Лаврова, тому придется слушать Шойгу

В Москве ожидают от Вашингтона взвешенных и обдуманных действий по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу департамента МИД РФ Владимира Ермакова.

Тимошенко объяснила «массовый побег» украинцев из страны

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе презентации «Новая социальная доктрина: новые возможности для каждого» назвала выезд миллионов украинцев на заработки в другие страны «массовым и паническим побегом со своей земли».

Депутат объяснил свой совет россиянам работать малярами и уборщицами

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов объяснил свой совет россиянам с высшим образованием идти на низкооплачиваемую работу. Депутат отметил, что таким образом хотел призвать не отказываться от такого варианта в качестве временного решения.

РБК: Подрядчики ФСО были причастны к хищениям при работах в Кремле

Бывший заместитель директора компании «Климат проф» Борис Мальцев рассказал следствию о хищениях средств на стройку и реставрацию многих объектов. По его словам, это продолжалось с 2007 года, а заказчиками работ в основном выступали ФСО и Минкульт.

Бойцов ЧВК «Вагнер» готовят к разгонам митингов

В публикации описан и процесс устройства на работу в ЧВК. Напомним, что официально никаких ЧВК в России не существует и на этой неделе в Кремле в очередной раз заявили, что принятие закона о ЧВК, чтобы придать им легальный статус, не планируется.

Песков прокомментировал учения ФСО в Кремле с применением вертолетов

Проведение учений в Кремле, свидетелями которых стали пользователи соцсетей, опубликовавшие затем кадры со взлетом военных вертолетов, вполне нормальная практика, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков сообщил, с кем Путин проведет встречи после заседания Госсовета

Президент России Владимир Путин проведет серию встреч с членами правительства, вице-премьерами и руководством Администрации президента после заседания президиума Госсовета в пятницу, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Заседание президиума Госсовета в Крыму пройдет в новом формате

Расширенное заседание президиума Госсовета по реализации майского указа президента РФ Владимира Путина пройдет в новом формате, передает корреспондент RNS. Заседание состоится в пятницу в ранее попавшем под санкции санаторно-курортном комплексе «Мрия» в Крыму.

На Украине с территории бывшего аэродрома украли самолет

В Полтавской области неизвестные украли самолет Ан-2, передает агентство УНН со ссылкой на правоохранителей. Также они похитили шесть комплектов навесного оборудования и неисправный двигатель с территории бывшего аэродрома в селе Божковское.

Браудер просит Канаду помочь исключить Россию из Интерпола

Канада должна потребовать исключения России из Интерпола, заявил основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. По его словам, устав международной полицейской организации предусматривает такую возможность.

Лондон опубликовал новые видео с «подозреваемыми» по делу Скрипалей

Скотленд-Ярд опубликовал фото- и видеозаписи, на которые, согласно британскому следствию, попали «подозреваемые» по делу об отравлении в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — россияне Александр Петров и Руслан Боширов, которые посетили Солсбери 4 марта.

СК опубликовал фото и видео с места гибели летчика Олега Пешкова

Следственный комитет опубликовал кадры осмотра мест крушения самолета СУ-24М и спасательного вертолета в Сирии в 2015 году. Материалы появились на официальном сайте ведомства и на его каналах в соцсетях.

Эксперт: российский «защитный зонт» над Сирией осложняет планы Израиля

Как отмечается, большое беспокойство эксперта также вызывает возросший интерес России к происходящему в Ливане. Он подчеркнул, что при пессимистичном сценарии российский "защитный зонт", уже развернутый над Сирией, накроет и Ливан, что значительно осложнит планы Израиля.

В ФСО раскрыли причину появления военных вертолетов над Кремлем

Федеральная служба охраны объяснила появление двух военных вертолетов над Кремлем, ставших одной из самых обсуждаемых тем в сети в четверг, 22 ноября. Оказалось, что это была тренировка Федеральной службы охраны (ФСО) России.

Скотленд-Ярд опубликовал новые «доказательства» по делу Скрипалей

Скотленд-Ярд опубликовал очередные фотографии и видео с подозреваемыми в причастности к инцидентам в Солсбери и Эймсбери. Ничего нового на них нет, но зато появился повод, чтобы правоохранительные органы вновь обратились к общественности с просьбой помочь в проведении дальнейшего расследования.

Disney опубликовала тизер фильма «Король лев»

Киностудия Walt Disney Studios опубликовала тизер кинофильма "Король лев" (The Lion King), который станет римейком мультфильма 1994 года. Полутораминутный видеоролик, размещенный в среду на канале студии в видеохостинге YouTube, за три часа посмотрели почти 700 тыс. человек.

Посол Украины ответил на требование МИД ФРГ закрыть сайт «Миротворец»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, комментируя требование МИД Германии закрыть портал "Миротворец", в своей статье для газеты Die Welt заявил о том, что Киев не несет ответственности за данный сайт, который имеет "частное" происхождение.

Голикова назвала одно из главных условий роста рождаемости в России

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что доступное жильё может стать мотиватором для повышения рождаемости в стране. Такое мнение она высказала в интервью, опубликованном по итогам делового завтрака в «Российской газете».

В Британии опубликовали новые записи с подозреваемыми в Солсбери

Полиция Лондона обнародовала новую видеозапись пребывания подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова в Солсбери, а также фотографию флакона, где якобы находилось отравляющее вещество, которым были отравлены Скрипали.

В Британии опубликовал новые записи с подозреваемыми в Солсбери

Полиция Лондона обнародовала новую видеозапись пребывания подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова в Солсбери, а также фотографию флакона, где якобы находилось отравляющее вещество, которым были отравлены Скрипали.

Скотланд-Ярд опубликовал новые видео с подозреваемыми в Солсбери

Полиция Лондона обнародовала новые видеозаписи с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, во время их пребывания в Солсбери, а также фотографию флакона, где якобы находилось отравляющее вещество.

Скотланд-Ярд опубликовал новые видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Полиция Лондона обнародовала новые видеозаписи с россиянами Александром Петровым и Русланом Бошировым, подозреваемыми в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, во время их пребывания в Солсбери, а также фотографию флакона, где якобы находилось отравляющее вещество.

Живший на 3,5 тысяч рублей саратовский депутат завершил эксперимент

Чиновница выразила мнение, что 3,7 тысячи рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей" и "макарошки стоят всегда одинаково". Соколову после этого отправили в отставку, а Бондаренко 24 октября начал эксперимент, в рамках которого решил прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.

Питавшийся на 3,5 тыс. рублей саратовский депутат завершил эксперимент

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко завершил эксперимент, в рамках которого питался в течение месяца на 3,5 тысячи рублей после спора о "макарошках" с экс-министром труда, занятости и миграции региона Натальей Соколовой.

Новости России
Москва

Сергей Собянин: круизные теплоходы пойдут по новым маршрутам в этом сезоне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам