На пределе возможного: пожарные и спасатели Москвы покорили «Пожарный Олимп»

СК установил личность мужчины, убившего москвича из-за замечания

Губернатор Воробьев: 4 новых индустриальных парка запускают в Подмосковье

Эндокринолог Медведева назвала самый вредный для организма продукт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

Рэперу Хаски дали трое суток ареста за отказ от освидетельствования

Мировой суд Западного внутригородского округа Краснодара рассмотрел административное дело в отношении Дмитрия Кузнецова, выступающего под сценическим псевдонимом Хаски, и признал его виновным в отказе пройти медицинское освидетельствование, приговорив к трем суткам ареста.

Верховный суд допустил изъятие единственного жилья у должников

Изъятие единственного жилья у гражданина-банкрота допустил Верховный суд России, сообщает 22 ноября Интерфакс. Решение было принято в рамках рассмотрения спора между Анатолием Фрущаком и его кредитором Андреем Кузнецовым.

Верховный суд России допустил изъятие у должников единственного жилья

В четверг, 22 ноября, коллегия Верховного суда удовлетворила кассационную жалобу на решения нижестоящих судов, которые разрешали должнику Анатолию Фрущаку не выставлять на торги свою квартиру.

Задержан экс-начальник ЦСКА полковник Михаил Барышев

Бывший начальник управления Минобороны по работе с личным составом, экс-глава ЦСКА полковник Михаил Барышев задержан правоохранительными органами по подозрению в мошенничестве при проведении Всемирных военных игр в Сочи в 2017 году.

Бывший начальник ЦСКА Михаил Барышев задержан по делу о хищениях

По делу о хищениях в ЦСКА задержан бывший начальник управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ и бывший начальник клуба армии Михаил Барышев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По информации агентства, он сейчас находится на допросе в Главном следственном управлении СКР.

Apple возвращает в продажу «устаревшие» смартфоны iPhone X

Корпорация Apple возобновила производство смартфонов iPhone X, которое ранее было приостановлено. Но такой шаг американскую компанию толкнул неудовлетворительный спрос на новые модели, пишет газета The Wall Street Journal.

Apple вернется к продаже iPhone X из-за проблем с новыми моделями

Американская корпорация Apple возобновит производство и продажу iPhone X, поскольку низкие продажи новых моделей iPhone – XS и XR – стали для нее неприятным сюрпризом, сообщает The Wall Street Journal. Компания намерена продавать модель только в тех регионах, где падение продаж особенно сильное.

Кто заменит Леонида Кучму на переговорах о Донбассе

Кто сменил Кучму на минских переговорах Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-министра обороны, бывшего премьер-министра и экс-главу Службы безопасности Евгения Марчука представителем Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, сообщила 22 ноября в Facebook вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко.

Полет военных вертолетов над московским Кремлём попал на видео

Сегодня днем над центром Москвы пролетели два тяжелых вертолета Ми-8. Необычный эпизод в динамичной жизни столицы заинтересовал очевидцев, выложивших в социальные сети фотографии и видео с внушительными двухдвигательными военными машинами на фоне привычных зданий.

Восстановление «Адмирала Кузнецова» обойдется в 70 млн рублей

Единственный авианосец ВМФ России "Адмирал Кузнецов" получил повреждения 30 октября при спуске на воду в из-за того, что под ним затонул плавучий док ПД-50. В частности, на палубу авианосца упал установленный на стенке дока кран. Сейчас корабль находится на 35-м судоремонтном заводе.

КС Украины одобрил закрепление в конституции стремления в НАТО и ЕС

В марте Порошенко распорядился подготовить проект поправок в Конституцию Украины, которые закрепят в основном законе страны стремление к членству в НАТО и ЕС. Стремление Украины стать членом Североатлантического альянса и Евросоюза также закреплено в законе о нацбезопасности страны.

Провозина могут выгнать из «Единой России» за слова о многодетных

В Омске состоится заседание регионального политсовета «Единой России», на котором будет рассматриваться скандальное заявление депутата Омского горсовета Алексея Провозина. На вчерашнем заседании он резко высказался по поводу поддержки многодетных семей.

Новое название для российской ракеты «Буревестник» выбрали в НАТО

В соцсетях активно обсуждают сообщение журналиста издания The Diplomat Анкита Панды, который написал в Twitter, что разработанная в России крылатая ракета "Буревестник" c ядерной энергетической установкой получила в НАТО обозначение SSC-X-9 Skyfall (можно перевести как "Падающая с небес").

В Крыму затонула баржа более чем с тремя тысячами тонн зерна

В Крыму в районе мыса Хрони Ленинского района затонула баржа с зерном, говорится на сайте Главного управления МЧС по региону. Инцидент произошел в 500 метрах от береговой линии. Судно перевозило в Ростов-на-Дону 3,3 тысячи тонн зерна.

Представитель Пельша опровергла информацию о его госпитализации

Представитель экс-участника группы "Несчастный случай" опроверг эти сведения и заверил, что Пельш проходит плановые процедуры. Утром в четверг, 22 ноября, появилась информация о срочной госпитализации известного российского телеведущего, основателя группы "Несчастный случай" Валдиса Пельша.

Железную дорогу к Крымскому мосту перенесут из-за античной усадьбы

Строители подхода к Крымскому мосту скорректируют трассу железнодорожной линии на одном из участков в окрестностях Керчи для сохранения уникального исторического памятника - огромной античной усадьбы, сообщил инфоцентр проекта в четверг.

Защита заявила об алиби обвиняемых в изнасиловании в Уфе полицейских

Адвокат Аслям Халиков заявил, что у двоих из трех экс-полицейских, подозреваемых в изнасиловании дознавателя в Уфе, есть алиби, сообщает РИА "Новости". По его словам, в это время обвиняемые находились в другом месте.

Крылатая ракета «Буревестник» получила код в системе НАТО

«Обновление от источника: российская крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник» получила обозначение НАТО SSC-Х-9 Skyfall», сообщил в своем твиттере журналист издания The Diplomat Анкит Панда. Слово Skyfall не имеет прямого перевода в русском языке.

На стройке ТЦ у станции метро «Саларьево» обрушились конструкции

При обрушении строительных конструкций нового торгового центра у метро «Саларьево» в Москве завалило троих рабочих. Один из них, по некоторым данным, погиб, двое пострадали, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

Один человек погиб в результате ЧП на стройке в Новой Москве

Тяжелые конструкции обрушились на людей на стройке торгового центра "Саларис" у метро "Саларьево" на территории Новой Москвы. Один рабочий погиб, двое пострадали, сообщили "РГ" в пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы.

Суд освободил из СИЗО врача роддома в Калининграде, где умер младенец

Калининградский областной суд в четверг удовлетворил обращение прокуратуры об изменении меры пресечения Елене Белой - замглавврача роддома №4, где в начале ноября скончался младенец. Она освобождена из-под стражи и отправлена под домашний арест, сообщили ТАСС в прокуратуре области.

Ространснадзор исключил вину пилотов в гибели человека в «Шереметьево»

Как сообщало ИА REGNUM, 25-летний мужчина погиб в аэропорту «Шереметьево» 20 ноября. Его тело было обнаружено на взлётно-посадочной полосе сразу после взлёта авиалайнера Boeing 737, выполняющего рейс Москва — Афины.

Ространснадзор исключил вину авиакомпании в инциденте в Шереметьево

Ространснадзор проводит проверку по факту столкновения пассажира и самолета на взлетно-посадочной полосе в аэропорту "Шереметьево", уточнили "РГ" в ведомстве. Инцидент произошел во вторник, 20 ноября.

На стройке около станции метро «Саларьево» произошло обрушение

На стройке около станции метро "Саларьево" в Новой Москве произошло обрушение, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб столицы. По его словам, придавило троих рабочих. Сейчас они находятся под завалами.

Россия не наращивает военное присутствие в Азовском море

Вопреки обвинениям Киева и Брюсселя, Россия не наращивает военное присутствие в Азовском море. Число проверок на судах береговая охрана погранслужбы увеличила исключительно из соображений безопасности в связи с вводом в эксплуатацию Крымского моста.

Немецкие СМИ рассказали о «борщевичном бедствии» в России

Борщевик, ранее распространённый только на территории Кавказа, стал настоящим стихийным бедствием в средней полосе России. Об этом пишет немецкая газета Suddeutsche Zeitung. Как сообщает издание, в общей сложности борщевик занимает территорию площадью более 1 млн гектаров.

Бывший советник Авакова рассказал о пьяном Порошенко на Майдане

Что касается обычных жителей страны, то те мерзли на баррикадах на 40-градусном морозе. Экс-советник главы МВД Украины уточнил телеканалу NewsOne, что видел пьяного Порошенко на втором этаже киевского Дома профсоюзов. В таком же состоянии будущий президент выходил к народу.

Почему Ищенко не стал собирать подписи

Некоторые депутаты от ЛДПР и КПРФ до Ищенко подписались за других кандидатов. Если бы Ищенко задался целью действительно собрать все подписи и вступить по-настоящему в гонку за губернаторское кресло, то он мог бы пройти фильтр. Я лично обошел пикеты, которые собирали подписи граждан за Ищенко.

На Украине рассказали о пьянстве Порошенко во время Евромайдана

Лидер Социалистической партии Украины, экс-советник главы МВД Илья Кива в эфире ток-шоу на телеканале Newsone рассказал, как нынешний президент Украины Петр Порошенко и мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали во время событий на Майдане в Киеве осенью 2013 — зимой 2014 годов.

Доля гражданской продукции «Ростеха» к концу года может дойти до 29%

Доля высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения в госкорпорации «Ростех» уже в этом году может составить 29%, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Министерства обороны и предприятий ОПК.

Новости России
Москва

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»