Вины не признали. Все шесть фигурантов дела об убийстве байкера арестованы

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО

Шор назвал беспределом действия властей по отношению к оппозиционерам в Кишиневе

Лидеру партии "Возрождение" пригрозили уголовным сроком за визиты в Москву

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2018

Рогозин извинился за видео с экспериментом над таксой

Руководитель госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин публично извинился за то, что видеозапись испытаний технологии жидкостного дыхания с участием лабораторной таксы попали в телеэфир и стали предметом общественных дискуссий.

ЕС пригрозил России «целевыми мерами» из-за ситуации в Азовском море

Евросоюз примет "целевые" меры в свете ситуации между Россией и Украиной в Азовском море, поскольку руководству ЕС не нравится поведение Москвы, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Украинская поэтесса обвинила Россию в «присвоении» советского кино

Украинская поэтесса и сценаристка Татьяна Малахова заявила, что Россия "присвоила" себе достижения в области советского кинематографа. Видео выступления Малаховой опубликовано в ютьюбе. Данное заявление она сделала во время общественного форума "За украинский язык".

Рогозин рассказал о жизни своей таксы, которую «топили» в 2017 году

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, что с таксой Николасом, на которой при нем в 2017 году испытывали систему жидкостного дыхания и которую он позднее забрал себе, все хорошо, ее регулярно кормят и она не думает ни о чем плохом.

Сильный шторм затопил курорты Испании

Мощный шторм обрушился на Испанию. Особенно сильно досталось прибрежным районам. Волны достигали десятиметровой высоты и сметали балконы ближайших к морю отелей, передает телеканал «МИР 24».

В России почти вдвое увеличили пособие по безработице

В ноябре 2017 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому минимальная величина пособия по безработице в 2017 году устанавливалась в размере 850 рублей, а максимальная - в размере 4,9 тыс. рублей.

В Совфеде объяснили, зачем США дают Украине советы по Донбассу

Бывший заместитель начальника Генштаба ВС Украины генерал Игорь Романенко заявил изданию "Обозреватель", что США предлагают Киеву создать "революционную ситуацию" в Донбассе, перекрыв "электроэнергию и воду", чтобы активизировать процесс по возвращению неподконтрольных территорий.

«Енисей» отреагировал на задержание Аленичева за езду в пьяном виде

Красноярский "Енисей" изучает ситуацию по возможному задержанию автомобиля с главным тренером футбольного клуба Дмитрием Аленичевым, ждет подробных официальных данных от ГИБДД и только после этого сможет развернуто прокомментировать появившуюся информацию, сообщается в официальном заявлении клуба.

«Роснефть» возобновила торги топливом на бирже

Нефтяная компания "Роснефть" 19 ноября возобновила продажу моторного топлива на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), заключает адресные сделки с крупными промышленными потребителями и розничными сетями АЗС, сообщил ТАСС представитель "Роснефти".

Гендиректор АО НПК «Дедал» арестован за дачу взятки 2,5 млн рублей

За 2,5 млн руб. последний, как рассчитывал господин Сушков, должен был способствовать заключению с «Дедалом» государственного контракта по установке и вводу в эксплуатацию сигнализационного комплекса «Дельфин-М», а кроме того, оказывать общее покровительство компании в Крыму.

Генпрокуратура: Магнитский мог быть отравлен веществами с алюминием

Аудитор британского фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский и другие соучастники преступлений международного финансиста и инвестора Уильяма Браудера могли быть отравлены «диверсионными химическими веществами с соединениями алюминия».

Эксперт оценил стратегию США по вытеснению российского газа из Австрии

Как сообщает федеральное бизнес-агентство "Экономика сегодня", в обновленной стратегии развития отношений между США и Австрией, представленной в американском Госдепе, говорится, что Вашингтон должен сосредоточиться на усилиях, направленных на продвижение американского СПГ на австрийский рынок.

В России ответили на заявления премьера Польши о «Северном потоке — 2»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал неудачной инсинуацией заявление польского премьер-министра Матеуша Моравецкого об угрозе войны после запуска «Северного потока — 2». По мнению представителя Кремля, Варшава пытается политизировать строительство газопровода.

Предложение об акцизе на колбасы и сосиски направили в Минздрав

Газета "Известия" ранее сообщила, что предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий может вырасти почти на 30%.

В сети появились фото новых плацкартных вагонов РЖД

Российские железные дороги (РЖД) разработали концепт новых плацкартных вагонов, в которых появятся модульные пространства и пассажирские места со шторками, сообщает РИА Новости, в распоряжении которого оказались фотографии.

На Западе опасаются возвращения российских баз на Кубу — СМИ

Ссылаясь на мнение экспертов Джеймстаунского фонда, издание пишет о том, что возвращение российских военных в радиоэлектронный центр в Лурдесе «удвоит, а не просто значительно повысит возможности России по контролю за деятельностью США в Карибском море».

Новости России
Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период