Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

В области стартовал всероссийский турнир общества «Динамо» по хоккею с шайбой

Тропиночную сеть начали прокладывать на месте сквера в Ступине

Бизнес омбудсмен Сергей Рондиков обсудил вопросы защиты прав предпринимателей с руководителями Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.11.2018

Православная церковь Польши запретила контакты с Киевским патриархатом

Архиерейский собор Польской автокефальной православной церкви (ПАПЦ) запретил священникам контакты с УПЦ Киевского патриархата и Украинской автокефальной православной церковью (УАПЦ), говорится в сообщении на официальном портале церкви.

Песков назвал действия России в Азовском море законными

Проверочные действия российских пограничников в отношении украинских судов в Азовском море, следующих в порты Мариуполя и Бердянска, проводятся в рамках закона, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль назвал отвратительной ситуацию с содержанием Цеповяза в колонии

Ситуация с содержанием члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза в амурской исправительной колонии — вопиющая и отвратительная, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Онколог оценила новый выявленный признак скорого появления рака

Российский врач-онколог Ирина Филиппова прокомментировала открытие ученых из Калифорнийского университета, которые пришли к выводу, что на скорое появление раковых опухолей может свидетельствовать повышение в клетках организма специфической молекулы под названием натрий-глюкозный котранспортер 2 (SGLT2).

Япония отказывается от военных США на Курилах

Официальный вестник «Asahi Shimbun» подтвердил готовность Японии продолжить совместное рассмотрение проблемы Курил на основании соглашения 1956 г. В этом документе СССР выразил согласие о передаче стране Восходящего Солнца три небольших острова Малой Курильской гряды (Хабомаи, Кунашир и Итуруп), а также обитаемый остров Шикотан при условии отказа размещения на них военных баз США.

В России отреагировали на принятие резолюции ООН по Крыму

Третий комитет Генассамблеи ООН, отвечающий за социальные, гуманитарные и культурные вопросы, принял предложенную Украиной резолюцию, осуждающую якобы зафиксированные на территории Крыма нарушения прав человека.

МФЦ Москвы ответили на сообщение об утечке паспортных данных

ГБУ МФЦ опубликовало официальное опровержение статьи в газете «Коммерсантъ», в которой утверждалось, что компьютеры общего пользования в многофункциональных центрах госуслуг могут стать источником утечки персональных данных жителей столицы.

Черчесов стал рекордсменом среди тренеров по поражениям сборной России

Поражение сборной России по футболу в товарищеском матче против Германии стало 11-м для главного тренера россиян Станислава Черчесова и вывело его в «лидеры» по поражениям национальной команды.

Правительство выделило Приморью полтора миллиарда на социальные нужды

На встрече с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство выделило Приморскому краю 660 миллионов рублей на закупку медицинского оборудования и другие социальные нужды, а также еще 850 миллионов из резервного фонда для решения социально-экономических задач.

Новости России
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники