Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2018

«Яндекс» подешевел на $1 млрд после сообщений о сделке со Сбербанком

Скачок котировок, державшихся в течение дня примерно на одном уровне, последовал за тем, как газета «Ведомости» и издание The Bell сообщили, что Сбербанк, владеющий сейчас лишь золотой акцией «Яндекса», намерен стать крупным акционером интернет-компании.

СМИ сообщили о планах США передать Украине старые фрегаты

Власти США с помощью военного атташе направили Минобороны Украины письмо с предложением о передаче военно-технической помощи, в том числе Вашингтон готов передать старые фрегаты типа «Оливер Хазард Перри».

Сбербанк опроверг сообщения о переговорах по покупке крупной доли в «Яндексе»

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники сообщила о том, что банк ведет переговоры с сооснователем и основным владельцем "Яндекса" Аркадием Воложем о том, чтобы стать крупным акционером интернет-компании.

Установлены возможные виновники аварии «Союза»

Комиссия Роскосмоса и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя "Союз-ФГ", что могло привести к аварии 11 октября, сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.

Редакции «Новой газеты» прислали венок и отрезанную голову барана

17 октября неизвестные подбросили к их офису похоронный венок с угрозами в адрес журналиста Дениса Короткова, а на следующий день — корзину с отрезанной головой барана и угрозами в адрес всего коллектива издания.

Найдены возможные виновники крушения ракеты-носителя «Союз»

Комиссия Роскосмоса и следственные органы определили возможных виновных в повреждении одного из датчиков ракеты-носителя "Союз-ФГ", что могло привести к аварии 11 октября, сообщил РИА Новости источник на космодроме Байконур.

Массовое убийство в Керчи: следователи допросили директора колледжа

"Допрошен директор колледжа, также продолжаются допросы преподавателей учебного заведения, свидетелей, очевидцев и потерпевших, состояние которых позволяет принимать участие в следственных действиях", - сказала Петренко журналистам.

Ракета-носитель «Союз» могла потерпеть аварию из-за ошибки при сборке

Причиной аварии «Союза» могла стать ошибка, допущенная рабочими в ходе стыковки боковых блоков ко второй ступени ракеты на космодроме Байконур, убеждено большинство экспертов, принимающих участие в расследовании.

Объем просроченных долгов перед Россией достиг 3,5 млрд долларов

Счетная палата сообщила о росте просроченного долга других государств перед Россией на 3,5 млрд долларов, до 13 млрд долларов за 2017 год из-за просроченных платежей по межправительственным соглашениям, пишет РБК.

Одной из вероятных версий аварии «Союза-ФГ» назвали ошибку при сборке

Эксперты, расследующие причину чрезвычайного происшествия с "Союзом-ФГ", убеждены, что причиной аварии стала механическая неполадка, допущенная в ходе стыковки боковых блоков ко второй ступени ракеты в монтажно-испытательном корпусе на космодроме Байконур, сообщает газета "Коммерсантъ" в четверг.

Российские СМИ сообщили об ошибочном ударе США по курдам в Сирии

Истребители коалиции во главе с США ошибочно нанесли удар по курдским отрядам СДС (Сирийских демократических сил) в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщили российские агентства «Интерфакс», «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Новости России
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны