Жору Крыжовникова признали лучшим режиссером интернет-сериала

Акция «Библионочь» пройдет в Лобне 20 апреля

МИД РФ выразил сожаление из-за заявки Аргентины на сотрудничество с НАТО

В Мытищах депутаты уточнили бюджет на плановый период 2025 и 2026 годов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2018

СМИ сообщили о просьбе Валерия Меладзе о гражданстве Грузии

15 августа в Грузии вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым уроженцы страны могут обратиться к властям с просьбой восстановить гражданство Грузии, утраченное после получения гражданства другой страны.

Прокурор предложил вернуть Януковича на Украину при помощи спецназа

В случае если суд вынесет обвинительный приговор экс-президенту Украины Виктору Януковичу, его могли бы вернуть в страну с помощью спецназовцев, считает прокурор Руслан Кравченко, передает «Громадьске».

В деле о покушении на Ленина нет никаких загадок, считает эксперт

Материалы уголовного дела о покушении на Владимира Ленина, в которого 30 августа 1918 года стреляла эсерка Фанни Каплан, не содержат ничего загадочного, считает член Совета по внешней и оборонной политике РФ, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

ИГ взяла ответственность за нападение на полицейских в Чечне

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападения на полицейских в Чеченской республике, сообщает Reuters, со ссылкой на связанное с боевиками агентство Amaq.

Изъятые у коррупционеров средства предложили передавать в ПФР

«Уверен, что партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в Пенсионный фонд», - заявил Турчак.

Заместитель постпреда президента Украины в Крыму заявил, что военного плана освобождения Крыма пока нет

На пресс-конференции заместитель постпреда Украины в республике Изет Гданов рассказал, что решения о вторжении в Крым с целью освобождения на данный момент нет.

Турчак предложил направлять изъятые у коррупционеров средства в ПФР

«Уверен, что партия должна настоять на том, чтобы все денежные средства, изъятые у коррупционеров и взяточников, а также полученные от реализации конфискованного у них имущества, направлялись напрямую в Пенсионный фонд», — заявил Турчак.

Жертву Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах

Журналисты "Нью-Йорк Таймс" выяснили, что Азия Ардженто, которая практически и запустила кампанию против именитого продюсера, заплатила почти 400 тысяч долларов за молчание юного актера Джимми Беннетта.

Лавров сообщил о «секретной директиве» ООН по сирийской экономике

Политический департамент секретариата ООН издал «секретную директиву», которая запрещает всем структурам организации участвовать в восстановлении экономики Сирии, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает «Интерфакс».

Песков: санкции против «Северного потока — 2» нарушают нормы ВТО

Санкции, которые Соединённые Штаты планируют ввести против участников проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», нарушают нормы мировой торговли, их не оправдывают никакие мотивы, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Кремль оценил последствия предстоящих санкций США против России

На вопрос, опасаются ли в Кремле американских санкций, которые Вашингтон пригрозил ввести уже с 22 августа, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил, что подобные действия нанесут ущерб всей международной торговле, передает корреспондент РБК.

Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности войск

По указанию Владимира Путина сегодня в 5:00 мск началась внезапная проверка боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), Воздушно-десантных войсках, Дальней и Военно-транспортной авиации.

Средний чек россиян достиг минимума с 2016 года

Средний чек жителя России за один поход в магазин в июле 2018 года уменьшился на 17 рублей (3,3%) по сравнению с июнем и составил 496 рублей, говорится в исследовании холдинга "Ромир".

Путин объявил внезапную проверку боеготовности в двух военных округах

Верховный главнокомандующий Владимир Путин объявил внезапную проверку боеготовности соединений и воинский частей Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), дальней и военно-транспортной авиации.

Две трети россиян верят в заговор против страны, показал опрос

Две трети жителей России (66%) считают, что в мире существует "группа лиц", которая стремится переписать российскую историю и подменить исторические факты, чтобы навредить стране, приуменьшить ее величие, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

США пытаются создать аналоги российских систем РЭБ

По мнению американского аналитика Самуэля Бендетта из Центра военно-морского анализа, американские разработчики двигаются в правильном направлении, создавая такие комплексы, но они все равно отстают от российских разработок в этой области.

В Екатеринбурге откроется выставка работ художника Воловича

Выставка работ народного художника России Виталия Воловича, скончавшегося в возрасте 90 лет, откроется в октябре в Екатеринбургском музее изобразительных искусств, сообщила РИА Новости в понедельник заместитель директора музея по выставкам и развитию Юлия Сирина.

В России отказались от строительства собственных вертолетоносцев

«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», — сказал глава ведомства.

США попытались создать аналог российской «Красухи», пишут СМИ

В Сирии, как отмечается, российские войска использовали такие комплексы РЭБ, как "Леер-3", "Красуха", "Москва-1", "Зоопарк-1" и "Гармонь", Как рассказал изданию аналитик Самуэль Бендетт из Центра военно-морского анализа (США), Россия имеет на вооружении как минимум пять подобных комплексов РЭБ, которые готовы прийти в полную боевую готовность всего за 15 минут.

В Ростехе назвали ожидаемую дату приемочных испытаний «Панциря-С1М»

Приемочные испытания модернизированного зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1М" планируется провести до конца 2019 года, сообщил РИА Новости глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Новости России
Москва

Сестра певца Кунгурова связала его смерть с осложнениями после COVID-19


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость