Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы

Александр Голышев об инициативе Владимира Мединского: В каждом учебнике истории был и региональный компонент

Эпидемиолог Карань рекомендовала прививаться от клещевого энцефалита раз в три года

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2018

Киев выразил протест Италии за слова про «фейковый Майдан»

Министерство иностранных дел Украины вызвало к себе посла Италии на Украине для того, чтобы получить разъяснения и выразить протест в связи с высказыванием министра внутренних дел и заместителя премьер-министра Италии Маттео Сальвини о событиях на Майдане и о Крыме.

Пентагон выделил Украине 200 миллионов долларов

"Министерство обороны объявляет, что предоставит 200 миллионов долларов Украине на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил", — говорится в сообщении.

В Госдепе заявили о «нелегитимности» возможного референдума в Донбассе

Результаты референдума, который предложили провести на территории Донбасса, были бы признаны нелегитимными, заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт на своей странице в Twitter.

МИД РФ выразил решительный протест из-за антироссийских заявлений Афин

В пятницу, 20 июля, Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Греции в РФ Андреасу Фриганасу в связи «продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов и запрета на въезд ещё двум гражданам Российской Федерации».

Из-за видео с пытками в ярославской колонии возбудили уголовное дело

Следственные органы после публикации в СМИ видео с пытками осужденного ярославской колонии номер 1 возбудили уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

МИД РФ выразил послу Греции протест на фоне заявлений Афин в адрес РФ

"20 июля в МИД России был вызван посол Греческой Республики в Российской Федерации Фриганас, которому был выражен решительный протест в связи с продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов и запрета на въезд еще двум гражданам Российской Федерации", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского МИД.

Гиперзвуковой «слив» за рубеж: в «Роскосмосе» ищут шпионов

Источники издания заявили, что спецслужба проверяет "десяток людей из отрасли" на предмет сотрудничества с западными спецслужбами — за рубеж "утекли" секретные наработки российской промышленности в части гиперзвука.

Трамп рассказал, почему может стать «злейшим врагом» Путина

"Президент Трамп попросил пригласить президента Путина в Вашингтон осенью, и это уже обсуждается" - это сообщение пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала на своей странице чуть более 12 часов назад и как раз в тот момент, когда на форуме по безопасности выступал директор национальной разведки США Дэниэл Коутс.

Роскосмос окажет содействие ФСБ, проводящей обыски в ЦНИИмаше

Госкорпорация "Роскосмос" окажет максимальное содействие сотрудникам ФСБ, проводящим обыски в ЦНИИмаше (головной научный институт госкорпорации) и в офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрия Пайсона в связи с уголовным делом о возможной передаче западным спецслужбам материалов по гиперзвуковым разработкам РФ.

В главном научном институте «Роскосмоса» проходят обыски

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин проинформирован об обысках в головном институте госкорпорации ЦНИИМАШе и поручил оказывать следствию "максимальное содействие", сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе "Роскосмоса".

Путин предложил Трампу провести референдум о статусе Донбасса

Президент России Владимир Путин на саммите в Хельсинки предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум о статусе самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Новак назвал американский законопроект о санкциях против «Северного потока - 2» абсурдным

В среду американский сенатор Джон Баррассо (республиканец, штат Вайоминг) представил проект закона о введении санкций против лиц, инвестирующих в осуществляемые правительством России проекты по экспорту энергоносителей, в том числе газопровод "Северный поток - 2". Текст законопроекта был опубликован на официальной странице Баррассо на портале Сената Конгресса США.

Рыбка отказалась передавать США данные о «роли России в выборах»

Обвиняемая в Таиланде в предоставлении услуг сексуального характера гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич, более известная как Настя Рыбка, заявила о том, что больше не собирается передавать США якобы имеющуюся у нее секретную информацию о вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Новости России
Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля