В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.04.2018

В Латвии задержан глава «Конгресса неграждан» Александр Гапоненко

Руководитель латвийского "Конгресса неграждан" Александр Гапоненко в очередной раз задержан Полицией безопасности (ПБ) этой прибалтийской республики "за возможные действия против Латвии", передают 20 апреля местные СМИ со ссылкой на агентство LETA.

Госдеп назвал Россию, Китай, Иран и КНДР «силами нестабильности»

"Правительства Китая, России, Ирана и Северной Кореи, например, ежедневно нарушают права человека в пределах своих границ и в результате являются силами нестабильности", — говорится в тексте доклада, который проанализировал ситуацию в 17 странах мира в прошедшем 2017 году.

Демпартия США подала в суд на Россию, команду Трампа и WikiLeaks

Национальный комитет Демократической партии США подал многомиллионный иск в суд в отношении правительства России, предвыборной команды президента США Дональда Трампа и организации WikiLeaks, сообщает в пятницу газета The Washington Post.

Шойгу заявил о нанесении ударов США по Сирии в «неподходящий момент»

«Особо хотел бы подчеркнуть: те удары, которые были нанесены по Сирии в самый неудобный и самый неподходящий момент — тогда, когда нормализация обстановки в Сирии стала уже явлением безвозвратным, когда стояли в двух днях от завершения операции по Восточной Гуте», — сказал Шойгу.

«Нафтогаз» провалил переговоры с «Газпромом»

Глава российской госкомпании Алексей Миллер в очередной раз заявил, что «Газпром» готов вести переговоры с украинской стороной о транзите после 2019 года (срок истечения текущего транзитного контракта), но для этого «Украина должна обосновать экономическую целесообразность транзита через свою территорию».

Малыш на миллион. Игорь Денисов устроил скандал с допинг-офицером

Скандал с Черчесовым Фото Александра Бундина Нелегкая привела Игоря в "Динамо", в котором он отлично себя чувствовал почти полтора года, пока главный тренер, Станислав Черчесов, не начал принимать странные, как показалось Денисову, решения.

Посольство США опровергло отказ в выдаче виз сотрудникам «Аэрофлота»

Представитель посольства опровергла заявления компании об отказах в выдаче виз и подчеркнула, что «утверждения о том, что члены экипажей компании «Аэрофлот» якобы не могут записаться на визовые собеседования в России, не соответствуют действительности и неконструктивны».

Песков обвинил США в намеренном создании трудностей для «Аэрофлота»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль разделяет опасения российского МИДа по поводу возможной приостановки авиасообщения с Соединенными Штатами из-за «преднамеренного создания трудностей» со стороны Вашингтона.

СК назвал окончательное число погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня»

СКР заявляет, что следователи получили заключения всех проводившихся экспертиз генетического материала по уголовному делу о пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" и идентифицировали всех погибших, передает RT.

Кремль обвинил США в «создании трудностей» для авиасообщения с Россией

В Кремле разделяют опасения МИДа по поводу угрозы приостановки авиасообщения с США и считают, что Вашингтон преднамеренно создает трудности с получением виз для российских пилотов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

В Госдуме предложили наказывать за исполнение антироссийских санкций

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с представителями деловых и экспертных кругов выступил за введение запрета на исполнение санкций США на территории России, сообщили в пресс-службе парламентария.

Сирийские ВВС наносят удары по позициям боевиков к югу от Дамаска

По данным корреспондента агентства, сирийские военные наносят концентрированные удары по опорным точкам террористов, среди которых также "Ахрар аш-Шам" и "Абабиль Хуран", в районе Хаджар аль-Асвад к югу от Дамаска.

В ФСБ придумали новую причину блокировки Telegram

В письме, отправленном сотрудником 12-го центра ФСБ (курирует вопросы оперативно-розыскных мероприятий) Романом Антипкиным, содержится объяснение причины блокировки мессенджера.

Турция вывела из США свой золотой запас

В документе отмечается, что на конец 2016 года золотой запас ЦБ Турции, хранившийся в ФРС США, составил 28,689 тонн, тогда как на конец 2017 года в соответствующей графе стоит прочерк.

СК уточнил число погибших при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что определить окончательное число погибших позволили следствию результаты работы по проверке всех обращений о пропавших при пожаре людях, а также полученные заключения экспертов.

Сергей Лавров исключил возможность войны России и США

Лавров заявил, что Россия располагает достаточными доказательствами вины Великобритании в организации химатаки в Сирии: «Наверное, даже обывателю понятно, что если ты знаешь, где находится склад химического оружия, то бомбить по этому складу означает только одно: создать гуманитарную катастрофу для тех, кто живет в округе».

Кабмин решил поднять пошлины за водительские права и загранпаспорт

На заседании правительства, которое прошло 19 апреля, было решено одобрить увеличение госпошлины за регистрацию транспортных средств до 1,5 тыс. руб. Сейчас государство берет за эту услугу 800 руб. Кроме того, правительство поддержало идею увеличить госпошлину за получение национального водительского удостоверения.

Новости России
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники