Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.03.2018

Захарова назвала недопустимым сравнение ЧМ-2018 с Олимпиадой-1936

Сравнение ЧМ-2018 по футболу в России с Олимпиадой 1936 года (проводились в Берлине во времена Третьего рейха) неприемлемо и недостойно главы МИД европейского государства, заявила на своей странице в Facebook официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Экс-президенту Франции Саркози предъявлены обвинения в коррупции

«Через два дня пребывания под стражей экс-президенту республики Никола Саркози в среду, 21 марта, предъявлены обвинения в руководстве пассивной коррупцией, нелегальном финансировании избирательной кампании и укрывательстве ливийских государственных средств»,— сообщает издание.

В МИД России ответили на сравнение британцев Путина с Гитлером

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала попыткой создать образ врага заявление главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, сравнившего предстоящий чемпионат мира по футболу с Олимпийскими играми 1936 года.

У больницы Волоколамска из-за свалки «Ядрово» произошла потасовка

Местные жители считают, что ухудшение самочувствия детей связано с работой полигона твердых бытовых отходов "Ядрово", однако Роспотребнадзор не нашел превышения нормативов по содержанию загрязняющих веществ в воздухе Волоколамска.

«Теракт против россиян»: в МИД прошел брифинг по делу Скрипаля

Теракт против россиян Москва считает отравление Скрипалей террористическим актом против россиян, заявил на брифинге директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениям МИД Владимир Ермаков.

СМИ: Трамп пришел в ярость от утечки информации про поздравление Путину

Сенатор Джон Маккейн раскритиковал Трампа, заявив, что тот своим поздравлением "оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее своей страны".

ВС России обвинили создателя «Новичка» в пособничестве терроризму

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что публикация формулы "Новичка" ученым Вилом Мирзояновым является фактом пособничества терроризму.

«Газпром» готовит иск в международный суд по антимонопольному штрафу

"Газпром" не признает правомерность наложенного Украиной антимонопольного штрафа и считает нарушением своих прав действия Киева по взысканию денежных средств с компании, готовится соответствующий иск в международный арбитраж, говорится в сообщении российского газового холдинга.

МИД РФ: «Дело Скрипаля» могло быть срежиссировано из США

Ермаков заявил, что вероятность того, что «дело Скрипаля» было срежиссировано из-за океана, довольно велика, так как ни для кого не секрет, что ближайший партнер Великобритании — США обладают на данный момент крупнейшим официально существующем арсеналом химического оружия.

МИД РФ допускает, что нападение на Скрипалей срежиссировала Британия

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков на брифинге для иностранных послов изложил две версии, объясняющие ситуацию с отравлением в британском городе Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

В Волоколамске госпитализируют детей с признаками отравления

Ранее со ссылкой на источник в Волоколамске СМИ сообщили о распылении баллончика с перцовым газом в волоколамской школе № 2, в результате чего 23 ребенка были госпитализированы, а еще 16 получили помощь на месте.

Новый двигатель для Ту-160М2 значительно увеличит дальность его полёта

Завод в Самаре ремонтирует двигатели для самолетов дальней авиации Ту-160 (двигатель НК-32), Ту-95 (двигатель НК-25), Ту-22М3 (двигатель НК-12) и в настоящее время дорабатывает новую версию двигателя НК-32 для модернизированного Ту-160М2 «Белый лебедь».

В ФСБ оправдались за использование электрошокеров против анархистов

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу признали, что использовали электрошокер к задержанным по делу «Сети» анархистам, в частности, к программисту Виктору Филинкову, и объяснили свои действия необходимостью пресечь попытку к бегству, сообщил «Шторму» источник, близкий к ОНК по Санкт-Петербургу.

Лавров обвинил Лондон в преждевременных выводах по «делу Скрипаля»

Британия делает выводы по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери до завершения расследования, англосаксонская система права пополняется интересными прецедентами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Захарова назвала статью Джонсона «новой порцией фейков»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала статью главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, в которой он связал президентские выборы в России и отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

Новости России
Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»