Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2017

«Это его дело»: Трамп отказался комментировать признание вины Флинном

Президент США Дональд Трамп не стал отвечать на вопросы журналистов о ситуации с его бывшим советником по нацбезопасности Майклом Флинном, ранее признавшим вину в даче ложных показаний сотрудникам ФБР в рамках расследования о "российском вмешательстве" в выборы президента США в 2016 году, сообщает "Интерфакс".

Майкл Флинн признал вину по «российскому делу»

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн в пятницу признал свою вину по так называемому "российскому делу" и согласился на сотрудничество с властями.

В РПЦ ответили на заявления Филарета

На пресс-конференции в пятницу Филарет сообщил, что обратился к Архиерейскому собору РПЦ с предложением о примирении ради создания автокефальной украинской православной церкви и что он никогда не покается за то, что выбрал путь автокефалии УПЦ.

Информационная война продолжается: Госдума не пустит к себе СМИ США

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль с пониманием отнесся к предложениям депутатов Госдумы запретить посещение нижней палаты парламента американским СМИ, так как в США "пышным цветом" расцветают вопиющие нападки на иностранных журналистов, в частности, на российских.

Майкла Флинна обвинили в даче ложных показаний по «российскому делу»

Спецпрокурор Роберт Мюллер официально обвинил бывшего советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна в том, что он дал ФБР ложные показания по поводу его встреч с российскими официальными лицами.

Названа причина увольнения Маслякова с поста директора «Планеты КВН»

В пресс-службе пояснили, что процедура увольнения с должности директора "Планеты КВН" инициирована Масляковым в начале 2017 года из-за необходимости приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Журналистов иностранных СМИ не пустят на Охотный ряд

Журналистов иностранных СМИ не пустят на Охотный ряд Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «с полным пониманием» относятся к планам Госдумы запретить проход в здание на Охотном ряду журналистов американских СМИ.

Суд по иску Генпрокуратуры отобрал имущество у полковника Захарченко

Суд по иску Генпрокуратуры отобрал имущество у полковника Захарченко Сегодня Никулинский райсуд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего полковника ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, а также его многочисленных подруг.

Имущество полковника Захарченко обратят в доход государства

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД полковника Дмитрия Захарченко и его близких, передает корреспондент "Интерфакса".

Генералу СК предъявили окончательное обвинение в двух взятках

Руководителю управления собственной безопасности СК Михаилу Максименко предъявлено обвинение в окончательной редакции по двум эпизодам получения взятки, сообщили РИА Новости два источника, знакомых с ходом расследования.

Готовность к диалогу: опубликовано письмо Филарета к патриарху Кириллу

После письма главы Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета (Денисенко) к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой об отмене "всех прещений и отлучений" архиерейский собор РПЦ выразил готовность начать диалог с украинскими раскольниками.

В Госдуме рассказали, что КНДР готова к переговорам с США

КНДР готова к переговорам с США по вопросам безопасности на условиях паритета и с участием России, заявил ТАСС депутат Госдумы Виталий Пашин, комментируя итоги переговоров российской парламентской делегации с северокорейским руководством в Пхеньяне.

Дмитрий Медведев назвал Навального «обормотом»

Напомним, что впервые о деятельности ФБК Навального Медведев высказался в апреле этого года, спустя месяц после публикации фильма-расследования о резиденциях премьер-министра «Он вам не Димон».

США опасаются «доминирования» России в Европе за счет газовых проектов

Американские дипломаты считают, что "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" позволят России усилить свое доминирование на энергетических рынках европейских стран, что приведет к снижению энергетической независимости Европы, рассказала официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

Госдеп рассказал о разногласиях между Трампом и Тиллерсоном

В Госдепе признали наличие "очевидных" разногласий между президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном, однако это не помешает продолжить главе американской дипломатии выполнять свою работу.

УПЦ заявила о готовности к диалогу с РПЦ об автокефалии

В заявлении УПЦ КП, обнародованном на сайте церкви, говорится, что Филарет написал письмо "по просьбе, высказанной от имени и по поручению патриарха Кирилла" и рассчитывал, что оно станет шагом к признанию РПЦ автокефалии Киевского патриархата.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль