Жена Носкова Марина заявила, что семья продала недвижимость ради лечения певца

В Белгороде прошла встреча с полуфиналистами конкурса «Это у нас семейное»

Суд Москвы арестовал подростков до июня по делу об избиении прохожего у метро

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2017

Власти Хорватии отреагировали на самоубийство генерала Праляка в Гааге

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил скорбь в связи с самоубийством генерала Слободана Праляка в Гаагском суде после подтверждения ему Международным трибуналом по бывшей Югославии 20-летнего заключения за преступления в Боснии в 90-е годы.

МОК отстранил от участия в Играх еще трех российских бобслеистов

Как стало известно сегодня, 29 ноября, из решения Международного олимпийского комитета (МОК), от участия в Олимпийских играх пожизненно отстранили троих российских бобслеистов — Алексея Пушкарева, Александра Касьянова и Ильвира Хузина.

На Украине запретили популярный телесериал «Сваты»

Ранее Служба безопасности Украины запретила на три года въезд в страну российскому артисту Федору Добронравову (известен по сериалу "Сваты" и скетч-шоу "6 кадров"), который поддержал вхождение Крыма в состав РФ и незаконно, по мнению украинской стороны, посещал полуостров.

Выпивший яду на заседании трибунала в Гааге генерал умер в больнице

Бывший член хорватского совета обороны, объединявшего в годы Боснийской войны 1992–1995 годов вооруженные формирования боснийских хорватов, генерал-майор Слободан Праляк скончался в больнице, куда был доставлен из зала заседаний Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), сообщает хорватское издание 24sata.

Что грозит нарушителям российского закона о СМИ-иноагентах

Согласно проекту закона, грубое нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иноагента, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере 100 тыс. рублей или административный арест на срок до 15 суток; на должностных лиц — штрафа в размере 200 тыс. рублей; на юридических лиц — 5 млн рублей.

Запущенные с Восточного спутники упали в океан

Запущенные на орбиту с космодрома Восточный на ракете "Союз-2.1б" девятнадцать спутников упали в океан, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

NYT опубликовала выдержки из дневника информатора WADA Родченкова

Американское издание New York Times, не так давно вышедшее с подробным интервью бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, опубликовало отрывки из дневников профессора, ныне являющегося информатором WADA о допинге в российском спорте и живущего в США под действием программы защиты свидетелей.

The New York Times опубликовала дневники Григория Родченкова

The New York Times опубликовала дневники Григория Родченкова Выдержки из личных дневников сбежавшего в США бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова опубликовала газета The New York Times.

Раскручивание антироссийского маховика: Песков оценил ситуацию с WADA

Ситуацию вокруг российских спортсменов используют для раскручивания антироссийского маховика, РФ отрицает обвинения в навязывании допинга, а информатор WADA Григорий Родченков сам преследуется в России правоохранителями, что игнорируют его укрыватели, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

КНДР объявила о завершении формирования ядерных сил

«Лично наблюдая за успешным испытанием МБР «Хвасон-15», товарищ Ким Чен Ын дал ему высокую оценку, сказав, что сегодня достигнут исторический успех в завершении ядерного вооружения государства», — говорится в заявлении.

Нарушителей закона о СМИ-иноагентах предложили штрафовать на 5 млн руб

Законопроект, который предусматривает штрафы до 5 млн руб. за нарушение закона о СМИ, признанных иностранными агентами, внесен в среду на рассмотрение Госдумы, следует из карточки проекта в базе данных Госдумы.

Эксперты оправдали позорный провал «Роскосмоса»

Александр Железняков из Российской академии космонавтики имени Циолковского считает, что провал с запуском 19 спутников с Восточного наносит ущерб имиджу России и не оказывает положительного эффекта на ракетно-промышленную отрасль.

КНДР объявила о завершении создания «ядерных сил»

"Лично наблюдая за успешным испытанием МБР Hwasong-15, товарищ Ким Чен Ын дал ему высокую оценку, сказав, что сегодня достигнут исторический успех в завершении ядерного вооружения государства", - говорится в заявлении, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Посольство РФ ответило Госдепу на критику закона о СМИ-иноагентах

Российское посольство в Вашингтоне прокомментировало заявление Госдепартамента США по принятому в РФ закону о СМИ-иноагентах, назвав его «очередным примером двойных стандартов» и «попыткой перевернуть все с ног на голову в теме иностранных агентов».

Священник прокомментировал освящение ракеты «Союз-2.1б»

Как сообщалось ранее, во вторник неудачей закончился запуск спутника "Метеор-М" №2-1, запущенного на ракете "Союз-2.1б" с космодрома Восточный: он не был выведен на целевую орбиту, как и 18 других микроспутников.

Хворостовского посмертно номинировали на Грэмми за «Отчалившую Русь»

Как сообщается на сайте Национальной академии искусства и техники грамзаписи Соединенных Штатов, Дмитрия Хворостовского номинировали на американскую премию "Грэмми", которую ежегодно присуждают самым талантливым музыкантам и исполнителям.

Северная Корея провела новые испытания баллистической ракеты

Были проведены пуски баллистической ракеты «Хёнму-2» с дальностью 300 км, ракеты «Хэсон-2» класса «корабль — земля» дальностью 1000 км и ракеты «Спайс-2000» класса «воздух — земля» дальностью 57 км. Ким Чен Ын Reuters © KCNA Новые ракетные испытания КНДР уже осудили некоторые мировые политики.

Трамп прокомментировал пуск ракеты КНДР

Президент США Дональд Трамп заявил, что пуск ракеты КНДР не меняет подход США к подходу к северокорейскому вопросу, и США справятся с этой ситуацией.

Новости России
Москва

В «Библионочь-2024» в регионах России пройдет более 4 тыс. мероприятий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах