Две сестры выжили при теракте в Волгодонске, но погибли в «Крокусе» спустя четверть века

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию

Юрист Феттер: в регионах есть специализированные ОСП по взысканию алиментов

Татьяна Навка появилась на арт-выставке в центре Москвы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2017

Путин рассказал о главных задачах будущего президента

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Валдайского клуба, рассказал, с какими задачами предстоит столкнуться будущему главе государства, а также отдельно остановился на внешней политике страны.

Митингующие у здания Рады передали Порошенко свои требования

Группа депутатов вместе с митингующими у здания Верховной рады передала президенту Украины Петру Порошенко через представителя его администрации свои требования по проекту закона о создании антикоррупционных судов.

Участники акции протеста в Киеве объявят план действий в пятницу

Участники акции протеста у здания Верховной рады в Киеве в пятницу утром объявят план своих дальнейших действий, заявил депутат парламента от фракции "Самопомощь" Егор Соболев, который является одним из организаторов митинга.

Путин пообещал не допустить резни в Донбассе

В Москве существуют опасения, что в случае закрытия границы между Россией и восточными областями Украины, в Донбассе может произойти повторение трагедии, случившейся в Сребренице в 1995 году.

Абдулатипов назначен спецпредставителем по странам Каспия

"Назначить Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича специальным представителем президента РФ по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона", - приводит портал текст указа президента.

Путин назвал главную ошибку России в отношениях с Западом

Главная ошибка России в отношениях с Западом заключается в том, что она слишком ему доверяла, а другие страны восприняли это доверие как слабость и злоупотребили им, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба «Валдай» в четверг.

Путин рассказал о визитах американцев на ядерные объекты в РФ

«В рамках выполнения российских обязательств американцы совершили, об этом мало кто знает, 620 проверочных визитов, причем в святая святых российского ядерного оружейного комплекса», — рассказал Путин, выступая на заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Депутат Рады призвал митингующих идти к администрации и домой к Порошенко

В украинской столице Киеве народный депутат Верховной Рады Украины Егор Соболев в четверг, 19 октября, призвал митингующих возле здания украинского парламента не расходиться, а направиться напрямую к администрации президента Украины Петра Порошенко и потребовать от главы Незалежной внесения в парламент законопроекта об антикоррупционном суде, сообщает «Интерфакс-Украина».

Путин: Россия призывает к всеобщему ядерному разоружению

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва выступает за всеобщее ядерное разоружение, однако, по его словам, ряд стран, также озвучивающих подобные приоритеты, разрабатывает новые высокотехнологичные виды вооружения, мощь которых не сильно уступает ядерному.

Путин об ошибке России в отношениях с Западом: слишком доверяли

Главная ошибка России в отношениях с Западом заключается в том, что она слишком ему доверяла, а Запад воспринял это доверие как слабость и злоупотребил им, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания клуба "Валдай".

Партия Саакашвили решила продолжить акцию протеста у Рады

Партия экс-губернатора Одесской области, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили "Движение новых сил" продолжит акцию протеста в Киеве, остальные политические силы прекращают участие в митинге, говорится в совместном заявлении организаторов акции.

Путин верит во всеобщее ядерное разоружение

Президент России Владимир Путин сказал, что всеобщее ядерное разоружение возможно и Россия будет к нему стремиться, на панельной сессии дискуссионного клуба «Валдай».

Путин пообещал мгновенную реакцию РФ на выход США из РСМД

Реакция России на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности будет мгновенной и зеркальной, пообещал президент РФ Владимир Путин на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай".

Путин снизил президентскую зарплату на 2018 год

Президент России Владимир Путин на год продлил действие указа о сокращении на 10 процентов зарплаты главы государства, премьера, Генпрокурора, главы Следственного комитета, служащих Счетной палаты, говорится в соответствующем указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Депутат Рады попытался сбежать с Украины с золотом и бриллиантами

Депутат Верховной Рады Борислав Розенблат пытался вылететь в Германию с золотом и бриллиантами, но был задержан в киевском аэропорту Жуляны сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Правительство Испании намерено лишить Каталонию статуса автономии

Совет министров Испании на ближайшем экстренном заседании в субботу, 21 октября, собирается "продолжить процедуру", предусмотренную 155-й статьей конституции королевства, и лишить регион автономии.

В Кремле прокомментировали открытие Сурковым памятника героям Донбасса

В Кремле не считают, что участие помощника президента Владислава Суркова в церемонии открытия памятника героям Донбасса в Ростове-на-Дону дискредитирует Россию как посредника при урегулировании конфликта на Украине.

В МВД предложили уголовно наказывать за пропаганду гомосексуализма

Нужно ввести уголовное наказание за пропаганду педофилии, гомосексуализма и других нетрадиционных отношений среди детей, считает замначальника отдела по раскрытию преступлений против половой неприкосновенности Главного управления уголовного розыска МВД Сергей Алабин.

В Украине возле Рады собрались уже около 700 человек

Пресс-служба МВД Украины на своей официальной странице в Twitter сообщает, что возле Верховной Рады в Киеве собралось уже около 700 человек, которые выступают за отмену депутатской неприкосновенности.

На митинг у здания Рады собрались уже 700 протестующих

В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины утром в четверг, 19 октября, сообщили, что по состоянию на 11:00 на митинг возле здания украинского парламента в центре украинской столицы вблизи разбитого у стен Верховной Рады палаточного городка собрались уже около 700 протестующих.

Жириновский назвал Собчак подставным кандидатом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что объявившая о намерении вступить в президентскую гонку телеведущая и главред журнала L'Officiel Ксения Собчак может оказаться «фальшивым, подставным кандидатом, чтобы опустить других кандидатов».

В МВД Украины уточнили число погибших в результате ДТП в Харькове

«Могу сказать, в настоящее время 11 пострадавших: пять погибших, два человека находятся в тяжёлом состоянии, одна из которых беременная женщина», — сообщил представитель МВД в эфире телеканала «112 Украина».

КНДР пообещала нанести по США «неожиданный и невероятный» удар

Ситуация на Корейском полуострове резко обострилась в последние месяцы, особенно после проведения Пхеньяном в июле двух испытаний баллистических ракет, которые и Северная Корея, и Штаты квалифицируют как межконтинентальные.

Испанские власти грозят Каталонии отменой автономного статуса

Заместитель главы испанского правительства Сорайя Саэнс де Сантамария заявила в среду о том, что Мадрид применит 155 статью конституции и лишит Каталонию автономного статуса, если региональное правительство не откажется от идеи провозглашения независимости.

В Канаде вступил в силу «закон Магнитского»

Канадский "закон Магнитского", предусматривающий санкции против иностранных государственных служащих, заподозренных в коррупции и нарушении прав человека, вступил в силу.

Поклонская 43 раза попросила Генпрокуратуру запретить фильм «Матильда»

Генеральная прокуратура России получила 43 обращения депутата Госдумы Натальи Поклонской о возможных нарушениях создателей фильма «Матильда», но не выявила нарушений законодательства в процессе создания, финансирования и получения прокатного удостоверения, заявил 18 октября официальный представитель ведомства Александр Куренной, сообщает Генпрокуратура на официальном канале в Telegram.

Новости России
Москва

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Волкова

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове