В Москве в Серебряном Бору появится дополнительный лесной пляж

Чем заняты дальневосточники в московском метро

Лавров: Россия всегда предпочитает переговоры дракам

Аналитики выяснили, как изменился интерес к инвестициям в России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2017

Минобороны РФ сообщило о полном освобождении Меядина от ИГ

Сирийские правительственные войска завершили операцию по уничтожению террористов "Исламского государства" (ИГ, организация запрещена в России) в городе Меядин. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В Дагестане и Москве задержаны сторонники ИГ, готовившие теракты

«В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке ими резонансных терактов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Дагестана в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий»,— приводит «Интерфакс» выдержку из сообщения НАК.

ВФМС: В Москве прошел карнавал в честь открытия фестиваля

Участник шествия, студенты и иностранные делегаты, позже отправятся на фестиваль в Сочи. ВФМС будет проходить в России с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч человек, в том числе 10 тысяч иностранцев.

Как глава Минсельхоза Ткачев рассмешил Путина на совещании

Глава Минсельхоза Александр Ткачев рассмешил президента России Владимира Путина, перепутав Южную Корею с Индонезией. Казус произошел на совещании по развитию сельхозсектора - Ткачев назвал в числе стран-импортеров свинины Индонезию.

В Москве и Махачкале задержаны готовившие теракты в Дагестане члены ИГ

Сотрудники спецслужб и полиции задержали в Москве и Махачкале четверых членов подпольной ячейки террористической организации ИГ («Исламское государство», запрещена в РФ), готовивших теракты в Дагестане.

Как завершился марш националистов в Киеве

В Киеве по случаю 75-летней годовщины основания Украинской повстанческой армии (УПА, организация запрещена в России) прошел "Марш славы" - шествие националистов в центре города. Марширующие прошли от бульвара Тараса Шевченко через Крещатик и Майдан Незалежности к Контрактовой площади.

В Москве и Махачкале задержали готовивших теракты сторонников ИГ

"В настоящее время задержанные дают подробные признательные показания о своих контактах с эмиссарами ИГ, а также о подготовке ими резонансных террористических актов с применением самодельных взрывных устройств и холодного оружия на территории Республики Дагестан в местах массового пребывания людей во время проведения крупных общественных мероприятий", - говорится в сообщении.

За сутки в Ракке сдались около 100 боевиков ИГ

В районе города Ракка за прошедшие сутки в плен сдались около 100 боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщил представитель международной коалиции по борьбе с ИГ американский полковник Райан Диллон.

Марш националистов завершился в Киеве без происшествий

В марше были задействованы сторонники националистических партий «Национальный корпус» и «Свобода» и представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Участники шествия несли флаги с символикой партий, а также несколько сотен факелов.

Марш националистов в Киеве завершился без происшествий

В Киеве подошел к концу так называемый "Марш славы героев", который проводили сторонники националистических партий. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Марш был приурочен к 75-й годовщины создания Украинской повстанческой армии* (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов*).

В Киеве завершился марш националистов

В Киеве подошел к концу так называемый "Марш славы героев", который проводили сторонники националистических партий. Об этом сообщает телеканал "112 Украина". Марш был приурочен к 75-й годовщины создания Украинской повстанческой армии* (УПА, боевое крыло Организации украинских националистов*).

В Москве прошел парад-карнавал ВФМС-2017

В Москве завершился парад-карнавал Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором приняли участие студенты и иностранные делегаты. Участники шествия собрались возле спортивного комплекса "Лужники", где организован праздничный концерт.

Глава Минсельхоза насмешил Путина, спутав Индонезию с Южной Кореей

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев во время своего доклада на совещании по развитию агропромышленного комплекса перепутал Индонезию и Южную Корею, чем рассмешил президента России Владимира Путина.

Путин пообщается с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Президент посетит церемонию открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Мероприятие пройдет в Ледовом дворце "Большой". Глава государства не только примет участие в торжественной церемонии открытия фестиваля, но и пообщается с молодежью.

В Киеве проходит марш националистов по случаю годовщины создания УПА

Митинг украинских националистов по случаю Дня защитника Украины и 75-й годовщины создания Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА, запрещена в РФ) проходит возле памятника Тарасу Шевченко в центре Киева.

Группа мирных жителей сможет в субботу покинуть Ракку

Группа мирных жителей в сопровождении конвоя в субботу покинет город Ракка, который считается бастионом группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии; эвакуация будет организована местными властями. Об этом сообщили представители возглавляемой США контртеррористической коалиции.

Глава Минсельхоза насмешил Путина, спутав Индонезию с Южной Кореей

Владимир Путин исправил оговорку главы Минсельхоза России Александра Ткачева, перепутавшего Южную Корею с Индонезией. На совещании по развитию сельхозсектора министр рассказал о позитивном опыте Германии в сфере экспорта продуктов животноводства.

Глава Минсельхоза насмешил Путина, перепутав Индонезию и Южную Корею

Владимир Путин исправил оговорку главы Минсельхоза России Александра Ткачева, перепутавшего Южную Корею с Индонезией. На совещании по развитию сельхозсектора министр рассказал о позитивном опыте Германии в сфере экспорта продуктов животноводства.

СК РФ не имеет претензий к экс-супругу Максаковой бизнесмену Тюрину

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что Владимир Тюрин отверг обвинения генпрокуратуры Украины (ГПУ) в организации убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Бизнесмен заявил об отсутствии каких-либо мотивов для расправы с супругом своей бывшей гражданской жены Марии Максаковой.

В Киеве начался марш националистов

В центре Киева на бульваре Тараса Шевченко в субботу начался марш Славы по случаю Дня защитника Украины и 75-летия создания "Украинской повстанческой армии" (УПА, запрещена в России).

Глава Минсельхоза насмешил Путина, перепутав Индонезию и Южную Корею

В ходе правительственного совещания по развитию агропромышленного комплекса глава Минсельхоза Александр Ткачёв оговорился, заявив, что Германия поставляет свинину в Индонезию (вместо Южной Кореи). В ответ президент России Владимир Путин заметил, что Индонезия — мусульманская страна.

Сирийская Ракка может быть освобождена от боевиков ИГ в ближайшие дни

Представитель сирийских отрядов народной самообороны (YPG) Нури Махмуд заявил, что Ракка, считающаяся столицей запрещенной террористической организации «Исламское государство», может быть освобождена от боевиков в субботу или в воскресенье.

«Би-би-си» сообщила о встрече Путина с Ксенией Собчак

Телеведущая Ксения Собчак встретилась с президентом Владимиром Путиным для того, чтобы взять у него интервью для фильма об Анатолии Собчаке, передает Русская служба "Би-би-си", ссылаясь на анонимные источники.

День защитника Украины: Порошенко передает ВСУ 62 новых танка

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вооруженные силы страны 14 октября получат 200 единиц военной техники, в том числе 62 танка. Об этом он сказал во время церемонии принятия клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, передает телеканал "112 Украина".

Би-би-си рассказала о встрече Путина и Собчак

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос Би-би-си о встрече Собчак и Путина ответил: «Без комментариев». Связаться с самой Собчак изданию также не удалось. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов подтвердил информацию о встрече, но не назвал источники.

Порошенко заявил, что уверен в будущем вступлении Украины в НАТО

Президент Украины Пётр Порошенко выразил уверенность, что Незалежная обязательно станет членом НАТО. Об этом украинский лидер сказал на церемонии присяги курсантов Киевского военного лицея им. Богуна.

Тюрин заявил об отсутствии мотива для убийства Вороненкова

Обвиненный Украиной в убийстве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова российский бизнесмен Владимир Тюрин сам явился в Следственный комитет России и рассказал о том, что у него не было мотивов для совершения такого преступления.

Штаб коалиции не подтвердил полную победу над ИГ в Ракке

Бои в сирийском городе Ракка, который боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» называли своей столицей в Сирии, продолжаются, говорить о полной победе в городе над ИГ время еще не пришло.

Вступили в силу новые правила получения водительских прав

С сегодняшнего дня действует новый регламент проведения экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений. Согласно нововведениям, для получения допуска к экзамену нужно пройти верификацию свидетельства об обучении в автошколе.

Порошенко пообещал передать ВСУ 62 новых танка

Президент Украины Петр Порошенко на церемонии присяги курсантов Киевского военного лицея имени Ивана Богуна заявил о том, что вооруженные силы Украины (ВСУ) сегодня пополнятся новой военной техникой.

Сегодня начали действовать новые правила получения водительских прав

С 14 октября в России начали действовать новые правила получения водительских прав, сообщается на сайте Госавтоинспекции. Изменения касаются проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

Коалиция заявила о сдавшихся за сутки 100 боевиках ИГ в Сирии

В течение последних 24 часов в сирийской Ракке сдались около 100 боевиков "Исламского государства" (ИГ). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя возглавляемой США коалиции полковника Райана Диллона. По его словам, сдавшиеся террористы "были удалены из города".

Порошенко пообещал не допустить ошибок столетней давности

Президент Украины заявил, что как главнокомандующий не допустит «повторения ошибок столетней давности». «Независимость потеряли не военные, ее потеряли политики, которым не хватило ответственности объединиться», — сказал Порошенко.

Тимошенко заявила об участии в президентских выборах в 2019 году

В настоящее время в Верховной раде из названных Тимошенко партий представлены «Самопомощь» и «Батькивщина». Фракции имеют соответственно 26 и 20 мест в 450-местном украинском парламенте. Выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года.

Трамп пригрозил в любой момент вывести США из ядерной сделки с Ираном

Президент США Дональд Трамп в пятницу выступил с речью, в которой пригрозил "в любой момент" выйти из ядерного соглашения с Ираном. Американский лидер также поручил своей администрации проработать "прорехи" в сделке и пригрозил Тегерану новыми санкциями.

Politico: Постпред Хейли вдохновила Трампа на разрыв сделки с Ираном

Постоянный представитель США при Организации Объединённых Наций Никки Хейли посоветовала президенту США Дональду Трампу пересмотреть американскую стратегию по Исламской Республики Иран и не признавать соблюдение Ираном условий ядерной сделки.

СМИ сообщили об освобождении Ракки от террористов ИГ

Базирующиеся в городе Ракка на севере Сирии отряды террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России) сложили оружие и сдались коалиционным "Силам демократической Сирии" (SDF), сообщает телеканал Al Arabiya.

В Венгрии прошла акция «Самоопределение для Закарпатья»

В Будапеште прошла акция "Самоопределение для Закарпатья", участники которой потребовали свободы для румынских, русинских, болгарских, армянских, польских национальных общин, проживающих на территории Украины. Об этом в Faceboook написала посол Украины в Венгрии Любовь Непоп.

СМИ узнали о показаниях обвиняемого в организации убийства Вороненкова

Предприниматель Владимир Тюрин, которого на Украине назвали заказчиком убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в марте 2017 года, дал показания в Следственном комитете России. Об этом в субботу, 14 октября, пишет газета «Коммерсантъ».

Президент Ирана ответил на заявление Трампа по ядерной сделке

Международная сделка, поддерживаемая ООН, не может быть аннулирована лидером какого-либо одного государства. Так президент Ирана Хасан Роухани прокомментировал выступление своего американского коллеги Дональда Трампа.

СМИ сообщили об освобождении сирийской Ракки от боевиков ИГ

Сирийский город Ракка полностью освобождён от боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Об этом информирует Al Arabiya со ссылкой на источники. По данным телеканала, боевики сдались отрядам группировки «Силы демократической Сирии» (SDF).

Тимошенко заявила о необходимости отрубить руку Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко "выкачивает деньги" из бюджета страны с помощью фальшивых документов по обеспечению армии. С таким заявлением в телеэфире выступила депутат Рады Юлия Тимошенко, передает РИА Новости.

СМИ сообщили об освобождении Ракки от террористов

Ракка находилась под контролем террористов с 2013 года и считалась неофициальной столицей ИГ*. В 2016 году западная коалиция во главе с США заявила о начале операции по освобождению города. В пятницу Минобороны России сообщило, что боевики контролируют менее восьми процентов сирийской территории.

СМИ сообщили об освобождении Ракки от террористов

Как сообщил собеседник телеканала, остатки боевиков сложили оружие и сдались отрядам вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (SDF). Ракка находилась под контролем террористов с 2013 года. Город считался неофициальной столицей ИГ*.

СМИ сообщили о полном освобождении Ракки от террористов

Как сообщил собеседник телеканала, остатки боевиков сложили оружие и сдались отрядам вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (SDF). Ракка находилась под контролем террористов с 2013 года. Город считался неофициальной столицей ИГ*.

Сенатор США раскритиковал решение Трампа по Ирану

Решение президента США Дональда Трампа отказаться от сделки по ядерной программе Ирана лишь усилит Тегеран и посеет неопределенность среди союзников Вашингтона. Об этом заявил сенатор-демократ Боб Менендес, передает РИА Новости.

ГИБДД меняет правила экзаменов и регистрации машин с 14 октября

ГИБДД России меняет правила проведения экзаменов на право управления автомобилем, а также оформления регистрации машин в подразделениях Госавтоинспекции. Нововведения, затронувшие два административных регламента, начнут действовать с 14 октября в силу соответствующего приказа МВД.

Правильно отображено: Гознак прокомментировал претензии к новой купюре

Гознак отреагировал на претензии к изображению Сахалина на купюрах в 2000 рублей: пролив между материком и островом отображен правильно, заявили в компании. Ранее в СМИ появилась информация о неправильном изображении Сахалина, который якобы стал полуостровом.

Трамп пригрозил покинуть соглашение по иранской ядерной программе

США могут «в любой момент» выйти из соглашения по иранской ядерной программе. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп. Он отметил, что намерен предложить конгрессу внести в документ ряд поправок, в частности добавить пункт о запрете разработки баллистических ракет Ираном.

Трамп пригрозил выходом США из соглашения с Ираном

Урок истории от Трампа Главное, о чем рассказал миру Трамп, заключается в том, что США пока остаются в рамках соглашения, достигнутого "шестеркой" с Ираном. При этом американский лидер отказался подтверждать конгрессу тот факт, что Иран соблюдает Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД).

Трамп пригрозил выходом США из соглашения с Ираном

Работа над поправками к INARA (Закону "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном"), по словам Трампа, уже началась в конгрессе. После этого Трамп пригрозил, что, если исправить сделку в диалоге с конгрессом и союзниками окажется невозможно, она будет "отменена".

Новая стратегия. Трамп пригрозил отменить соглашение с Ираном по атому

Работа над поправками к INARA (Закону "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном"), по словам Трампа, уже началась в конгрессе. После этого Трамп пригрозил, что если исправить сделку в диалоге с конгрессом и союзниками окажется невозможно, она будет "отменена".

Новости России
Москва

Владельцам московских кафе порекомендовали закрыть летние веранды из-за ветра


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации