Путин подписал указ о проведении Всемирных игр дружбы

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

Подозреваемого в убийстве мотоциклиста в Москве задержали в Ростовской области

Генпрокурор РФ Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2017

Минобороны РФ: ИГ контролирует в Сирии менее 10% территории

Армия Сирии при содействии российских ВКС в течение двух лет сократила территорию, подконтрольную запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ИГ), с 90% до менее 10% площади страны, тогда как США за это время в основном занимались наблюдением и вооружением террористов.

Депутат Госдумы рассказал о казни двух пленных россиян в Сирии

Заместитель председателя думского комитета по СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Виктор Водолацкий рассказал о том, что попавшие в плен в Сирии россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану были убиты террористами «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая группировка).

ФСБ: Звонки о минировании делали 4 россиянина из-за границы

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил о том, что спецслужбы выявили злоумышленников, которые в сентябре нынешнего года на протяжении почти двух недель звонили в правоохранительные органы и сообщали о якобы минировании множества объектов и общественных мест в крупнейших российских городах.

Порошенко внес в раду исправленный закон об особом статусе Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение в Верховную раду исправленный законопроект «о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (об особом статусе Донбасса), сообщает телеканал «112 Украина».

Депутат Госдумы заявил о возможной казни в Сирии двух якобы плененных россиян

Россияне Роман Заболотный и Григорий Цуркану, которые фигурировали на опубликованном террористами "Исламского государства" (запрещена в РФ) видео как пленные, вероятно, оба казнены в Сирии, сообщил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Порошенко внес в Раду исправленный законопроект о Донбассе

Народные депутаты Верховной рады вечером 5 октября устроили драку в зале заседаний в ходе рассмотрения исправленного законопроекта о реинтеграции Донбасса в состав Украины, который внес на рассмотрение парламента президент страны Петр Порошенко.

Депутаты Рады подрались из-за закона о реинтеграции Донбасса

В ходе рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса между депутатами возникла сначала словесная перепалка, а после небольшая потасовка, после чего спикер Рады Андрей Парубий вынужден был сначала объявить перерыв в работе для проведения консультаций с главами фракций, а затем — закрыть заседание до утра.

Потомский назначен заместителем полпреда Путина в ЦФО

Президент РФ Владимир Путин в четверг подписал указ об освобождении от должности губернатора Орловской области Потомского, назначив его заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе.

Путин уволил губернатора Орловской области

Президент России Владимир Путин освободил Вадима Потомского от должности губернатора Орловской области, врио главы назначен депутат Мосгордумы Андрей Клычков, сообщается на сайте Кремля.

ВКС РФ в Сирии уничтожили крупный подземный арсенал «Джебхат ан-Нусры»

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что военная разведка провела тщательное изучение системы логистики и доставки боеприпасов к передовым линиям боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и определила вероятное месторасположение арсенала, после чего установила точные координаты склада.

Кадзуо Исигуро прокомментировал получение Нобелевской премии

62-летний британец японского происхождения Кадзуо Исигуро стал обладателем Нобелевской премии по литературе 2017 года за то, что его творчество полно эмоциональной силы и раскрывает «пропасть за иллюзорными чувствами».

Нобелевским лауреатом по литературе назван Кадзуо Исигуро

Кадзуо Исигуро входит в топ-лист крупнейших британских писателей современности, а его, наверное, лучший на сегодняшний день роман "Не отпускай меня" (2005), по версии американского журнала "Time", регулярно дающего свои рейтинги в области литературы, включен в список 100 лучших английских романов всех времен.

Путин принял предложение вновь посетить Саудовскую Аравию

Неизвестно, перспективы ли сотрудничества России и ближневосточной монархии или огромная делегация повлияли на президента России Владимира Путина, однако он принял предложение короля Сальмана посетить Саудовскую Аравию.

Российские подлодки нанесли удар «Калибрами» по объектам ИГ в Сирии

Корабли из состава постоянно действующего соединения ВМФ России в Средиземном море сегодня нанесли новый удар крылатыми ракетами «Калибр» по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии.

Российские подлодки нанесли удары по позициям ИГ ракетами «Калибр»

Российские подлодки из акватории Средиземного моря ударили по позициям "Исламского государства" в районе населенного пункта Меядин крылатыми ракетами "Калибр", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

Порошенко внес в Раду исправленный законопроект о Донбассе

В Верховную раду поступила новая редакция президентского законопроекта «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», продлевающая особый статус территорий ДНР и ЛНР в украинском законодательстве, передает телеканал «112 Украина».

Комитет Верховной рады рекомендует парламенту Украины принять законопроект о реинтеграции Донбасса

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендует украинскому парламенту принять в первом чтении проект закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

Найденные у Улюкаева золотые монеты объяснили его тягой к нумизматике

Защита бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева назвала его нумизматом, объяснив таким образом коллекцию золотых монет, изъятых в его кабинете при обыске после задержания по подозрению в получении взятки.

В Верховной раде предложили доработать законопроект о статусе Донбасса

Комитет Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал принять законопроект о реинтеграции Донбасса в первом чтении и внести в него правки, исключив упоминание о Минских соглашениях, передают РИА Новости.

Пушков объяснил маневры Порошенко: ставка на войну в Донбассе

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил внесение в Верховную раду скандального законопроекта о реинтеграции Донбасса, в котором Россию определили как агрессора.

Депутат сообщил о казни попавшего в плен в Сирии казака

Казак Роман Заболотный, который был захвачен боевиками запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ), был казнен в тот же день, когда появилось видео, на котором он рассказывает о своем пленении.

В СК заявили о проведении обысков в рамках дела ЮКОСа

Официальный представитель СК России Светлана Петренко заявила, что обыски у индивидуальных предпринимателей и иных лиц, финансируемых из-за рубежа подконтрольными Михаилу Ходорковскому и Леониду Невзлину организациями, проводятся в рамках дела "ЮКОСа".

Ростовский депутат сообщил о казни в Сирии одного из пленных россиян

Депутат городской думы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров сообщил «Дождю», что в Сирии казнили попавшего в плен к террористам из запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГ) россиянина Романа Заболотного.

В Кремле прокомментировали визит короля Саудовской Аравии в Москву

Как сообщало ИА REGNUM, первый официальный визит короля Саудовской Аравии в Москву начался 5 октября и сопровождался неприятным инцидентом: трап-эскалатор, который привез с собой монарх, сломался в аэропорту.

Рада отправила на доработку законопроект о реинтеграции Донбасса

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту отправить на доработку проект закона "О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", сообщает ТАСС.

Законопроект Порошенко о статусе Донбасса могут отправить на доработку

Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал парламенту отправить на доработку проект закона, который на год продлевает особый статус неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.

Эксперт назвал условия для поставки российских С-400 Саудовской Аравии

Ранее газета "Коммерсант" опубликовала информацию, согласно которой в ходе визита в Москву короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда может быть принято решение о заключении пакета оружейных контрактов на сумму свыше 3 миллиардов долларов, подразумевающего поставку Эр-Рияду зенитных ракетных систем С-400 "Триумф".

Законопроект Порошенко о статусе Донбасса могут отправить на доработку

Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны рекомендовал принять законопроект о реинтеграции Донбасса в первом чтении и внести в него правки, убрав упоминание о Минских соглашениях.

Пушков объяснил смысл маневров Порошенко вокруг реинтеграции Донбасса

Сенатор Алексей Пушков объяснил внесение в Верховную раду законопроекта о реинтеграции Донбасса желанием президента Петра Порошенко сделать ставку на продолжение войны на востоке Украины.

СМИ сообщили об отставке губернатора Новосибирской области Городецкого

"Официальное объявление об отставке Владимира Городецкого случится чуть позднее, когда администрация президента России определится с преемником", — указал источник изданию "ФедералПресс".

СК проводит обыски у сотрудников «Открытой России» по делу ЮКОСа

По словам официального представителя СК, в ходе расследования были получены доказательства, которые позволили признать нежелательными четыре иностранные организации, связанные с финансированием индивидуальных предпринимателей и других лиц, действующих от имени "Открытой России".

Россия планирует продать Саудовской Аравии комплексы С-400 на $3 млрд

От результатов переговоров между президентом РФ Владимиром Путиным и королем Саудовской Аравии Сальманом зависит перспектива заключения контрактов на сумму более трех миллиардов долларов на поставку российских ракетных систем С-400 "Триумф".

Минобороны сообщило об уничтожении 49 боевиков «Джебхат ан-Нусры»

Бомбардировщик Су-34 Воздушно-космических сил (ВКС) России уничтожил 49 боевиков в Сирии, в том числе семерых лидеров формирований «восточного сектора» террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России).

В Польше признали факт покупки угля у ДНР

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский признал факт поставок на территорию страны угля из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает издание Biznes Alert.

В Новосибирской области опровергли слухи об отставке главы региона

«По поводу тиражируемых слухов о якобы имевшем место вчера визите губернатора Новосибирской области в Администрацию Президента и написании заявления об отставке сообщаю, что информация не соответствует действительности», — отметил Нешумов.

Парламент Канады принял аналог «закона Магнитского»

В Государственной думе ранее назвали решение Оттавы принять аналог "закона Магнитского" внезапным политическим маневром и предположили, что законопроект станет препятствием на пути развития отношений между Россией и Канадой.

Новости России
Москва

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха