Около 55 млрд рублей потребуется на создание дороги к курорту «Новая Анапа»

Росгвардейцы поймали искавшего закладку с наркотиком москвича

Московские производители приняли участие в международной выставке «Фотоника»

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2017

Минобороны России обвинило США в поддержке ИГ

Главная сложность на пути к полному разгрому боевиков «Исламского государства»* в Сирии заключается не в высокой боеспособности террористических группировок, а в их поддержке со стороны Соединённых Штатов.

Авиация вернула долг за военную полицию

В ведомстве утверждают, что 3 октября военная разведка узнала о времени и месте проведения совещания руководства группировки во главе с Абу Мухаммадом аль-Джулани.

Путин отправил в отставку главу Приморского края

Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, исполняющим обязанности главы региона назначен Андрей Тарасенко, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В ДНР прокомментировали законопроект Порошенко о реинтеграции Донбасса

Законопроект о возобновлении суверенитета Украины над свободными территориями Донбасса входит в полное противоречие с минскими соглашениями в экономической и политической его частях, заявил РБК депутат Народного совета ДНР Владислав Бриг.

В ФСБ заявили о новой террористической угрозе: откуда ждать удара

Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что ИГ (Исламское государство — террористическая организация, запрещенная на территории РФ решением Верховного суда) планирует создать новую террористическую сеть.

Порошенко внес в Раду два законопроекта по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду два законопроекта — о реинтеграции Донбасса и о продлении закона "Об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Навальный призвал провести акции в 80 городах в день рождения Путина

Навальный предлагает своим сторонникам выйти на акции протеста с двумя основными требованиями: политическая конкуренция и допуск к президентским выборам всех кандидатов, способных собрать необходимые 300 000 подписей, в том числе и самого Навального.

Порошенко внес в Раду два законопроекта по Донбассу

Президент Украины Петр Порошенко внес в среду в Верховную раду сразу два законопроекта по Донбассу, один из которых объявляет регион "оккупированной территорией", а другой продлевает на год действие закона об особом статусе его управления.

Минобороны России подозревает США в передаче разведданных террористам

Министерство обороны России считает, что США препятствуют разгрому террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии, заявил представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

Кремль отреагировал на информацию о пленных россиянах в Сирии

Песков считает, что в данной ситуации следует ориентироваться на заявления российского Минобороны, и отметил, что в Москве озабочены судьбой захваченных боевиками лиц, если они являются российскими гражданами.

Глава ФСБ рассказал о планах ИГ создать новую террористическую сеть

«Практически потерпев поражение в строительстве халифата на территории Сирии и Ирака, главари ИГ и других примкнувших к группировке международных террористических организаций в качестве глобальной стратегической задачи определили создание новой всемирной террористической сети», — пояснил Бортников.

Ученый объяснил за что вручили Нобелевскую премию по химии

Заведующий лабораторией электронной микроскопии НИЦ "Курчатовский институт" Александр Васильев сообщил, что Нобелевскую премию по химии, которую присудили сегодня троим ученым из Швейцарии, США и Бразилии, вручили за разработку метода криоэлектронной микроскопии.

Нобелевский комитет: новый метод вывел биохимию в новую эру

Нобелевской премии по химии удостоены Жак Дюбоше (Швейцария), Иоким Франк (США) и Ричард Хендерсон (Великобритания) за разработку криоэлектронной микроскопии для определения структуры молекул с высоким разрешением в растворах.

Брат опознал на видео плененного в Сирии «российского солдата»

Брат члена «Боевого братства» Григория Цуркану Роман подтвердил, что на видео, распространенном 3 октября террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России), его родственник.

ВКС обезглавили «Джебхат ан-Нусру»

Главарь группировки Абу Мухаммед аль-Джуляни «получил множественные тяжелые осколочные ранения, лишился руки и, по информации нескольких независимых источников, находится в критическом состоянии», – сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Россияне, якобы попавшие в плен ИГ в Сирии, опознаны

Члены домодедовского отделения организации "Боевое братство" признало своего соратника – жителя Подмосковья Григория Цурканова, который снят на видео и якобы захвачен в плен террористами "Исламского государства" в Сирии. (ИГ - террористическая организация, запрещенная в России).

ФСБ: боевики ИГ хотят создать всемирную террористическую сеть

Руководители террористической группировки "Исламское государство" хотят создать новую всемирную террористическую сеть после поражения в Сирии и Ираке, заявил глава ФСБ и председатель Национального антитеррористического комитета генерал армии Александр Бортников.

Посольство РФ опубликовало фото взлома генконсульства спецслужбами США

Посольство России в США ответило на заявление официального представителя Госдепа Хизер Нойерт о том, что сотрудники ведомства не взламывали вход в здание российского генконсульства в Сан-Франциско 2 сентября.

Российский авиаудар в Сирии: лидер террористов остался без руки

В результате удара российских военных в Сирии уничтожен ряд полевых командиров группировки «Джебхат ан-Нусра» (террористическая организация, запрещенная в России), а ее лидер получил тяжелые ранения и остался без руки, сообщили в военном ведомстве.

Захарова назвала главу МИД Латвии «агрегатором фейковых новостей»

Официальный представитель МИД Мария Захарова называет латвийского главу МИД Эдгара Ринкевича «агрегатором фейковый новостей», который удосужился сравнить референдум о независимости Каталонии с «упавшей на пол конфеткой» для РФ, пишет агентство РИА Новости.

Ветераны из «Боевого братства» пообещали помочь попавшему в плен ИГ товарищу

Во Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" подтвердили, что один из плененных в Сирии мужчин является членом этой организации Григорием Цуркану, и пообещали помочь его семье.

ФСБ: боевики ИГ хотят создать новую всемирную террористическую сеть

Руководители террористической группировки "Исламское государство" хотят создать новую всемирную террористическую сеть после поражения в Сирии и Ираке, заявил глава ФСБ Александр Бортников, передает "Интерфакс".

Песков прокомментировал данные о захвате российских военных в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения ряда СМИ о якобы захвате двух российских военных боевиками террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) на территории Сирии.

Греческий суд удовлетворил запрос об экстрадиции в США гражданина РФ

Суд в греческом городе Салоники постановил передать американским властям гражданина РФ Александр Винника, который был объявлен на родине в международный розыск по обвинению в мошенничестве и впоследствии арестован в Греции.

Защита Винника подала в суд апелляцию на решение о выдаче США

Защита россиянина Александра Винника, арестованного в Греции по запросу США в связи с обвинениями в отмывании денег через криптовалюту, подала в Верховный суд Греции апелляцию на решение о его выдаче в США, сообщил адвокат Винника Александрос Ликурезос.

Познер попросил организаторов ТЭФИ отказаться от названия и статуэтки

Журналист и телеведущий Владимир Познер попросил Комитет индустриальных телевизионных премий, который вручает премию ТЭФИ, перестать использовать для награды это название и отказаться от вручения статуэтки "Орфей", выполненной Эрнстом Неизвестным, так как нынешний порядок проведения ТЭФИ, по его мнению, "не имеет ничего общего с демократическим выбором".

Сегодня Верховная рада рассмотрит вопрос о «восстановлении суверенитета в Донбассе»

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Винник заявил, что сегодня парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит президентский законопроект "о восстановлении суверенитета и территориальной целостности в Донецкой и Луганской областях".

Познер призвал организаторов ТЭФИ отказаться от названия и статуэтки

Журналист и телеведущий Владимир Познер обратился в Комитет индустриальных телевизионных премий, являющийся организатором премии ТЭФИ, с просьбой отказаться от вручения скульптуры «Орфей» победителям премии и отказаться от использования названия ТЭФИ.

Власти Каталонии объявят о независимости в ближайшие дни

Каталония объявит о своей независимости от испанского королевства в течение ближайших дней, заявил в интервью британскому телеканалу Би-би-си глава Женералитата - местного правительства - Карлес Пучдемон.

Россию посетит король Саудовской Аравии

5 октября Владимир Путин проведёт переговоры с королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, который будет находиться в России с государственным визитом.

В Казахстане возбудили дело после крушения самолета Ан-28

Досудебное расследование начато в Казахстане по факту крушения самолета близ Алма-Аты, уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта", сообщила в среду главная транспортная прокуратура республики.

Лавров обвинил США в провокациях против военных РФ в Сирии

Российский министр привел примеры, когда США "якобы нечаянно" наносили удар по объектам правительственных войск, что открывало путь для контрнаступления боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"), или провоцировали нападения террористов на "стратегически важные пункты", которые были отбиты у боевиков и вернулись под контроль правительства.

Среди якобы попавших в плен ИГ россиян опознан боец подмосковного «Боевого братства»

В «Боевом братстве» изданию заявили, что на видеозаписи, как и утверждалось в самом видео — житель Московской области Григорий Сурканов (Цурканов), который, предположительно, попал в плен к боевикам.

Захарова отозвалась на заявление о влиянии РФ на референдум в Испании

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сыронизировала в ответ на заявление министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, обвинившего Россию во влиянии на референдум в Каталонии.

Посольство РФ опубликовало фото вторжения властей США в генконсульство

Посольство РФ в Вашингтоне во вторник ответило на комментарий официального представителя госдепартамента Хезер Науэрт о том, что власти США не взламывали замки в российском генеральном консульстве в Сан-Франциско.

Лавров: будущее отношений между Россией и США зависит от обеих стран

«Есть надежда, что мы сможем преодолеть нынешний искусственно созданный кризис, но будущее отношений зависит не только от нас, но и от американской стороны», — цитирует Лаврова издание Asharq Al-Awsat.

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев назначен врио главы Дагестана

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Дагестана Рамзана Абдулатипова и назначил вице-спикера Госдумы генерал-полковника Владимира Васильева временно исполняющим обязанности главы региона.

Новости России
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов