Председатель регпарламента почтил память погибшего в ходе СВО жителя Турковского района

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Шторм в Москве опрокинул остановки и деревья

Модель Костенко призналась, что переживает из-за набора веса новорожденного

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2017

Число пострадавших в беспорядках в Каталонии превысило 460

Разговор с прессой был не об очередной игре внутреннего первенства, где дела у сине-гранатовых идут лучше некуда (семь побед в семи матчах 23-2) - в день домашнего поединка "Барселоны" в Каталонии проходил референдум о независимости, приведший к массовым столкновениям между жителями и полицией, в результате которых пострадали около 500 человек.

Захарова: США развернули кампанию против российских СМИ

Соединенные Штаты развернули кампанию не только против телеканала RT, но и против агентства ТАСС, а также ряда других российский изданий, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1".

«Анжи» и «Зенит» сыграли вничью

Футболисты махачкалинского «Анжи» на своем поле сыграли вничью с санкт-петербургским «Зенитом» в матче двенадцатого тура чемпионата России.

Трамп: Тиллерсон «тратит время» в попытках начать переговоры с КНДР

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон «тратит время», пытаясь начать переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и решении ядерной проблемы, считает американский президент Дональд Трамп.

СМИ сообщили о гибели российского командира бригады морской пехоты

Мурманские СМИ в воскресенье сообщили, что 30 сентября в московском военном госпитале имени Бурденко от полученных в Сирии ран умер командир 61-й бригады морской пехоты Северного флота полковник Валерий Федянин.

Симоньян: RT может прекратить вещание в США

Телеканал Russia Today прекратит работу в США, если американские власти еще более усилят давление на телеканал, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире НТВ.

Власти Крыма заявили о возможном визите украинской делегации

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов заявил, что представители различных стран, включая Украину, могут принять участие в съезде украинского народа на полуострове, передает РИА "Новости".

Режим ЧС введен в Якутии после аварии на ГРЭС

Режим чрезвычайной ситуации веден в Якутии после аварии на Якутской ГРЭС, из-за чего произошли отключения электроэнергии, отопления и воды, распоряжение о режиме ЧС подписал глава МЧР РФ Владимир Пучков.

Правительство рассмотрит законопроект об НДД в ближайшее время

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович в ходе Международного форума науки и технологии в японском городе Киото рассказал о том, что законопроект о налоге на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли, возможно, будет вынесен на рассмотрение Кабмина в ближайшие дни.

Симоньян заявила о возможности ухода RT с рынка США

Существует вероятность, что телеканал Russia Today прекратит вещание в США из-за давления американских властей на компанию, заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе "Итоги недели" телеканала НТВ.

Трамп продлил запрет на финансирование культурных обменов с РФ

В распоряжении, опубликованном пресс-службой Белого дома, сказано, что американское правительство не будет предоставлять «негуманитарную и не связанную с торговлей помощь или разрешать финансирование для участия в программах образовательных и культурных обменов официальных лиц и работников правительств Эритреи, КНДР, России и Сирии в 2018 финансовом году».

Правительство Красноярского края отправили в отставку

Назначенный в пятницу временно исполняющим обязанности главы Красноярского края спикер регионального заксобрания Александр Усс отправил в отставку правительство региона, говорится в размещенном на сайте красноярского правительства распоряжении Усса.

Полиция начала закрывать избирательные участки в Каталонии, пишут СМИ

Полиция Каталонии закрыла более 15 избирательных участков на референдуме о независимости сообщества от Мадрида и провела обыски, сообщает агентство EFE со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

КНДР пригрозила превратить США в «море пламени»

Представитель комитета мира в Азиатско-Тихоокеанском регионе КНДР заявил, что Пхеньян готов превратить США "в море пламени" в случае продолжения нагнетания напряженности и враждебных действий США, передает агентство Ренхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

КНДР пригрозила превратить США в «море пламени»

Представитель комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе выступил с заявлением, в котором раскритиковал политику президента США Дональда Трампа и пригрозил превратить Америку в "море пламени".

Минобороны Польши считает, что его стране нужны 2 дивизии армии США

Выступая в эфире одного из польских телеканалов глава Минобороны Польши ответил на вопрос о том, сколько американских солдат должно быть размещено в стране, чтобы она чувствовала себя в безопасности.

Трамп продлил запрет на финансирование культурных обменов с Россией

"Соединенные Штаты не будут предоставлять негуманитарную и не связанную с торговлей помощь или разрешать финансирование для участия в программах образовательных и культурных обменов официальных лиц и работников правительств Эритреи, КНДР, России и Сирии в 2018 году", — гласит документ.

Трамп подписал новое распоряжение о санкциях, затрагивающее и Россию

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о применении односторонних экономических санкций в целях ужесточения борьбы с торговлей людьми в мире, затронувшее целый ряд стран, включая Венесуэлу, Китай, Сирию, Россию и многие другие.

Новости России
Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги