«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Врач-аллерголог Караулов рассказал о методах лечения поллиноза

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Аэрофлот снял рейсы на популярные острова на лето: туроператоры сообщили, как это отразится на российских туристах

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2017

КНДР заявила о «полном праве» сбивать самолеты США

Как заявил глава внешнеполитического ведомства, КНДР «имеет полное право» принимать контрмеры, в том числе сбивать стратегические бомбардировщики, «даже если они не находятся в воздушном пространстве нашей страны».

СК возбудил дело о хищении компанией «ВИМ-Авиа» денег у пассажиров

Речь идет о том, что должностные лица продолжали продавать пассажирам авиабилеты на рейсы на общую сумму более миллиона рублей в тот момент, "заведомо зная о том, что денежных средств авиакомпании недостаточно для закупки топлива, и не имея таким образом возможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров".

МИД КНДР: США объявили войну и Пхеньян имеет право сбивать их самолеты

«Поскольку США объявили войну нашей стране, у нас есть полное право принять контрмеры, включая право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже если они еще находятся вне воздушного пространства страны», — цитирует «РИА Новости» заявление Ли Ен Хо.

В МИД КНДР заявили о праве сбивать стратегические бомбардировщики США

Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что вооруженные силы Северной Кореи имеют право сбивать стратегические бомбардировщики США, даже когда те находятся вне ее воздушного пространства, передает Reuters.

Власти Крыма прокомментировали обвинения ООН о нарушении прав человека

В докладе мониторинговой миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, опубликованном в понедельник, говорится, что права человека в Крыму массово нарушались после его присоединения к РФ, в том числе властями Украины, а также России.

Власти Крыма назвали «чушью и ложью» доклад ООН по правам человека

Заместитель премьер-министра Крым Дмитрий Полонский в понедельник, 25 сентября, отреагировал на доклад Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций, в котором Россия обвиняется в нарушениях прав человека на территории российского полуострова, в том числе в притеснении крымских татар, сообщает RT.

Минобороны опровергло нанесение ударов по оппозиции в Дейр-эз-Зоре

Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков опроверг сообщение британского агентства Reuters о том, что российские ВКС в районе газовых месторождений Дейр-эз-Зора нанесли удар по позициям бойцов "Сирийских демократических сил" (SDF), которых поддерживают США.

Лидер либералов Германии призвал возобновить диалог с РФ в формате G8

«Готовность к диалогу означает, к примеру, что также и в формате G8 будут возобновлены переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным для установления, есть ли готовность с его стороны для изменения политики», - приводит заявление Линднера РИА Новости.

ООН обвинила Россию в нарушении прав человека и пытках в Крыму

Ведомство выпустило в понедельник доклад, в котором полуостров называется «оккупированной территорией» и сказано, что якобы на территории Крыма зафиксированы множественные нарушения прав человека.

МИД допустил финансирование США акций протеста перед выборами в России

Москва в понедельник, 25 сентября, допустил, что в преддверии выборов президента России в 2018 году власти Соединённых Штатов могут направить финансирование на поддержку протестных акций в нашей стране.

Минобороны: ВКС РФ не наносили ударов по демократическим силам Сирии

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, в ходе операции сирийских войск по уничтожению последнего плацдарма террористов в Дейр-эз-Зоре авиация ВКС России наносит точечные удары по разведанным и подтвержденным по нескольким каналам объектам ИГ (запрещена в РФ).

В Крыму доклад ООН о правах человека назвали «филькиной грамотой»

Депутат Госдумы от крымского региона Руслан Бальбек назвал "филькиной грамотой" доклад миссии УВКПЧ ООН по ситуации с правами человека на Украине, в котором содержатся обвинения в адрес России.

Путин поговорил с Эрдоганом по телефону

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Лидер либералов Германии призвал возобновить диалог с Россией в G8

Руководитель Свободной демократической партии Германии, которая по итогам выборов может попасть в правящую коалицию в немецком парламенте, Кристиан Линднер в понедельник, 25 сентября, выступил с предложением восстановить диалог с Россией и президентом Владимиром Путиным в формате «Большой восьмёрки», сообщает Stern.

В Кремле пока не изучали доклад ООН о нарушениях прав человека в Крыму

В Кремле пока не ознакомились с содержанием доклада миссии Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации с правами человека на Украине, в котором содержатся обвинения в адрес России о нарушениях прав человека в Крыму, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает РИА "Новости".

Песков отказался комментировать гибель российского генерала в Сирии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать ситуацию вокруг гибели российского генерала Валерия Астапова в Сирии, попросив журналистов обратиться за комментарием в Минобороны РФ.

Генпрокуратура РФ проверила работу «ВИМ-Авиа»

Несмотря на информацию о системных нарушениях в деятельности авиакомпании, Росавиация уклонилась от оценки соответствия перевозчика сертификационным требованиям и не обеспечила контроль за соблюдением авиакомпанией федеральных авиационных правил.

Генпрокуратура внесла представление о деятельности «ВИМ-Авиа»

По данным фактам ответственные должностные лица организации привлечены к административной ответственности по части 8 статьи 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов).

В Иракском Курдистане начался референдум о независимости

Принять участие в голосовании могут все, кто имеет иракское гражданство и зарегистрирован на "территории Иракского Курдистана и курдских территориях за его пределами" (имеются в виду спорные с Багдадом районы, населенные курдами, но не входящие в официальный состав автономии).

Глава МИД Ирана назвал «оскорбительным» запрет на въезд иранцев в США

Решение Дональда Трампа ввести ограничения на въезд в США граждан восьми стран, среди которых Иран, глава МИД исламской республики Джавад Зариф назвал "оскорбительным", сообщает сайт "Комсомольской правды".

Иран назвал оскорбительным запрет на въезд своих граждан в США

Новые ограничения Ранее Трамп ужесточил ограничительные меры на въезд в США для граждан ряда стран и добавил в список, в котором уже значатся Иран, Йемен, Ливия, Сирия и Сомали, еще три государства — Венесуэлу, КНДР и Чад, в отношении которых запрет начнет действовать с 18 октября.

Стали известны предварительные итоги парламентских выборов в Германии

По официальным предварительным результатам выборов в парламент Германии - бундестаг - блок ХДС/ХСС набрал 33%, что хуже результата прошлых выборов, СДПГ с 20,5% голосов уходит в оппозицию, третьей стала правопопулистская "Альтернатива для Германии" (АдГ) с 12,6%, сообщила Deutsche Welle.

Москва оказалась самым криминальным регионом России

Уровень преступности в Москве снизился Ранее начальник столичного главка МВД России Олег Баранов заявил, что количество зарегистрированных в Москве преступлений за первое полугодие 2017 года сократилось более чем на 23%.

«Коммерсант» сообщил о возможной серии отставок губернаторов

В начале текущей недели могут последовать досрочные отставки глав российских регионов, общее число субъектов, которые называются в качестве кандидатов на смену власти, приближается к десяти, сообщает в понедельник газета "Коммерсант", ссылаясь на свои источники в администрации президента (АП).

Иран нанес удары с беспилотников по базам ИГИЛ

Революционная гвардия Ирана в воскресенье нанесла сильнейший удар по базам ИГИЛ на востоке Сирии с беспилотников, об этом сообщают СМИ со ссылкой на иранское государственное телевидение.

Новые ограничения: гражданам восьми стран запретили въезд в США

В новом списке ограничений на въезд по-прежнему остались граждане Ирана, Йемена, Ливии, Сирии и Сомали, причем с 18 октября запрет на въезд будет распространен и на тех граждан этих стран, которые могут доказать тесную связь с жителями США.

Ангела Меркель переизбрана в бундестаг

Канцлер Германии и лидер Христианско-демократического союза (ХДС) Ангела Меркель переизбрана в бундестаг по одномандатному округу в земле Мекленбург.

Иранские беспилотники атаковали позиции ДАИШ на границе Сирии и Ирака

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана при помощи беспилотных летательных аппаратов нанес удары по позициям боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ) неподалеку от границы Сирии и Ирака.

Новости России
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года