Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Информационный ресурс о флебологии

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2017

Минобороны РФ сообщило о гибели российского генерала в Сирии

В результате точечного попадания мины, пущенной со стороны обороняющихся в сирийском Дейр-эз-Зоре боевиков запрещенного в России "Исламского государства", погиб старший военный советник МО РФ в Сирии Валерий Асапов.

Стали известные первые итоги выборов в бундестаг по Баварии

Более 40% проголосовавших на парламентских выборах в Германии баварских избирателей (41,5%)– проголосовали за партийные списки ХСС – партии, которая составляет партийный союз с партией Ангелы Меркель, свидетельствуют данные немецкого центризбиркома по итогам обработки протоколов с 16 из 46 избирательных округов.

Альянс Меркель лидирует на выборах после подсчета данных в 25 округах

Социал-демократическая партия Германии набирает 19,4%, партия ХДС канцлера Ангелы Меркель – 18,6%, ее ключевой партнер баварская партия ХСС – 21,3% голосов, свидетельствуют данные ЦИК по результатам подсчета голосов в первых 25 из 299 избирательных округов.

СДПГ обгоняет ХДС в первом подсчитанном избирательном округе

Социал-демократическая партия Германии обгоняет партию ХДС канцлера Ангелы Меркель в 167-м избирательном округе Вальдек в земле Гессен, набрав 35,1% против 33,6% у христианских демократов, свидетельствуют первые результаты подсчета голосов, опубликованные ЦИК.

Минобороны РФ опубликовало доказательства сотрудничества США и ИГ

Техника американских спецподразделений на территории, подконтрольной боевикам ИГ (организация запрещена в РФ), в районах сирийского города Дейр-эз-Зора доказывает, что оппозиционные «Сирийские демократические силы» (СДС) при поддержке военных США беспрепятственно продвигаются через боевые отряды ИГ вдоль реки Евфрат.

Лавров отметил вежливость Порошенко в отношении Трампа

Министр иностранных дел России Сергей Лавров похвалил президента Украины Петра Порошенко за то, что тот, говоря о совместных планах с США "никогда не поддерживать введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе", в первую очередь обозначил позицию главы Белого дома, а не свою.

Лавров: США не ударят по КНДР из-за наличия у нее ядерного оружия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уверен, что Вашингтон не будет вступать в вооруженный конфликт с КНДР из-за наличия у северных корейцев ядерного оружия, которое они могут использовать для "удара возмездия".

Лавров о Порошенко: всё-таки вежливость не утратил до конца

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова президента Украины о том, что лидер США Дональд Трамп и он «никогда не поддержат введение по российскому принципу миссии охраны ОБСЕ в Донбассе».

Лавров предложил «осторожно срезать лишний жирок ООН»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, принимая участие в телепередаче "Итоги недели" на НТВ, заявил, что при реформировании ООН необходимо срезать лишний "жирок" организации, при этом не задев живой организм.

Лавров: Россия собирает документы по изъятой дипсобственности в США

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что Россия в настоящее время ведет переговоры с адвокатскими фирмами и собирает документы для обращения в суд по поводу изъятия российской дипсобственности в США.

Лавров: США не ударят по КНДР из-за наличия у них ядерного оружия

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в эфире телепередачи "Итоги недели" на канале НТВ заявил, что Вашингтон воздержится от удара по Северной Корее из-за уверенности в наличии у Пхеньяна ядерного оружия.

Лавров рассказал о подготовке иска по дипсобственности России в США

Россия ведет переговоры с адвокатскими фирмами и собирает документы для обращения в суд по поводу изъятия российской дипсобственности в США, заявил глава МИД Сергей Лавров в эфире программы "Итоги недели" на телеканале НТВ.

Ракеты КНДР на видео «уничтожили» авианосец и самолеты ВВС США

Острый дипломатический конфликт между Вашингтоном и КНДР, в ходе которого стороны обменялись угрозами и оскорблениями на высшем уровне, продолжился в медиапространстве: северокорейский сайт DPRK Today («КНДР сегодня») опубликовал пропагандистский видеоколлаж, в котором ракеты Северной Кореи как бы уничтожают американские самолеты B-1B и F-15 °C, а также авианосец USS Carl Vinson.

КНДР с трибуны ООН пригрозила нанести ракетный удар по США

Глава северокорейского внешнеполитического ведомства Ли Ен Хо пригрозил Соединенным Штатам ракетным ударом в ответ на оскорбления лидера КНДР Ким Чен Ына, которого глава Белого дома Дональд Трамп назвал "человеком-ракетой".

В Совфеде отреагировали на пособие США по ведению войны с Россией

Никакие пособия по тактике ведения войны с Россией не помогут американским солдатам, если Пентагон пойдет на безумный шаг и затеет военный конфликт с Москвой, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В США выпустили пособие по ведению войны с Россией

В справочнике под названием «Пособие по российскому военному делу нового поколения», который был издан в декабре 2016 года, но стал доступен для скачивания в интернете недавно, содержатся рекомендации американским ВС по противостоянию российской тактике ведения войны.

Трамп ответил на выступление главы МИД КНДР в ООН

Президент США Дональд Трамп прокомментировал выступление главы МИД КНДР Ли Ён Хо на Генассамблее ООН, в ходе которой тот назвал главу Белого дома психически больным человеком, и пригрозил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, что его "скоро не будет".

Средства со счетов топ-менеджеров «Открытия» списаны в связи с докапитализацией банка

По данным собеседника портала, временная администрация спишет для докапитализации средства со счетов руководителей филиалов, бухгалтеров и региональных управляющих, имеющих личные счета в этом банке.

«Ядерный молоток правосудия»: глава МИД КНДР пригрозил Трампу

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо в ходе выступления на Генассамблее ООН пригрозил США "ядерным молотком правосудия", а также отметил, что оскорбительные высказывания американского лидера Дональда Трампа не останутся без последствий.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков